Нахлыст

Ответить
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Нахлыст

Сообщение fomson » 24 фев 2010, 21:16

Alexandr писал(а):подскажите пожалуйста сколько примерно стоит нахлыст и все комплектующие, т.е. палка шнур и что еще надо.( для вязания мух не надо).У нас в магазине есть палка и шнур ценник 7 производство Китай, не знаю стоит брать или нет.Но очень хочется.
Для начала подойдет комплект KOLA SALMON LIBRA или SM2
имею комплект KOLA SALMON SM2 5 класс доволен как слон :D (цена качество считаю опримальным для начинающего)
С момента оплаты до момента получения примерно дней 10-14.
ссылка: http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=khIdpC8E
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Нахлыст

Сообщение Руслан » 25 фев 2010, 15:07

Alexandr писал(а):подскажите пожалуйста сколько примерно стоит нахлыст и все комплектующие, т.е. палка шнур и что еще надо.( для вязания мух не надо).У нас в магазине есть палка и шнур ценник 7 производство Китай, не знаю стоит брать или нет.Но очень хочется.
ИМХО. Пока опыта нет и сам не научишься "на потряс" палочку/катуху/шнур определять - лучше брать бюджетные серии известных брэндов. Ту же Kola Salmon, универсальный 5-6 класс.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:34
Репутация: 0

Re: Нахлыст

Сообщение Alexandr » 25 фев 2010, 19:40

Спасибо за помощь, теперь будем ждать заказ.
Евгений539

Re: Нахлыст

Сообщение Евгений539 » 05 мар 2010, 19:38

fomson писал(а):К слову если интересует видео по нахлысту и вязанию мух могу подсобить (есть почти всё из этой линейки)
Огромное тебе спасибо дружище, что пригласил меня на этот форум, (раньше zevs), мне все нужно про нахлыст, я буду очень благодарен или куплю.
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Нахлыст

Сообщение fomson » 05 мар 2010, 22:04

Евгений539 писал(а): Огромное тебе спасибо дружище, что пригласил меня на этот форум, (раньше zevs), мне все нужно про нахлыст, я буду очень благодарен или куплю.
Да пожалуйста заберайте отдам всю коллекцию список тут http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =11&t=1924 покупать не надо, но от пива не откажусь :D . У Кости (ник Котяра) есть носитель, но нет транспорта кооперируйтесь и заберёте.
Последний раз редактировалось fomson 08 мар 2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Андрей33
Неслучайный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 май 2009, 14:54
Репутация: 1

Re: Нахлыст

Сообщение Андрей33 » 08 мар 2010, 15:50

Кстати, может кто подскажет где у нас в Благовещенске можно купить синель, монтажную нить, еще интересуют седла американского петушка, но по моему у нас найти нереально.
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл"
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Нахлыст

Сообщение Pollux » 08 мар 2010, 17:05

Андрей33
только через инет, мотивировка - нет спроса :cry:
Изображение
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Нахлыст

Сообщение fomson » 08 мар 2010, 18:16

Андрей33 писал(а):Кстати, может кто подскажет где у нас в Благовещенске можно купить синель, монтажную нить, еще интересуют седла американского петушка, но по моему у нас найти нереально.
Колись кого вязать с синели собрался? А если серьёзно, то без синели можно связать дофига уловистых нимф, а вот без нормальной нити и пера ни как. Если соберёшся покупать седла петуха бери кремовый и черный у меня есть коричневый и гризли поделим 50/50 получим 4 цвета 8)
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Нахлыст

Сообщение Руслан » 09 мар 2010, 20:19

Андрей33 писал(а):Кстати, может кто подскажет где у нас в Благовещенске можно купить синель, монтажную нить, еще интересуют седла американского петушка, но по моему у нас найти нереально.
Монтажную нить бери потоньше - 8/0 и тоньше, если стримеры крупные вязать не собираешься. За цветами монтажки не гонись - вполне хватит чёрной и бесцветной. Даббинги лучше брать не наборами, а отдельными пакетиками - в наборах, как правило, присутствуют цвета, которые тебе могут за всю жизнь не пригодиться ( ИМХО). На перьях не экономь. Качественное перо из седла - это наше всё для "сухариков", хотя изначально придётся вложиться - очень недешёвые они.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Андрей33
Неслучайный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 май 2009, 14:54
Репутация: 1

Re: Нахлыст

Сообщение Андрей33 » 09 мар 2010, 20:47

По монтажной нити согласен, без нее никуда. только в Благовещенске не особо разживешься. Кстати заказа на пробу скальп индийского петушка гризли в интернет магазине, на днях придет. посмотрим. На счет седел надо подумать, тоже в планах заказать.
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл"
Ответить