Сплав п ор.Арби 2014

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение Парфён » 01 сен 2014, 13:11

У нас все о сплаве мечтают, а как тему кинешь - никого, сентябрьский поход из-за этого отменен. А по части заброски на Хаймкан надо было позвонить, мы там ходили и места я там все знаю, вырос в тех краях.
Последний раз редактировалось Парфён 02 сен 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
тел (мтс) 382262
28Сергей28
Неслучайный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:48
Репутация: 0

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение 28Сергей28 » 01 сен 2014, 21:59

Парфён писал(а):У нас все о сплаве мечтают, а как тему кинешь никого, сентябрьский поход из-за этого отменен. А по части заброски на Хаймкан надо было позвонить, мы там ходили и места я там все знаю, вырос в тех краях.
Я бы с радостью,да нет у меня таких друзей кто бы заинтересовался сплавом,все только на день на два!
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение Bigsparrow » 02 сен 2014, 09:27

28Сергей28 писал(а):Я бы с радостью,да нет у меня таких друзей кто бы заинтересовался сплавом,все только на день на два!
А с новыми людьми познакомиться религия не велит? :o
Изображение
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение Djasting » 02 сен 2014, 10:06

Отличный отчет, спасибо.
Я из прошлого сплава понял, что бы быть сухим, важна экипировка, вейдерсы с мембранной курткой (которой мне очень не хватало) и хороший гермомешок, а лучше гермобаул с горизонтальной загрузкой и будет намного веселей.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение viktor » 02 сен 2014, 11:31

Даже не знаю, что бы я делал, если бы прибыв на речку увидел такой "уровень" воды...
Но для начала точно сказал бы: "Здравствуй, жопа - новый год, приходи на йолку"... :elka:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение karbiden » 02 сен 2014, 12:17

Всем добрый день!

Вообще то- молодцы. ! 8)
"Безумству храбрых поём мы песню" (Алексей Пешков).
Лично мне импонирует ваша смелость не бояться трудностей. :bravo:

Конкретно УлыбнулО - ваша "боевая" палатка.
Интересно, из каких закромов Родины вы достали это РЕТРО?!

Молодцы, я бы с вами на сплав пошёл (конечно, если бы взяли)

С уважением, Михаил. :P
Георгий.1972.
Неслучайный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:22
Репутация: 0

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение Георгий.1972. » 02 сен 2014, 21:02

viktor писал(а):Даже не знаю, что бы я делал, если бы прибыв на речку увидел такой "уровень" воды...
Но для начала точно сказал бы: "Здравствуй, жопа - новый год, приходи на йолку"... :elka:
В данном случае мы шибко не расстроились, знали заранее что нас ожидает. А вот был у меня несколько лет назад случай. Решил я по Бурее сплавиться, ну и зайти в нее через речку Синель (последняя речка перед Талаканом). С трассы вид Синели вроде нормальная речка. В общем товарищ с Райчихи довез меня до этой речки и мы распрощались со встречей через 4 дня у моста. Накачал я лодку (про запас правда брал запасную лодку, думал ну не на себе ведь тащить), закинул бутор и отчалил, красота, тишина, благодать. Настроение прекрасное. Но стоило мне через метров 200 заплыть за поворот, как настроение поменялось на противоположенное. Речка закончилась. Вернее она пошла промеж огромных валунов. И думаю, что делать?, то ли на трассу выходить, толи штурмовать. Вот тогда была точно - здравствуй - жопа - новый год. Об этом путешествии можно подробно и интересно написать, но в общем через сутки я выполз к Бурее, с одной радостью, что ноги мои не поломаны.
Берегите природу нашу - мать вашу.
Георгий.1972.
Неслучайный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:22
Репутация: 0

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение Георгий.1972. » 02 сен 2014, 21:26

karbiden писал(а):Всем добрый день!

Вообще то- молодцы. ! 8)
"Безумству храбрых поём мы песню" (Алексей Пешков).
Лично мне импонирует ваша смелость не бояться трудностей. :bravo:

Конкретно УлыбнулО - ваша "боевая" палатка.
Интересно, из каких закромов Родины вы достали это РЕТРО?!

Молодцы, я бы с вами на сплав пошёл (конечно, если бы взяли)

С уважением, Михаил. :P
Благодарю Михаил за теплые слова. Однако, считая Вас мЭтром сплавов (с восхищением читаю Ваши отчеты), мы сами были бы рады сплавиться с Вами в одной компании (конечно, если бы взяли).
А вот на счет палаки, прям в яблочко. Лет десять назад Иван залез к отцу в гараж и там откапал эту палатку. Она в нульсовом состоянии была, пролежала там с восьмидесятых годов, так ни разу и не использованная. В общем с тех пор мы с ней, хотя в запасе есть и другие. Она с нами уже всю область объездила. Самое главное, что она практична, ее устанавливать очень легко в любом месте, будь то заросли тальника или голая каменная коса.
Берегите природу нашу - мать вашу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение viktor » 02 сен 2014, 21:41

Георгий.1972. писал(а):А вот на счет палаки, прям в яблочко... В общем с тех пор мы с ней, хотя в запасе есть и другие. Она с нами уже всю область объездила.
Жить в такой палатке, все равно что в своем деревянном доме на земле, против городской квартиры в панельном доме. Один запах чего стоит. Она хоть дымом по человечьи пропитывается. Ностальгия блин...
Рихтануть свою штоле, да в следующий раз вспомнить молодость... Колышки там, растяжечки, пленочка полиэтиленовая в дождь... Ощутить тяжесть, так сказать... :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Сплав п ор.Арби 2014

Сообщение Bear » 02 сен 2014, 22:41

Практична? Легко ставить?! о_О Мазохисты палаточные они такие мазохисты...
ЗЫ А запах да... другой :)))
Ответить