Нахлыст

Ответить
Тимон

Нахлыст

Сообщение Тимон » 23 мар 2006, 08:52

Кто рыбали на енту тему, расскажите, что к чему.
Лично я видел раз как мужичок на Белогорье на такую снасть ловил чебака и большерота, но шнур плетенный им самим и палка обыкновенный телескоп с кольцами, насаживал кузнечика.

И еще хотел спросить у тех кто ловит хариуса и ленка на самодельные мушки, на них ловят только нахлыстом или также к телескопу присобачиваешь с поплавком на горной реке?
Последний раз редактировалось Тимон 23 мар 2006, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Радомир

Сообщение Радомир » 23 мар 2006, 14:54

Разница в том, что на нахлыст можно ловить на любые мухи, а вот на поплавочную удочку только на мокрые :( Сброшу пару мух для обсуждения и оживления темы :D Только вот не знаю как :(
Радомир

Сообщение Радомир » 23 мар 2006, 15:05

Никак :( Научите плиз :oops:
Тимон

Сообщение Тимон » 23 мар 2006, 15:28

Радомир писал(а):Никак :( Научите плиз :oops:
Так форум создан месяца 1,5 назад, то енту функцию еще не сделали, сами Виктора все просим, чтобы сделал как на двсафари, чтобы фотки выкладывать можно было, обещал, ждем.
А так пока можешь по электронке бросать timonzm@bk.ru
или ссылкой на какой-нибудь сайт.
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Сообщение Amigo » 23 мар 2006, 17:50

На Хомутине сам так ловил.Телескоп,леска,крючок,кузнечик.Закрепляешь на крючке шарик из пенопласта и наживляешь кузнеца.Шарик не дает утонуть.Хорошо ловится Большерот и Елец.Особенно в июле.А вообще вся эта чушь от неумения пользоваться нахлыстом.И не имения тоже.
Тимон

Сообщение Тимон » 23 мар 2006, 18:05

Amigo писал(а):На Хомутине сам так ловил.Телескоп,леска,крючок,кузнечик.Закрепляешь на крючке шарик из пенопласта и наживляешь кузнеца.Шарик не дает утонуть.Хорошо ловится Большерот и Елец.Особенно в июле.А вообще вся эта чушь от неумения пользоваться нахлыстом.И не имения тоже.
Елец или подуст чернобрюшка- так это рыба называеться правильно, у нас не ловиться на наживку, потому что природа обидела)), а по сути рот мелкий очень и питаеться только детритом ( мелкие частицы органического или частично минерализованного вещества, взвешенные в толще воды или осевшие на дно водоема. Детрит образуется из отмерших растений и животных и их выделений; в нем живут микроорганизмы) и децельными рачками и прочей микро мелкотой, поэтому и ловим его только на махалку(крабы и блесны сиговки) путем зацепа по принципу за что попадет , а также сетками и экранами.

А ту рыбеху что ты имел в виду под ельцом, скорее всего был чебак или востробрюшка.
Марина

Re: Нахлыст

Сообщение Марина » 24 мар 2006, 11:24

[quote="Тимон"]Кто рыбали на енту тему, расскажите, что к чему.

на нахлыст рыбачить классно на сухую муху! стоишь на камне посреди горной речки забрасываешь муху, вода прозрачная и видишь как хариус выскакивает ниоткуда за ней, гонится и заглатывает! и все это видно, весь процесс. непередаваемые ощущения!!!
Тимон

Re: Нахлыст

Сообщение Тимон » 24 мар 2006, 11:29

Марина писал(а):
О, здравствуй Марина, впервые вижу даму с такими познаниями рыболовных тонкостей)).
Какую самую большую рыбку поймала? Моей тоже нравиться рыбалка, но так если дашь удочку половит немного не больше.
Фанатизмом не страдает))) в общем.
Ты первая женщина на нашем форуме, надо бы тебе лучше под ником Ева зарегистрироваться, шучу не обижайся.
Это даже интересно, среди нас появилась дама, ничего что за мужем(((, но все же.
Гость

Re: Нахлыст

Сообщение Гость » 24 мар 2006, 13:36

[О, здравствуй Марина, впервые вижу даму с такими познаниями рыболовных тонкостей)).
Какую самую большую рыбку поймала?


Здравствуйте и вам! Приятно быть первой, а на дв сафари несколько женщин и там никто не удивлялся нашему присутствию...
Насчет познаний - имеются, так как я работаю в рыболовном магазине и часто бываю на рыбалках. Вообще то я люблю рыбачить на спиннинг, но нахлыст в руках держать приходилось, а на удочку мне скучно рыбачить.
Самая (пока) большая рыба таймень 4 килограмма, поймана на сплаве по реке Сукпай (может слышали) на спиннинг, приманка воблер.
Марина

Re: Нахлыст

Сообщение Марина » 24 мар 2006, 13:40

Здравствуйте и вам! Приятно быть первой,


забыла зайти под своим именем, но это была я...
Ответить