Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 10:40

Предвкушение, в смысле предисловие
Ранним сентябрьским утром, когда город только просыпается на свой последний на неделе рабочий день, команда неспокойных выдвигается на микроавтобусе Делика в направлении ст. Бира. Чтобы пройдя порядка 450 км на восток, оказаться на берегу горной реки, берущей свой начало на южном склоне хребта Малого Хингана, и именующейся Тырмой, что в переводе с эвенкийского означает «ведьма».
Почему собственно Тырма? На сентябрь был запланирован с Игорем (Igor 310) короткий 8-10 дневный сплав. Река Тырма, ежегодно рекламируемая Пал Палычем, привлекала простотой заброски-выброски, низким бюджетом и гарантированной рыбалкой. Проблема найти ещё двух в человек в команду на катамаран оказалась не проблема. Так к нам присоединились рыбаки-байдарочники Валера (BigBob) и Андрей (ANDR). Получаем лоцманскую карту от Главного Специалиста по Тырме Пал Палыча с напутствием выловить, обидевшего его в прошлом году тайменя. Карта немного пострадала, поэтому пришлось её отцыфровать.
Изображение
Изображение
Изображение
Задача пропуска к реке, по не зависевшим от меня обстоятельствам, решается лишь вечером перед отъездом. По вэцапу мне на телефон приходит фото записки-пропуска.
Изображение
Чернила в домашнем принтере предательски высохли, не имея возможности распечатать записку, решаю показать её охране в своём айфоне. Ну типа, есть же электронные письма, будут и электронные записки. Прогресс понимаешь. В итоге электронное послание шефа срабатывает чётко. Видимо в стиле написания, подчинённые легко угадывают знакомую им экспрессию своего начальника, понимая, что это не подделка. И вот в три часа пополудни мы уже на реке.
Изображение
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме" или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 10:44

ГГлавное не ббояться
Разгружаем и отпускаем машину с нашим водителем Женей. Собираем катамаран и готовимся к праздничному ужину по случаю первого дня на реке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но в наши планы неожиданно вмешиваются обстоятельства. Из лесу набегает тяжёлая гусеничная техника лесозаготовителей, вывозится вагончик-бытовка набитый людьми. Такое соседство не входило в наши планы проведения первой «брачной» ночи на реке. Выяснив намерения лесорубов на вечер, принимаем решение выходить сегодня и идти до первого удачного места для ночёвки .В догонку лесорубы предупреждают нас о гуляющей поблизости мамке с тремя пестунами. Да нам не страшно! У нас 10 литров спирта! В пяти километрах ниже находим пристанище, разбиваем лагерь и наконец качественно празднуем начало сплава по Тырме. Перед началом Валера совершает обряд задабривания «Поди» и, как показали последующие события, что то он в этом деле явно перемудрил.
Изображение
Изображение
Изображение
Утры второго дня на сплавах почему-то всегда одинаковы. До обеда сплошная борьба с организмом, а тут ещё байдарочники беспощадно машут веслами по сторонам, требуя следовать их примеру (наберёшь пацанов по объявлениям). Река в верховьях узкая. На плёсах играет хариус, но у нас нет в команде нахлыстовиков-поплавочников, поэтому в первый день лишь пара выходов у Андрея на мелкую блесну . По словам Главного Специалиста в первый день сплава рыбалки не будет, поэтому мы спокойно реагируем на безрыбье и пройдя запланированные по реке 20 км, становимся на табор перед Глухариным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наутро следующего дня, проходя по плёсу, замечаем в воде ленков, тормозимся и начинаем усиленно метать блёсны. Наконец у меня происходит поклёвка и вот , первая рыба сплава, первый хариус у меня в руках. Пока Игорь настраивает фотоаппарат, а я пытаюсь занять более фотогеничную позицию, хариус понимает, что это его последний шанс, выворачивается из рук и канет в бездне реки. Мужики ржут: «Не зачОт!». В общем открыл по настоящему рыбалку на сплаве Игорь , поймав в тот день 3х ленков и упустив одного , ни без помощи Валеры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А за нами следят……
Изображение
Ехипта
Изображение
Тарзан, однако
Изображение
Бедуин, млин
Изображение
В тот день река сама выбрала нам место для ночёвки, перегородив наш путь двумя полутораметровыми тополями. Хорошо, что она это сделала перед впадением речки Олгоса, в хорошем для ночёвки и мышкования месте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По меню сегодня уха по «Сахалински». Парни сначала особо не тревожатся, услышав знакомое слово уха. Но когда я начинаю укладывать в котелок с холодной водой поочерёдно рыбу, картофель, рис, помидоры, сладкий перец и прочие специи, и всё это ставлю на костёр, не на шутку пугаются остаться голодными. На их вопрос: «А ты это варил когда-нибудь?» Отважно отвечаю: «Нет, а что тут такого, главное же не бояться!» К слову сказать, ушица получилась мутная, но сытная . Пока я занимаюсь приготовлением шедевра, Валера учит купаться на плёсе новую мышку. Мышка так аппетитно плывёт, что ленок не дожидаясь темноты, бьёт её хвостом и становится первым трофеем Валеры на сплаве.
Изображение
После ужина, по темноте он вытащил ещё одного ленка. К сожалению это была наша первая и последняя ночь для мышкования на сплаве.
Изображение
От накатившей на него удачи Валерий так расчувствовался, что наутро ни в какую не хотел покидать шатёр.
Изображение
Пришлось прибегнуть к жёстким реанимационным мероприятиям.
Изображение
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 12:58

Вниз по «Ведьме»
С утра начались затяжные шиверы. Пытаемся лавировать между камней , но то и дело приходится слазить с катамарана, что бы протолкнуть его в низ. Особенно достаётся «байдаровцам», сидящим сзади.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Валера проходит жёсткую процедуру излечения, но иногда его всё же покидают силы
Изображение
Погода начинает портится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С берега не клюёт. Ловим несколько ленков идя ходом с катамарана. Огороды так выматывают нас, что вечером приняв на грудь «наркомовские» падаем замертво в палатках.
Изображение
Для мышкования место неудачное: на плёсе сильное течение. Всю ночь идёт дождь, утром туман и морось. Только зашли за поворот, опять начались сплошные шиверы, правда не такие затяжные, как в предыдущий день. Зато полностью испортилась погода. Рыба продолжает не ловиться. Опять только несколько ленков, пойманных с катамарана. Мы все основательно подмокли. Не помогают даже дождевики, вся одежда пропитана влагой. По лоцманской карте Главного Специалиста впереди на впадении реки Ликуй должно быть зимовьё с банькой. Перспектива погреться в баньке и просушиться придаёт нам дополнительные силы. Мы проходим больше обычного и тормозимся на зимовье. На ужин у нас сегодня котлеты из ленков. Роли распределены, каждый занят на своём фронте работ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы занимаемся приготовлением ужина и баньки, местные мыши берут нас в кольцо, лезут изо всех щелей. Насмотревшись ,как они лихо скачут по столу и полатям в зимовье, мы прощаемся с идеей сна в тёплом доме и устанавливаем рядом на поляне палатки. Валера берётся за пистолет и начинает охоту на хвостатых .
Изображение
Изображение
Пока мы Игорем моемся в бане, «BigBob –зоркое очко», ложит на повал двух мышар. На удивление мыши уходят. Больше мы их там не видели: ни вечером, ни утром. Они ему потом за это отомстят, но это будет чуть позже. Баня на Ликуе нас основательно расслабляет
Изображение
Изображение
Изображение
Ломая график, мы выходим на следующий день лишь в обед. И даём себе слово больше не останавливаться в зимовьях с банями.
Вода после Ликуя заметно помутнела. Рыба опять не реагирует на приманки, хотя на плёсах нагло плещется хариус. У Андрея сегодня день рождения, проскочив всего ничего, тормозимся на праздничный обед.
Изображение
Happy birthday, ANDR!
Изображение
Дальше нам предстояло пройти два порожистых участка. Но сначала попытались вытащить из ямки под скалой прошлогоднего обидчика Пал Палыча. Хозяина дома не оказалось.
Изображение
Первый порог представлял из себя трубу , зажатую между скалой и камнями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зажмурились, скатились, получили удовольствие. За порогом улово: опять у нас по нулям.
Изображение
Второй порог был пошире и положе с беспорядочно раскиданными валунами . Лихо орудуя вёслами, удачно лавируем между камней до середины порога. Дальше нас разворачивает бьёт о камень боком. От неожиданного удара Игорь валится между баллонов ката в воду , ломая лежащие на них спиннинги. Достали из воды Игоря, записали на его счёт -3 спиннинга и пошли дальше. За пол дня грёбле-рыбалки лишь один хариус у Валеры. Вечером на косе я готовлю в честь праздника борщ. Именнинник идёт к воде и практически в сумерках вытаскивает себе подарок: своего первого ленка на сплаве. (Подя хитрый, подя всё видит!) Добавляем к праздничному борщу праздничного ленка и хариуса запечёного в фольге и от души с подарком и фейерверком отмечаем Днюху Андрею.
На следующий день утром проходим зимовьё на Малой Нигде. Чётко следуя лоции Главного Специалиста обкидываем ямки вдоль скалы после зимовья.
Изображение
На большого глубоководного юзурика( фамилию не помню), я вытаскиваю первого таймешку сплава.
Изображение
Таймешка оказался маленьким , но жадным. Через два заброса после его отпускания я оставляю навечно своего воблера в водах Тырмы. Впрочем, в этот день нам было грех жаловаться на судьбу. Следом на плёсе я вытаскиваю таймешку побольше, затем ещё 2-ленков.
Изображение
Ленков ловят Игорь и Валера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Андрей, понимая что просто так ему нас не догнать, изловчившись, вытаскивает из горной реки 3-килограммовую щуку.
Изображение
Строго следуя графика, проходим 20-ку и начинаем искать место для табора. С трудом находим подходящий пятачок косы рядом с перекатом. Начинаем фуршетом отмечать день Тайменя.
Изображение
Изображение
Сегодня у нас опять котлеты из ленка. У каждого своя роль, своя специализация.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последующий жаркий день был опять мало рыбным. Перед обедом в устье реки Ковун удача улыбается лишь Андрею, награждая его 2-х килограммовым тайменем.
Изображение
Изображение
Изображение
Игорь ловит ленка, у меня утешительный приз
Изображение
Изображение
Изображение
Время начинает нас поджимать, мы включаем мотор, проскакивая хорошие плёсы ходом. Как назло, к вечеру пропадают косы.
Изображение
Изображение
В сумерках замечаем по левому берегу в траве дорогу, которая приводит нас к зимовью «автошкола». В этот день мы прошли 34 км. Назавтра у нас намечается выброска со сплава.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 13:17

Коварный Гуджик.
По графику мы сегодня должны вечером закончить сплав, поэтому после ночёвки у зимовья «автошкола», мы собирались ходом идти до п. Тырма. Пройдя по воде около 20 км, останавливаемся на впадении реки Гуджик в Тырму на обед. Место шикарное: устье Гуджика образует обширный плёс, рядом струя и длинная коса с удобным местом для ночёвки. К тому же у Игоря садятся на спин подряд два тайменя, чуть позже у Валеры сход ещё одного тайменя. В общем все захотели остаться на сплаве ещё на сутки , но водитель по умолчанию должен был выехать за нами сегодня вечером, а сообщить ему о изменении наших планов мы не можем: батареи на спутнике предательски сели пару дней назад. В надежде реанимировать телефон кладём батареи на солнце. На удивление появляется заряд и мы сообщаем на большую землю о переносе на сутки выброски со сплава. Установилась тихая солнечная погода, мы разбиваем лагерь, качественно обедаем,
Изображение
Изображение
разбредаемся по косе в надежде на хорошую рыбалку.
Ловим так
Изображение
И так
Изображение
На удивление рыба больше не клюёт. Зато нас яростно клюёт, непонятно откуда взявшаяся мошка, отгоняя нас от воды. Мы временно отступаем, ладно, думаем, у нас ещё ночь для мышкования впереди. Наши ряды косит послеобеденный сон. Вечером готовим праздничный завершающий ужин, на дальнем конце косы сооружаем из наносника пирамиду для ночного фаер-шоу. За ужином «внезапно» кончается алкоголь, честно мышарим , но Гуджик не даёт нам ни одного хвоста. Остаётся греться у костра, догоняясь семечками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но на этом коварство Гуджика не заканчивается. Уходя в палатку спать, я залезаю , почему то, в спальник Игоря и моментально отрубаюсь . (это всё Гуджик ). Игорь пытается меня вытряхнуть из своего мешка, но безуспешно. Приходится ему мёрзнуть в спальнике на 2 размера меньше. Парням повезло ещё меньше. За полночь к ним в шатёр пришли страшные мыши Гуджика. Они бегали по спальникам, кусали за пальцы, залезали в ящики с продуктами. Парни не сомкнули глаз всю ночь. Вот как описывает сам Валера -BigBob в своих воспоминаниях , то что с ними произошло той ночью ( пунктуация и авторских стиль сохранён) : "сплю я и мне снится сон,что болит палец и тут я просыпаюсь и чувствую,что мой большой палец грызет мышь,я ее отшвырнул и поворачиваюсь на другой бок и вижу силуэт еще одной мыши , которая бежит по спальнику Андрика и прыгает ему на голову,ну а он так во сне рукой,как комара с уха стряхнул,вздохнул и дальше спит."
Наутро Валера хвастался покусанным в ночном бою с мышами пальцем, а мы подсчитывали убытки. Мыши умудрились перепортить остатки продуктов, к тому же какой -то «гуджик» погрыз новые вейдерсы Андрея.
Изображение
Наглый мышак умудрился даже залезть в бутылку со сгущёнкой. Сначала хотели его замуровать там, но потом решили отпустить «божью тварь « домой. Пускай его свои залижут досмерти!
Изображение
Изображение
Принимаем решение поскорее убираться с проклятого места. Так что, будете у нас на Тырме, не оставайтесь на ночь на Гуджике: останетесь без спирта и еды, вас покусают и погрызут, а рыбы вы там не поймаете. Уже дома, рассматривая фотографии я увидел коварный лик Гуджика, явившийся нам в догорающем костре
Хитрая левая сторона
Изображение
Злая правая
Изображение
И его истинное лицо!
Изображение
Последний раз редактировалось Игорь Малов 22 сен 2014, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 13:21

Ты мне должен!
До Тырмы больше 40 км. Река становится всё шире и медленнее. Поэтому постоянно идём на моторе. Погода портится навстречу дует сильный ветер. Где-то я уже это проходил. Местами скорость течения реки падает до 1,2 км/ч. Наконец за поворотом появляется Жд мост-ориентир окончания сплава. Загрузившись, отправляемся с Игорем на поиски транспорта для перемещения нас на станцию. С трудом после 2-х часовых поисков находим грузовик, водитель которого оказывается хозяином большинства зимовьёв, расположенных на Тырме. За разговорами перемещаемся на станцию и купив билеты в общий вагон, коротаем время на веранде привокзального пивбара и на вокзале.
Изображение
В полночь грузимся в общий вагон, битком набитый ягодниками с коробами, молодёжью и детьми.
Изображение
Часть сумок удаётся пронести незаметно мимо грудастой блондинистой проводницы и разместить на 3-их полках, но когда черед приходит катамарану, фанерной палубы и двухметровой рамы, дивчина становится грудью на нашем пути. Появившуюся проблему решаем лёгким движением пятисот рублёвой купюры. Часть груза размещаем в нерабочем тамбуре вагона (спасибо тов. Путину, запретил курить в тамбурах, правда , теперь все курят в туалетах). Подняв пару спящих человек, устраиваемся на нижних полках по трое. О сне не может быть и речи. Разговорились с мужиком напротив . Возвращается домой в Тёплое озеро с коробом брусники. Оказался заядлым рыбаком, любителем ловли хариуса на реке Бира. На вопрос, где ночевали две ночи в тайге, объяснил, что берут собой кусок целлофана. Находят укромное место, лучше у выкорча, натягивают под наклоном целлофан, разводит с подветренной стороны метрах в двух костёр , и так коротают ночь, вплоть до самых холодов. СильнО! Куда нам , городским жителям, со своими спальниками , надувными ковриками, шатрами-автоматами! В 4 часа утра начинаем готовится к десантированию ( поезд на станции стоит 3 мин. ) Снимаем груз с полок и размещаем его в обоих тамбурах. Увидев реальное количество бутора, у проводницы округляются глаза. Прижав меня к туалетной двери своей шикарной грудью, она шипит: «Ты мне должен, ты мне должен.» В надежде, что это она про деньгу, отбиваюсь от неё второй половиной тыщи. На лице девушки появляется глубочайшее удовлетворение. В порыве охвативших её чувств, она даже помогает нам выгружать груз из вагона! В тумане ночи видятся очертания «усов» кенгурятника нашей Делики. Грузимся и через 4, 5 часа оказываемся в объятиях тёплых унитазов цветных телевизоров , тырнетов и прочих благ цивилизации.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 13:58

Послевкусие, в смысле послесловие.
Сплав окончен, можно подвести некоторые итоги. Тырма – река несомненно интересная, разноплановая. Есть и узкие струи, и порожистые участки, тихие плёсы и ямы. Есть и скальник и шиверы, расчёстки, куда же без них. По большой воде наверняка местами и опасная. На ней практически нет крупных завалов и мощных прижимов, за исключением шлагбаума на Олгосе. Доступная заброска и выброска с реки, невысокий бюджет. Не понравилась грязь, оставляемая за собой туристами, практически на всех местах стоянок. В одном месте, мы даже не выдержали, развели костёр и сожгли к чертям собачьим всю эту гадость. Причём грязнее было в верховьях, до порогов, куда не проходят лодки местных. Так и хочется сказать :
Граждане, отдыхающие! Будте людьми! Помните о потомках!
Поймал-отпусти! Нас..л -убери!

Почему не задалась рыбалка? На то думаю несколько причин. Погода во время сплава по рыбным участках реки ( нас предупреждали, что хорошая рыбалка только в верховьях), менялась с хорошей на плохую и опять на хорошую. Прыгал уровень реки, менялась прозрачность водыю. Из-за жёсткого графика (не менее 20 км в день), мы не могли тормозиться на хороших плёсах для мышкования, а они , как назло, попадались в первой половине дня. Нельзя сбрасывать со счетов обычное невезение и отчасти дилетантство. Хотя мы честно пахали, и за столом, и на реке! Потомкам советую закладывать на сплав по этой реке не менее 2х недель, обязательно брать с собой мотор , обзавестись контактами в п. Тырма на предмет выброски с реки до станции, ну или хотя бы закладывать на это больше времени. Советую также не делать себе харакири с общим вагоном, спокойно размещаться в плацкарте, а бутор загружать в грузовое купе вагона (сейчас так практикуется).
Спасибо Пал Палычу, Fishermanu и Maximu за предоставленную информацию о реке. Брату Сергею за электронный пропуск, а брату моей жену Евгению за автодоставку. Ну и конечно команде за команду. Звеняй Пал Палыч, что не выполнили мы твоего задания : поймать твоего обидчика. Разбирайся ты уж с ним как-нибудь сам, а нас ждёт новый маршрут, новая река. Ведь как интересно узнать, какую неизвестность таит её новый поворот!
Н,у и по сложившейся традиции, напоследок немного весёлых картинок для настроения
Зоопарк на сплаве
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зоосад на сплаве
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В догонку

Изображение
Изображение
Изображение
И на десерт, Валеркина аватарка
Изображение

Спасибо, за внимание, конец
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 15:19

Фотки маленько подрезала справа шайтан программа. :why: В понедельник поправлю
всплытие покажет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение viktor » 20 сен 2014, 17:25

malov писал(а):От неожиданного удара Игорь валится между баллонов ката в воду , ломая лежащие на них спиннинги...
:facepalm: много "дров" наломал ?

Классный отчет, Игорь. И фотки тоже живые. Валеру на многих фотографиях жалко, и хочется погладить по голове... :)


з.ы. и все же для меня остается загадкой, как люди таскают эти каты по огородам... :why:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение SparroW » 20 сен 2014, 19:30

месть это блюдо, которое подают холодным ;)
ранее был эпизод
malov писал(а):Воспользовавшись "удачным" моментом выключить конкурента, укладываю бак с бензином на спининг Игоря. Тест-драйв 20-литровым баком телескоп "Шимано" не проходит, обеспечив в дальнейшем мне победу в личном первенстве
а в целом - всей команде браво! перед автором снимаю шляпу. :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение viktor » 20 сен 2014, 19:42

SparroW писал(а):месть это блюдо, которое подают холодным ;) ранее был эпизод...
Д.Е., я тебе уже говорил что я тебе завидую ? Так вот, Д.Е., я тебе завидую ! Завидую твоей железной памяти. Вот что значит - молодость !
Я бы уже и не вспомнил, а оно видишь, как удачно обернулось ... :bravo: :ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить