Закидушки на живца

Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Закидушки на живца

Сообщение Влад_blg » 15 фев 2013, 00:10

Alcohanter писал(а): да просто с берега кидаю... :) :) :)
Ну так то да, они же закидушки :lol:
Берегите себя!
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Закидушки на живца

Сообщение burdock » 15 фев 2013, 21:08

На мой личный взгляд, лучший живец - это вьюн, а не ротан. Во-первых очень долго не подыхает, во-вторых - рыбку привлекает своей игрой будь здоров, ну или синявка (если, конечно, не июль месяц, когда синявка от теплой воды быстро подыхает).
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Закидушки на живца

Сообщение Влад_blg » 15 фев 2013, 23:57

burdock писал(а):На мой личный взгляд, лучший живец - это вьюн, а не ротан. Во-первых очень долго не подыхает, во-вторых - рыбку привлекает своей игрой будь здоров, ну или синявка (если, конечно, не июль месяц, когда синявка от теплой воды быстро подыхает).
Я чёто копался копался в илу, так за всё лето ни одного не накопал(...прям как прокурор из особенностей нац.рыбалки)
Берегите себя!
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Закидушки на живца

Сообщение burdock » 16 фев 2013, 19:00

Вьюны ловятся либо топтухой, либо на мордушу (можно китайскую, которая пятимитровая), но желательно знать места (озера, болотца), где они точно есть.
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Закидушки на живца

Сообщение Влад_blg » 16 фев 2013, 20:45

А я миногу речную накапывал)...какая такая топтуха ещё? :shock:
Берегите себя!
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Закидушки на живца

Сообщение Борис Лиферов » 16 фев 2013, 22:19

burdock писал(а):На мой личный взгляд, лучший живец - это вьюн, а не ротан. Во-первых очень долго не подыхает, во-вторых - рыбку привлекает своей игрой будь здоров, ну или синявка (если, конечно, не июль месяц, когда синявка от теплой воды быстро подыхает).
Совершенно верно - лудший живец это озёрный вьюн , еще неплохо работает пескарь,ротан как-то 2 недели на крючке прожил , поставил вьюна утром сом около 3-х кг.
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Закидушки на живца

Сообщение Борис Лиферов » 16 фев 2013, 22:30

Рыбачёк21 писал(а):Желательно бы ещё услышать что нибудь про места заброса)
Самые ловчие места : берег обрывистый, заход или выход из ямы, наличие коряжника, течение большого значения не имеет, но лудше помедленее - сносить не так будет , но если место перспективное то добавляю груз и как было уже замеченно уровень воды предпочтительно низкий , хотя если поискать место ,то и по большой воде можно поймать главное что-бы вода не была мутной.
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Закидушки на живца

Сообщение Борис Лиферов » 16 фев 2013, 22:34

Рыбачёк21 писал(а): Я чёто копался копался в илу, так за всё лето ни одного не накопал(...прям как прокурор из особенностей нац.рыбалки)
Около кочек попробуйте .
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Закидушки на живца

Сообщение Борис Лиферов » 16 фев 2013, 22:34

Рыбачёк21 писал(а): Я чёто копался копался в илу, так за всё лето ни одного не накопал(...прям как прокурор из особенностей нац.рыбалки)
Около кочек попробуйте .
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Закидушки на живца

Сообщение Борис Лиферов » 16 фев 2013, 22:51

Alcohanter писал(а):уедешь тут как же , у всех заботы,проблеммы... :(
по закидушкам,делал всегда так-ленка 0.8 основа,поводки по 30-40 см лески 0,5-0,6 , на три крючка,грузило ложка .....
будет время,отпишу как монтируют другие...
Делаю по одному крючку - больше бесполезная трата живца. Пробовал ставить больше ,но больше одной рыбы не ловил ,которая еще и остальные крючки заглотит , а то и собьёт живца на др. крючках. Леска 08-1 , длина 8-10 м. , поводок из той-же лески : крючек - поводок 50-70см.- грузило- и т.д. Леска не режется грузило крепиться петлёй - в случае зацепа обрывов почти нет.
Ответить