КАРПФИШИНГ.

Ответить
Аватара пользователя
blackigly
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:37
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ.

Сообщение blackigly » 14 сен 2014, 10:45

Случился у меня в прошлую пятницу досадный сход довольно крупного карпа по причине обрыва поводка. При том, что поводок был рассчитан на 9 кг. Измерив оставшийся поводок, пришел к выводу, что обрыв произошел на крючке. Анализ монтажа подтвердил возможность такого казуса из-за заусеницы в месте прилегания колечка к цевью крючка. Известная проблема... В интернете встречал решение данной проблемы методом вязания буферного узла перед завязыванием основного поводка. Внимательно присмотревшись к своему «волосяному» монтажу я, как мне думается, нашел более простой вариант. При вязании без узловым методом я держу крючок в левой руке за изгиб, а правой наматываю поводок «от себя» и затем пропускаю в колечко в сторону жала. В этом случае поводок проходит как раз по месту прилегания колечка к цевью. Если наматывать поводок «К себе», тогда поводок ложиться на противоположный от заусеницы край колечка и вероятность его обрыва гораздо меньше. Вот к такому выводу привел меня обрыв поводка… Всем НХНЧ!
Изображение
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: КАРПФИШИНГ.

Сообщение Игорь 63 » 14 сен 2014, 20:20

А если это место пропаять или ещё чем заплавить (полимер,пластмасса)? У меня за последний месяц два обрыва поводка в камышах, посредине поводка, на обычной удочке,леска 0,22.За одним даже дошел до камышей и рукой только коснулся,а он круть, и поводок посредине перерезан хребтовым плавником. Но обрыва в месте соединения с ушком не было.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
blackigly
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:37
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ.

Сообщение blackigly » 14 сен 2014, 21:18

Игорь 63 писал(а):А если это место пропаять или ещё чем заплавить (полимер,пластмасса)? У меня за последний месяц два обрыва поводка в камышах, посредине поводка, на обычной удочке,леска 0,22.За одним даже дошел до камышей и рукой только коснулся,а он круть, и поводок посредине перерезан хребтовым плавником. Но обрыва в месте соединения с ушком не было.
Встречал и такие варианты защиты... Я использую плетенку, а она не так подвержена перерезанию хребтовым плавником, как монофил. Были обрывы на узлах, а перерезания не было. Дважды за лето ловил по 2 карпика на снасть с одним крючком. При чем второй просто цеплялся "пилой" за поводок. И уточню, что речь идет об оснастке "ВОЛОС" без узловым способом...
http://www.israfish.com/WebFish/Rigs/hair_rig_2.htm
Изображение
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ
Президент Федерации рыболовного спорта
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:32
Репутация: 59
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ.

Сообщение АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ » 16 ноя 2014, 13:05

Народный карпфишинг
Александр Маскаев
Из истории
Великобритания является, как известно, прародительницей многих видов спорта. Футбол, гольф, крикет, лаун-теннис, бокс, керлинг, конное поло, регби, академическая гребля – это неполный перечень заслуг жителей туманного Альбиона. И в рыболовном спорте англичане по праву являются законодателями мод во многих его видах. Наглядным примером может служить современная карповая ловля.
В июле 1978 года молодые и настойчивые карпятники, Кевин Мэддокс и Лен Мидлтон начали искать новые формы подачи приманки. Эксперименты проводились в огромном домашнем аквариуме Кевина, спустя три месяца к ним присоединился Кит Гиллинс.
Высыпая по ведерку замоченной кукурузы, рыболовы раз за разом наблюдали одну и ту же картину. Карпы поглощали весь корм, кроме одного, зернышка – насадки. Придя к выводу, что рыбу пугает леска и крючок, Лен Мидлтон предложил не насаживать приманку на крючок, а привязывать к нему, используя при этом материал тоньше основной лески. Таковой в наличии не нашлось и Лен, выдернув волос у себя на голове, сделал первый в мире «hair rig».
Эта волосяная оснастка послужила отправной точкой для изобретения и изготовления множества разновидностей карповых монтажей для различных условий ловли. Карп, всасывая насадку в рот – втягивает крючок. Уколовшись, рыба стремится выплюнуть его. Самоподсечка происходит за счет грузила, вес которого должен быть, как показывает практика, не менее 60 грамм. Это действие не является основным постулатом карповой ловли.
Другой важной отправной точкой в развитии карпфишинга послужило изобретение и применение насадки, проведшую окончательную грань, отделяющую просто поимку карпа различными снастями и методами от современной ловли карпа.
Речь, конечно же, пойдет о бойли. Это английское название – «boilie» (мн.ч. «boilies») происходит от глагола «to boil» (варить). Следовательно, его русским эквивалентом стал бы «вареник».
Авторство их появления на свет приписывают себе несколько именитых английских карпятников. Мне же доподлинно известно об успешной ловле «белой рыбы» на галушки еще нашими отцами и дедами на Кубани и Дону.
У неискушенных рыболовов сложилось ошибочное мнение о бойлах, как о «Чудо – насадке». Чудеса, конечно, бывают, но не в нашем случае. Применение бойлов обусловлено несколькими причинами:
1. Бойлы выдерживают дальний силовой заброс.
2. Не позволяют мелкой сорной рыбе расправиться с насадкой до возможного подхода карпа.
3. Путем изменения величины бойлов, появляется возможность ловить более крупную рыбу.
4. Позволяет в зависимости от условий ловли применять разную форму подачи насадки (донная, нейтральная (снеговик), всплывающая, плавающая)
5. Использовать два бойла с разными запахами и вкусовыми аттрактантами.
6. Круглая форма бойлов, при умелом владении трубкой – «коброй», дает возможность кормить и оперативно докармливать (что особенно ценится спортсменами) точки ловли до 120 метров.
Замысел написать эту статью возник у меня давно. Регулярно читая российскую рыболовную периодику, пришел к мнению, что практически все статьи о современной карповой ловле написаны для «продвинутых» карпятников или спортсменов. Обилие специальных терминов и сленга, вызывают у читателей, желающих приобщиться к карпфишингу, чувства недоумения и недопонимания.
Ко мне часто обращаются знакомые и просто рыбаки на водоемах, где я рыбачу и тренируюсь, за советом или практической помощью. Большая часть вопросов касается технического оснащения начинающих карпятников.
Современный карпфишинг ассоциируется с дорогими снастями и аксессуарами западноевропейского производства. Витрины и прилавки специализированных магазинов в изобилии заставлены продукцией десятков именитых фирм. Покупателю предлагается вся карповая программа, начиная от крючков, заканчивая предметами обихода. Полная экипировка станет начинающему карпятнику в весьма круглую сумму. А что же делать рыбакам, финансовый достаток которых в кризис не позволяет «расшатывать семейный бюджет», а желание ловить крупных карпов есть?
В конце 90-х годов я сам столкнулся с этой проблемой. Страна переживала августовский кризис, специализированные магазины отсутствовали как таковые, Интернет только зарождался. Карповая тематика в рыболовных журналах ограничивалась переводными статьями а-ля «Как Я хорошо ловил рыбу в прошедший уик-энд!». В книге отца и сына Баличевых: «Карп. Современные способы ловли» я нашел лишь часть ответов на вопросы, интересовавшие меня на тот момент. Ситуация усугублялась полным отсутствием единомышленников.
Руководствуясь народной поговоркой «Голь на выдумки хитра», методом проб и ошибок началось мое увлечение карповой ловлей.

Первые электронные сигнализаторы поклевок изготовил сам, с помощью друзей. Помог пятнадцатилетний опыт работы электромеханика на приборостроительном заводе. Стойки под удилища, купленные на развалах Черкизовского рынка, переделал и модернизировал под свои нужды.
Купленные там же две недорогие катушки карпового размера «неизвестного китайского производителя» верой и правдой прослужили мне неполных пять лет. С их помощью, мы с супругой поймали первых «пудовиков». Они и сейчас регулярно используются по прямому назначению моим товарищем.
Хуже всего дела обстояли с удилищами. Ох, и сколько же я их переломал!!! В «дело» шло все, что более-менее напоминало карповое, увиденное на фотографиях. Эксперименты с «Волжанками» и продукцией друзей из «Поднебесной» заканчивались, увы, плачевно, как для них, так и для моего семейного бюджета.
Весной 2000 года по случаю приобрел на Лужниковской Ярмарке в павильоне «Микадо» одноименные карповики пр-во Польша по весьма привлекательной цене, 160 американских рублей за четыре удилища. Весовой тест двух был 2,75 LB, другой пары 3 LB. Средне - быстрый строй позволял уверенно бросать трех унцовые монтажи до ста заявленных производителем метров.
Но, как известно: «Всему хорошему когда-нибудь приходит конец». Пришел он и к «Микадо», принявших «смерть» как и полагается по японским традициям, в бою. Случилось это в июле 2004 года на ростовских соревнованиях «Кубок Нового мира». В третий заключительный день турнира карп отошел на дальнюю бровку. Чтобы добраться до рыбы мне пришлось поставить груза 112 грамм и выполнить силовые забросы. Итог: соревнования закончил двумя запасными удилищами и как бонус выиграл приз «За самую крупную рыбу». Вывод напрашивается сам собой: настоятельно рекомендую не нагружать удилища бюджетного уровня более 1унции(28 грамм) от веса рекомендованного фирмой изготовителем. Хочу так же предостеречь уважаемых читателей от попыток установить новый мировой рекорд по дальности заброса снасти. Удилище любого ценового уровня (от 50 до 1000 У.Е.) тестируют опытные профессионалы своего дела и к их пожеланиям необходимо прислушиваться. Что же касается покупки карповых снастей сегодня, то их выбор обусловлен главным образом толщиной кошелька и личными пристрастиями его владельца. Что покупать? Как выбрать? Где покупать? На эти и другие вопросы по приобретению карпового инвентаря я и постараюсь Вам ответить.

О количестве
Современная карповая ловля полна эстетики и хоризмы. Рыболовные журналы пропагандируют это, публикуя красочные фотографии карповых бивуаков. Спору нет, эффектно смотрятся род-поты с четырьмя удилищами на фоне водяной глади. Европейские карпятники, в отличие от наших, отдают предпочтение ужению рыбы на два-три удилища. Это обусловлено несколькими причинами:
1. Правила ловли на зарубежных водоемах строги в ограничениях и неукоснительно выполняются рыболовами.
2. На клубных карповых прудах количество посадочных мест, как правило, лимитировано и ограничено применением снастей.
3. При ловле на водохранилищах и больших озерах часто применяется командная рыбалка с применением плавсредств, и большое количество снастей только вредит ее результату.
4. При целенаправленной «охоте» за трофейным карпом большее количество лесок в воде отпугивает рыбу от точек ловли и создает серьезные помехи при ее вываживании.
Начинающему российскому карпятнику приобретение двух удилищ для ловли согласно арифметическим подсчетам, обойдется дешевле покупки четырех. Дальнейшее же расширение «гардероба» должно происходить от финансовых возможностей и набранного опыта ловли.

Удилища
Давным-давно, в начале 80-х годов, обучаясь на горнолыжных курсах инструкторов, услышал и запомнил наставление нашего куратора по подбору и покупке снаряжения: «Главное в горных лыжах – это Ваше здоровье! Не экономьте на покупке хорошего, работоспособного крепления. От этого зависит целостность Ваших ног и головы. Далее подбирайте ботинки под себя, с учетом особенностей ваших ног. А на оставшиеся деньги покупайте лыжи, палки, очки с комбинезонами. Это все расходный материал!»
Приемлемо к нашей тематике я считаю, что имея даже незначительную сумму денежных средств на покупку и приобретение карпового снаряжения особое внимание нужно уделить подбору и выбору удилищ.
Основными критериями при покупке являются несколько факторов:
Длина удилища: если Ваш рост не превышает 175 см, то оптимальным выбором будет 12 футовик (360 см). Для рыболовов ростом выше среднего предпочтительней удилища 390 см (13Ft). Правильный подбор длины удилища позволяет осуществлять более точный заброс снасти, да и при вываживании рыбы будет меньше проблем.
Строй удилища: при проверке работоспособности удилища необходимо собрать его и потрясти на вытянутых руках. Если бланк будет вибрировать весь, о т переднего хвата руки до кончика – это удилище медленного параболического строя (в обиходе называемого «лапшой»). Такие удилища позволяют хорошо чувствовать рыбу при вываживании, лучше амортизируют рывки и сглаживают ошибки начинающих карпятников.
Если вибрирует только верхняя часть бланка, это удилище быстрого строя. Основная сфера его применения - дальние забросы, с возможным использованием прикормки в ПВА материале («конфеты», бойлы на стрингах, пакеты). Но из-за своей относительной жесткости возникают проблемы при вываживании карпа в прибрежной зоне. Удилище не успевает гасить хаотичные рывки рыбы, и вся нагрузка ложится на леску, тормоз катушки и сноровку рыбака.
Самым приемлемым выбором для начинающего карпятника я считаю удилища средне-быстрого строя. Бланк при колебаниях вибрирует равномерно, от стыка до вершинки. Этот класс удилищ наиболее универсален и востребован рыболовами, т.к. способен доставить оснастку на значительную дистанцию, производить ловлю карпа в «трудных местах» (коряжник, топляк, заросли водорослей и т.д.) позволяя карпятнику уверенно вываживать рыбу, как на дальнем, так и на ближнем расстоянии.
Тест удилища: Каждый производитель бланков указывает основные параметры удилища на его нижней секции. Например, обозначение 3LB (фунт-454 грамма) характеризует величину груза, который необходимо подвесить к вершинке для того чтобы она прогнулась под прямым углом по отношению к удилищу (3х454 гр. =1362 гр.). Вес забрасываемого удилищем груза определяется по формуле (3LB:16=85,1гр.). На грузилах вес указывается в OZ (унция – 28 гр.). Делим 85,1:28. Итог: 3OZ (вес грузила) практически равен заявленной производителем цифре 3LB – величине весового теста удилища. Оптимальным значением для Вашего выбора будет маркировка 3,5LB. Такое удилище позволяет выполнять хороший заброс на любых водоемах, уверенно вываживать рыбу, сохраняя при этом достаточный запас прочности.
При выборе так же необходимо учитывать ряд факторов:
Хват удилища в положении броска должен соответствовать длине ваших рук. При его большем или меньшем положении возможно ограничение дальности броска. В выбранном удилище обязательно проверьте работу замка катушка держателя, штекерного соединения, а так же наличие сколов и царапин на бланке.
Выбирая удилища, не делайте покупку в первом попавшемся магазине. В настоящее время предложения заметно опережают спрос и для повышения уровня продаж торговые организации вынуждены устраивать распродажи и применять гибкую систему скидок и бонусов.
В низшем ценовом сегменте свою продукцию позиционируют европейцы «MIKADO», «D.A.M», «MAVER», «BALZER», кореяне из «BANAX», китайцы из «Вэн Син», россияне «Серебряный ручей». Из английских производителей я бы отметил «Fox», с серией «Varior» и «Chub»-«Snooper».

Катушки
Современные карповые катушки можно условно разделить на две группы.
К первой относятся все безинерционные катушки большого типоразмера с передним фрикционным тормозом. Ко второй – катушки с системой «BAITRANNER». Этот механизм специально создавался для ловли крупной рыбы в стационарных условиях и идеально подходит для ужения карпа. В отличие от стационарных, на катушках этого класса имеется рычажок включения – выключения системы и регулятор тормоза «бейтраннер» расположенных на задней части корпуса. Принцип действия достаточно прост. Нажатием на рычаг в рабочее положение, выключается работа главного переднего тормоза катушки. Тормоз бейтраннера позволяет плавно регулировать натяжение и сход лески со шпули в зависимости от условий ловли.
При поклевке механизм выключается простым нажатием на рычаг или оборотом намотки лески. В дальнейшую работу по вываживанию рыбы вступает передний фрикционный тормоз.
Определившись с выбором типа катушки необходимо подобрать ее размер к купленному удилищу. Речь идет о балансе снасти. А не об имидже. Дальнобойное удилище, приобретенное для рыбалок на большой открытой воде (озера, водохранилища, реки) естественным образом должно экипироваться катушкой большого размера с конусной шпулей «Long Cast» вмещающей до 500 метров лески Ø0,3 мм. Если же вы рыбачите на каналах, фермерских прудах и предпочитаете деликатную ловлю – ваш выбор легкое удилище тестом 3LB с катушкой среднего типоразмера.
При проверке работоспособности катушки, уделите особое внимание механизму фрикционного тормоза. Его регулировка должна быть плавной и в затянутом положении шпуля должна находиться в неподвижном состоянии.
При вращении рукоятки намотки лески, ход шпули должен быть равномерным и плавным, а сам механизм работать без вибраций и шумов.
Скоба лесоукладывателя в открытом состоянии должна надежно фиксироваться и возвращаться в рабочее положение только оборотом намотки лески или закрыванием рукой.
Карповые катушки изначально дороги и выбор в ценовой нише до 3000 рублей весьма ограничен. Хорошо зарекомендовали себя BANAX-5400, DAIVA-«REGAL», TIKA «SPORTERA». При должном уходе и ежегодном Т.О. они прослужат вам много лет. Можно конечно сэкономить и купить катушки китайских производителей, но это похоже на игру в «русскую рулетку».

Подставка для удилищ
Род-под или стойки? Стойки или род-под? При выборе способа установки удилищ необходимо учитывать ряд факторов.
Если Вы рыбачите на берегах с твердым покрытием (камень, щебенка, твердая глина, бетонные дамбы, деревянные настилы и т.д.) род-под незаменим. В остальных случаях преимущество использования стоек, очевидно. При их установке невдалеке друг от друга снижается вероятность запутывания снастей при вываживании рыбы.
Каждое из удилищ при желании можно направить и установить в точку ловли, тем самым повысив чувствительность снасти при поклевке. Так же большим плюсом при использовании стоек является установка удилища в любое удобное для применения положение – от горизонтального, до вертикального.
Цены на род - поды начинаются от трех-четырех тысяч рублей, тогда как набор работоспособных стоек польского или китайского производства обойдется покупателю до 1000 рублей. Выбор за Вами.
Подсачек
«Карповый подсак маленьким не бывает!». Эта рыбацкая мудрость не единственный фактор при выборе покупки. Треугольной формы, со сторонами метр и более – это ваш размер. Наличие в передней стороне подсачека соединения тип: «струна-шнур» приветствуется. «Мотня», изготовленная из мягкой сетки, должна быть глубокой и достигать полутора метров. Так же желательно наличие длинной двух-трех метровой рукояти. Штекерное соединение предпочтительнее, т.к. легче и прочнее телескопического.
Сейчас в продаже все чаще стали появляться фабричные подсачеки китайских производителей, в ценовом диапазоне от 500 до 1000 рублей. Я использую в качестве запасного подсак «Веньсин» на протяжении 3 сезонов ловли. И можете мне поверить – сухим он никогда не остается!

Электронные сигнализаторы и механические индикаторы поклевок
Великое дело эволюция. К сожалению, эволюцию видов по Дарвину мы не застали. Но революция научно-техническая происходит сейчас и при нашем непосредственном участии. Электроника прочно вошла во все сферы жизнедеятельности человечества и каждого ее индивидуума в отдельности.
Касаемо нас карпятников, то наша жизнь на рыбалке резко изменилась с появлением электронных сигнализаторов поклевок. Прошли те славные «сабанеевские» времена, когда рыболов часами с замирание сердца внимательно наблюдал за колокольчиками на вершинах удилищ. Современный рыболов, используя сигнализаторы, имеет возможность готовить прикормку,, оснастки, принимать пищу, спать, наблюдать за водоемом, а при наличии дистанционного пейджера поклевок общаться с товарищами рыболовами на расстоянии до 200 метров от удилищ .
При выборе сигнализаторов необходимо учитывать несколько факторов:
Устройство должно иметь регулировки громкости, чувствительности и тональности.
Корпус, изготовленный из ударопрочной пластмассы должен обладать повышенной герметичностью, защищая электронную плату от попадания воды и песка. Сама плата обязательно обработана лаком для защиты пайки и разъемов.
Замена источника питания сигнализатора должна производиться без разбора корпуса, простым открыванием отсека для батарейки. Энергопотребление устройства напрямую зависит от количества светодиодов. Некоторые производители бюджетных моделей в целях повышения уровня продаж устанавливают на сигнализаторы дополнительные функции типа ночной и дневной подсветки. Смотрятся эти «новогодние елки» эффектно, но с ними необходимо возить чемодан запасных батареек на одну рыбалку.
Определившись с выбором сигнализаторов необходимо подобрать к ним механические индикаторы поклевок. Наиболее популярным типом их определения на сегодняшний день являются свингеры, во многом благодаря своей универсальности. Свингер состоит из бобины - лесодержателя закрепленного на качающемся рычаге, который снабжен противовесом позволяющем регулировать вес бобины в зависимости от условий ловли и ситуации на водоеме.
Преимуществом применения свингера перед другими типами индикаторов является устойчивость к ветру. Правильно настроенный свингер не выдает ложных сигналов даже при сильном боковом порыве, а благодаря регулировке противовесом фиксирует малейшие обратные поклевки рыбы на дальней дистанции. Для этого противовес сдвигается к бобине, тем самым утяжеляя ее. При ловле в прибрежной зоне противовес перемещают к креплению свингера, облегчая тем самым давление на леску.
Ценовой разбег в этом сегменте рынка впечатляет. Набор четырех сигнализаторов с пейджером элитных моделей FOX MICRON RX DIGITAL или DELKIM обойдется состоятельному рыболову в пятьдесят тысяч рублей. Оснащение такого комплекта подобающими свингерами увеличивает сумму покупки до шестидесяти тысяч. На сегодняшний день выбор в бюджетном классе огромен. Имея две-три тысячи рублей можно подобрать полный комплект сигнализации поклевок. Работоспособность и надежность определяются качеством сборки изделия и комплектующими. Я намеренно не выделяю кого-либо из производителей, оставив Ваш выбор за Вами. Надеюсь, что мои рекомендации и советы помогут совершить правильную покупку. Современная ловля заметно превосходит другие способы и методы ужения карпа по количеству улова, а также значительно возрастает возможность поимки рекордного для Вас экземпляра. Получив удовольствие от вываживания и взвешивания трофея, сфотографируйтесь с ним, предварительно приняв все меры для безопасности рыбы. Выполняя главный принцип карпфишинга ”ПОЙМАЛ—ОТПУСТИ !” рыболов должен бережно отпустить ее в родные пенаты. Поверьте мне на слово, что красочная фотография на стене или стоящая в рамке на рабочем столе, будет приносить Вам эстетическое удовлетворение долгие годы. Вкус же даже великолепно приготовленного блюда из трофея забудется очень скоро !!!
Друзья, берегите природу. Удачи на рыбалке !
Федерация рыболовного спорта. Обучение. Разряды, Обучение судей.
+79145537456 ждем всех желающих
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

КАРПФИШИНГ.

Сообщение golopanga » 05 ноя 2019, 06:32

Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать о производителях бойлов. Кто какие юзал и как себя они показали. Марки: ричворд, динамит бэйтс, фан фишинг и т.д. По вкусам в нашем регионе тоже хотелось бы узнать. Сейчас проходят межсезонные скидки на карповую продукцию и я уже формирую прикормочную программу. Особо интерисуют не пылящие бойлы, а которые способны долго ждать трофея.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

КАРПФИШИНГ.

Сообщение golopanga » 08 дек 2019, 13:06

Leksus27 писал(а): Мы готовы делиться с Вами своим опытом (у кого поменьше, у кого побольше), наработками, выслушать Ваше мнение по данному виду ловли. Уверен, что и у Вас накоплен большой багаж опыта.
Рыбалка - болезнь, причем в хронической
Здравствуйте Алексей! Меня зовут Максим. В прошлом сезоне мной был пойман сазан на 7кг. И стех пор я заболей этой болезнью(карпфишинг). Просмотрев все семинары кубанского карполова под руководством чемпиона мира Артёма Колесникова. И гуру трофейной ловли Юрия Бегалова. Кстати они только вернулись с Испании где в онлайне им было предложено посетить Амур и они охотно согласились. Случайно не от вас поступило предложение?🤔
Закупил всё необходимое снаряжение, начиная от эхолота, так как поиск правильного места является самым главным критерием в карпфишинге и заканчивая крючками. Вот сейчас встал вопрос в приобритении бойлов и ликвидов пока идут скидки в межсезонье. Заказал динамит бейтс комплекс-Т и знаминитый Соурс по 5кг. Хотелось бы у вас узнать, не использовали ли вы в наших широтах рыбные вкусы? Халибут и т.д. и какой итог был данного использования? В наших местах все ловят на фруктовые вкусы, но посмотрев ответы Ю.Бегалова по поводу рыбных типа монстр краб и я с ним в части согласен т.к. у нас в Амуре основное питание сазана это перловица и улитка.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

КАРПФИШИНГ.

Сообщение Amur4anin » 08 дек 2019, 13:59

golopanga писал(а): Здравствуйте Алексей
Думаю , что Алексей здесь Вам не ответит ,тк последнее посещение у него было 5 лет назад . Да и западный опыт у нас плохо подойдёт , условия слишком разные .Когда я загорелся рыбалкой на Амуре (был в этом полный ноль ) перечитал эти два портала . Там же в личке заочно знакомился с опытными рыбаками и от них получал очень ценные советы . С некоторыми потом лично познакомился и сейчас переписываемся . Удачи . http://amur-bereg.ru/categories/karpfishing.544/ https://dv-fishing.ru/forum/viewforum.php?f=51
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

КАРПФИШИНГ.

Сообщение Amur4anin » 11 фев 2020, 10:09

По совету Хабаровских чемпионов карпфишинга выписал новые для себя бойлы . Доставка из Краснодара до Белогорска тк СДЭК обошлась в 500р . Запах у бойлов и дипов очень интересный , сазанам должен понравиться . :D
Фирму озвучивать не буду . Во первых это будет рекламой , а во вторых сам проверить смогу только 31 мая . Если кому интересно , пишите в личку .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

КАРПФИШИНГ.

Сообщение viktor » 11 фев 2020, 11:28

Amur4anin писал(а): Запах у бойлов и дипов очень интересный
Чем пахнет то ? Тоже интересно ) Острый ? Сладкий ? может коньячный ? )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

КАРПФИШИНГ.

Сообщение Amur4anin » 11 фев 2020, 11:39

viktor писал(а): Чем пахнет то ? Тоже интересно )
Что на пачках написано , тем и пахнет . Все сладкие , кроме краба .Ловил на бойлы разных производителей , но эти от всех отличаются . А коньяком у меня из бара пахнет . :D
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Ответить