Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Vadim010 » 20 сен 2014, 20:25

Игорь,и вся команда,красавчеги,хороший сплав,отличный отчет,спасибо. Надеюсь,мои рыбаловно-туристические приблуды Вас порадовали,и пошли на пользу общему делу :D Прочитал на одном дыхании,фото просто супер,еще раз спасибо :bravo:
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 21:08

To Viktor
По поводу спиннингов, там в отчёте есть: -3, причём два своих :P
По фотографиям, часть рыбных канула в лету вместе с флэшкой, пришлось заменять природой, мать нашей
По Валере, видели бы вы его обиженное лицо, когда он показывал покусанный мышью(реально) палец
По катамарану, мне он даёт в первую очередь комфорт и уверенность в безопасности. На тех же Салакачах, где килялись лодки и рафты, его лишь пожевало маленько. Он боится лишь жёсткие прижимы, так как тяжело управляется, но в этом случае можно подключать мотор. А про шиверы, тут главное не ббояться :bud:
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 20 сен 2014, 21:15

To Vadim010
Шатёр классный, всем рекомендую. Нас он просто спасал от дождя и от холода. Собирался и разбирался реально одним человеком за оду минуту. А лентяи - байдарочники забили на свою палатку и спали постоянно в нём , пока мыши им не устроили ночь длинных ножей, в смысле острых зубов :fuck:
Электростанция заряжала свет и манитофон, правда в пасмурные дни приходилось перебиваться обычной люстрой.
всплытие покажет....
glgl
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:49
Репутация: 9

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение glgl » 20 сен 2014, 23:05

Подскажите, шатер где брали ?
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Хохол71 » 20 сен 2014, 23:08

glgl писал(а):Подскажите, шатер где брали ?
у Вадима. (на сколько я понял из общения выше по теме) :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение san » 20 сен 2014, 23:36

Общий вагон, нормальный попался. У нас по дороге в верховья Буреи был облом с этим паровозом - купили билеты в общак, заходим, а там самолетные кресла. :dead: Обратно грузились в плацкарт.

З.Ы.: Достойный отчет.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение viktor » 21 сен 2014, 06:10

malov писал(а):Электростанция заряжала свет и манитофон, правда в пасмурные дни приходилось перебиваться обычной люстрой.
Игорь, электростанция, это то, что висит на жердочке ? ( солнечная батарея )?
Насколько реально помогает ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение Игорь Малов » 21 сен 2014, 07:02

По электростанции. Её нужно заряжать целый день на солнце, если погода пасмурная, не тянет. Смартфон Валеркин не тянула, а вот колонку( манитофон) подкармивала, но там обычный нокиевский аккамулятор. Я брал её с прицелом на катер, для мобильности она врятли подходит. В поход нужно по возможности брать всё на батарейках, и иметь стратегический запас электричества (НЗ) в виде аккума от бесперебойника, например. Ну так, электриком на сплаве поработать, лампочки на проводах развесить ( я по образованию несостоявшийся инженер-электрик) - прикольно :cheer:
всплытие покажет....
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение igor310 » 21 сен 2014, 09:15

много дров наломал
Не виноватая я. Он сам пришел :D Камень. Мои 120 подлетели над катом как пушинка,и благополучно приземлились на 3 спиннинга. 2 моих и один чужой. :oops: Виктор! К тебе предъява. Почему такие палки продаешь, которые не выдерживают такую маленькую нагрузку. :D А вот ботинки почти пришли испытания. Чуток носок подклею и можно снова в бой.
Вадиму тоже предъява. Вейдерсы китайские пошли по швам на второй день сплава.
Но все это мелочи. Хороший сплав, классная спИтая команда. Знали бы вы сколько спиртяги взяли мы с собой в поход :facepalm: Игорь умолчал про это. Я когда узнал сколько у Валеры с собой было, подумал кого мы взяли с собой по объявлению :alik: но к моему удивлению лишнего ничего не было.
Последний раз редактировалось igor310 26 сен 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Вниз по "Ведьме или "ГГлавное не ббояться 2"

Сообщение viktor » 21 сен 2014, 09:41

igor310 писал(а): Виктор! К тебе подъява. Почему такие палки продаешь, которые не выдерживают такую маленькую нагрузку.
Ха, не надо ля-ля :)
Я просто забыл предупредить, что фирменные спинниги изготавливаются по технологиям, с использованием композитов, которые полимеризуются под действием разного рода летучих молекул, содержащихся в воздухе. И если рядом со спиннингом будет находиться физическое тело, являющееся источником выделения веществ, которые образуются в результате расщепления этилового спирта, то происходит переполимеризация компонентов, и спиннинг может сломаться даже без видимых причин. Так, физическому телу может показаться, что оно даже не приближалось к спиннингам, а все снасти почему то в хлам, оба сапога на левую ногу и язык шершавый :alik:
Этот феномен требует дополнительного тщательного изучения !
Я обязательно передам эту информацию японским производителям, что бы они придумали какую нибудь наноарматуру для комплектации удилищ, поставляемых на российский рынок :ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить