УДАчный сплав

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: УДАчный сплав

Сообщение Eugene » 15 авг 2016, 10:13

Парни молодцы, сплав интересный, отчет хороший, экстримчику с возвращением в меру, половину фоток можно выкинуть :o
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: УДАчный сплав

Сообщение Игорь Малов » 15 авг 2016, 11:25

Eugene писал(а):.. половину фоток можно выкинуть :o
ну уж так и половину :o , задвоили немного..., :D от переизбытка чуйвств :yahoho:
всплытие покажет....
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: УДАчный сплав

Сообщение igor310 » 15 авг 2016, 20:04

Eugene писал(а): половину фоток можно выкинуть :o
Иш глазастый какой :P :D . Ну виноват маненько. :oops: :D
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: УДАчный сплав

Сообщение Lyo » 16 авг 2016, 00:45

Душевный отчет! Интересный сплав, хорошая команда, красивые трофеи.
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УДАчный сплав

Сообщение karbiden » 21 авг 2016, 23:36

Всем добрый день!
Не могу не высказать своего мнения о вашем прошедшем сплаве : Мыс -Уда :P
1.Игорь, ты как всегда, написал красивый отчет, молодец! 8)
И самое главное (на мой взгляд) - УДАчное название отчёта!!!
2.На мой взгляд фотографий... мало. Когда читаешь такие отчеты - хочется ими "бесконечно" наслаждаться, а это возможно только с интересными, красивыми и прикольными фотографиями. ИМХО :P
Правда, некоторые фотографии, как мне показалось, вначале отчета не " в резкости" (возможно мне надо поменять очки)
3. Юмор - 5! А эта фраза... нет-нет не про то, что собака друг человека...жёны начинают слать грозные СМСки с требованием вернуться домой по-хорошему! - достойна золотой медали олимпиады в Рио
4. На будущее (вдруг пригодится) в месте впадения Удыхина в Уду вверх примерно около 1 км хорошее зимовье с отличной баней. Хозяева гостеприимные -если все аккуратно за собой оставите.
5.Жаль, что Серега (которого вы называете Суниканским - по названию протоки) снова начал пить...Базу свою он построил трезвым...
6. Небольшая рекомендация: на фото -Так рождается отчет или так - я предложил бы попробовать не писать свои впечатления в блокноте, а использовать диктофон. Вещь на сплаве и в любой поездке просто незаменимая. Мало того, что сам можешь в любой момент за 20-30 секунд рассказать свои впечатления обо всём увиденном, но свои эмоции и впечатления может сделать и команда. Опять ИМХО.
7. И последнее: вопрос - просьба. Через неделю (27 августа), уже меньше :yahoho: наша команда идёт на свой сплав. Я предполагаю подняться вверх на катамаране по течению реки на километров 80-120. Отсюда вопрос (на кате Владимир Егорович сидит на движке и как мне показалось идет против течения- возможно я ошибаюсь): сможет ли подняться груженый катамаран (примерно 1 т.) вверх по течению реки, как бат или нет? Если сможет, то какой силы нужен лодочный мотор? У нас в команде идут споры.
В надежде на ответ, чтобы скоротать время буду ТАНЦЕВАТЬ С БУБНОМ, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ОРАТЬ: ИГОРЬ !!!! ОТВЕТЬ!!! СТРЕЛЯТЬ В ВОЗДУХ !!! :cheer: (из отчёта АФ-то-РА)
8. Последнее после последнего: еще раз спасибо за красивый отчёт, за фотографии, за отличную команду, МоЛоДцы !!!

Желаю новых рек, впечатлений и новых сплавов !!!

Крепко жму руки, Михаил.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: УДАчный сплав

Сообщение Игорь Малов » 22 авг 2016, 08:48

Михаил,приветствую. Спасибо за отзыв. Нам тоже понравилось :D !
По вопросам: качество фотографий как и их количество сильно зависит от наличия штатного фотографа и хорошей техники. У нас никто этим не заморачивался, в лучшем случае, работали в режиме фотофиксации простыми мыльницами, айфонами и гоупрошками по принципу "что вижу, то пою". Отсюда и такое количество однотипных фотографий, снятых с разных ракурсов и соответствующее качество.
По Сергею Соломенцеву: хоть он нас и здорово выручил, встречаться с ним ещё раз ни у меня, ни у других членов нашей команды нет никакого желания. Таёжные отшельники, выпимши, становятся очень трудными в понимании, к тому же если ещё они находятся на "своей" территории. Как тут не вспомнить слова его брата : "Встретитесь с пьяными охотниками, даже чай с ними пить не садитесь!"
По езде против течения: у нас 2-х тактная 5-ка даёт прирост гружёному катамарану примерно 5-6 км скорости (груза примерно 500 кг плюс 4 человека и кат 4-ка). Иногда мы разворачивали его против течения, что бы спасти зацепившийся воблер, но скорость течения реки в это время конечно не фиксировали. Могу предположить, что она в это время была не более 4-5 км. Идти вверх гружёным 80-100 км я бы на нём не рискнул не при каких условиях, даже повесив 30-ку, а рассмотрел бы вариант лодок пвх. Слишком много неизвестных (разная скорость течения реки, затяжные перекаты, встречный ветер, повышенный расход бензина при работе мотора на максимальных оборотах и тд. и тп). Что сказать: мы гробанули такой мотор, толкая им 5-метровый пластиковый катер по стоячей воде 80 км.
Уважением, Игорь :o
всплытие покажет....
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УДАчный сплав

Сообщение karbiden » 22 авг 2016, 19:06

Игорь, добрый день!

Не долго мне пришлось бить в бубен! :yahoho:

Спасибо за ответ на наш вопрос..., в принципе, мы так и предполагали...

Из-за твоих правильных раскладок - теперь у нас новая идея: поставить сзади ката две 30-ки,
посадить по бокам ката гребцов (перед лицами повесить по бутылке пива, чтоб гребли не переставая),
в центре поставить парус... и тогда наша И-де=Я материализуется !
:P

Да-а-а, всё это воплотимо в жизнь, поэтому ... придется брать простую движку... :yahoho:

Спасибо!

Крепко жму руки, Михаил. :P

До нашего сплава осталось 4 дня :bud: .... Завидуете ?!?!?!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: УДАчный сплав

Сообщение Игорь Малов » 22 авг 2016, 19:37

Честно сказать да, но нельзя объять необъятное :( есть ещё и другие увлечения: собираемся приехать командой от Амурской области к вам в Приморье в конце сентября на Открытый кубок Тихого Океана по подводной охоте :bow:
Ну а вам : румпель в руки и попутного ветра против течения 8)
Ждём отчёт :o
всплытие покажет....
Владимир Егорович
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:02
Репутация: 1

Re: УДАчный сплав

Сообщение Владимир Егорович » 25 авг 2016, 21:58

Для подъема вверх по реке, нет ничего лучше Серёгиного бата.
Ответить