Нахлыст

Ответить
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Нахлыст

Сообщение Петрович » 04 апр 2011, 12:03

Якут177 писал(а): P.S. Модераторам: может "Корзину для рыбы" из "Нахлыста" убрать?! :shock:
Запинали бедную корзинку, а она из снастей все равно не уходит.
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Нахлыст

Сообщение Pollux » 04 апр 2011, 13:44

Петрович писал(а):Запинали бедную корзинку, а она из снастей все равно не уходит.
как же не уходит, суть-то в снаряге > Снаряжение > Корзина для рыбы, около нахлыстовый флуд здесь ;)
Изображение
Якут177

Re: Нахлыст

Сообщение Якут177 » 28 апр 2011, 04:10

Что-то мне подсказывает, что приглашения не будет... :shock:
Могу успокоить - всех рыпп не перетаскаю - больше 20 кг. в самолёт не пустят... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Нахлыст

Сообщение Pollux » 28 апр 2011, 09:39

Якут177,
как человек с огромным стажем понимаешь, рыбная ловля процесс почти полуинтимный.

«Якут177-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.» © > умудрись попасть 14 мая 2011 года на мероприятие.
Большинство вопросов решатся в рабочем порядке :wink:

«— Я так.. думаю.» ©
Изображение
Якут177

Re: Нахлыст

Сообщение Якут177 » 01 май 2011, 16:47

Pollux
Мысль очень хороший!!! 8)

Только я в это время буду ещё в Москве, и собираюсь с сынишкой на ВСТРЕЧУ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ 2011 http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=1381&p=1
Так что- не обессудьте... :D
В Благовещенске буду с 28.05 по 03.06, на больше не получается... :(
Аватара пользователя
BigBob
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:20
Репутация: 34
Контактная информация:

Re: Нахлыст

Сообщение BigBob » 09 июн 2011, 21:11

А у нас где нибудь продаются мухи на щуку(вроде стример называется)
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Re: Нахлыст

Сообщение ЖТ » 22 авг 2011, 21:24

Всем привет!
Приобрел себе нахлыст, игрушка интересная! Даже большеротика поймал малюсенького!
Но появился сразу же практический вопрос к опытным нахлыстовикам: почему муха начинает тонуть после 2-3 заброса?
Сам вязать пока не брался, отсюда второй вопрос: как, по каким признакам, надписям и т.п. определить в магазине плавающую муху?
На первый взгляд мухи у меня плавающие, Pontoon21, "Dry Flies" написано.
Холостыми замахами "сушить" муху пробовал - не помогает. Посушил муху на солнце - утонула при первом же забросе.
Такое повторилось с 4-мя мухами, все потонули.
Вложения
P8206327_.jpg
P8206327_.jpg (51.33 КБ) 2988 просмотров
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Нахлыст

Сообщение viktor » 23 авг 2011, 10:14

ЖТ писал(а):Но появился сразу же практический вопрос к опытным нахлыстовикам: почему муха начинает тонуть после 2-3 заброса? Холостыми замахами "сушить" муху пробовал - не помогает. Посушил муху на солнце - утонула при первом же забросе. Такое повторилось с 4-мя мухами, все потонули.
Женя, тонуть она начинает потому что намокает. :D
Холостые махи являются только одним из способов "высушить" муху, причем не самым эффективным. Для того, что бы продлить время, в течении которого муха будет держаться на плаву, лучше всего использовать флотант. Это маслянистая на ощупь жидкость выполнена на базе силикона. На китайский флотант не ведись, он кака. Во первых воняет бензином, во вторых сильно жидкий, в третьих склеивает муху и т.д. Я использую либо VISION Nano Silicon, либо Scientific Anglers. Кроме того, можно использовать специальную сушилку, в этом случае муха зажимается пальцами в специальной штуке из специального :) материала, и из нее вытягивается лишняя вода. Но я так не делаю.
ЖТ писал(а):Сам вязать пока не брался, отсюда второй вопрос: как, по каким признакам, надписям и т.п. определить в магазине плавающую муху?
На первый взгляд мухи у меня плавающие, Pontoon21, "Dry Flies" написано.
Приходи, я тебе лучше покажу. В двух словах сложно будет объяснить.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Нахлыст

Сообщение Старый » 23 авг 2011, 10:18

ЖТ:
Виктор Геннадьевич опередил меня с ответом :D
Можно добавить, что такая ерунда с мухами происходит, из опыта, когда муха слишком мелкая, а поводок слишком толстый или слишком короткий. А с понтуновскими мухами тоже вчера воевал, правда тонуть начинали забросу к 30-му, а флотант остался в другой сумке. Кстати, холостые забросы спасали ситуацию.
Изображение
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Re: Нахлыст

Сообщение ЖТ » 23 авг 2011, 17:13

Вот я тоже думаю, может что с подлеском? (поводок к подлеску пока вязать не стал)
Надо обратить внимание как себя ведет подлесок (тонет или нет я внимания не обратил?), длина подлеска у меня примерно 2.7 метра, прям как длина удилища.
А подлесок должен тонуть или нет?
Мухи у меня на крючках №10 и 12 (Pontoon21), нахлыст-комплект Pontoon21 River Reeve 6 класс.
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Ответить