Сплав лето 2009 года, маршрут по реке Нора

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сплав лето 2009 года, маршрут по реке Нора

Сообщение Виталий » 17 мар 2008, 21:28

Уважаемые Дядьки! На этот год у меня оба отпуска уже расписаны, а вот на следующий, железно пойду по реке Нора.
Маршрут от Дугды до Норска. Время сплава примерно июнь - июль, продолжительность 10-14 дней. Буду рад если кто из форумчан составит компанию. На сегодня в теме 2 человека. Кто весла держать не разучился и за печень не боиЦЦа записываться здесь.

ПыСы: Специально говорю заранее чтоб с отпусками определились, проблемы порешали. Как говорится "Русские долго запрягают......" а уж за нас - Амурских ротанов я и вовсе помолчу. В общем время на раздумья есть..... пока есть.....
Последний раз редактировалось Виталий 17 мар 2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 17 мар 2008, 21:49

Я п сказал очень заранее... Еще на это лето и то не устаканились (хм) планы...
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 17 мар 2008, 21:56

Bear писал(а):Я п сказал очень заранее... Еще на это лето и то не устаканились (хм) планы...
Хм... а когда оно у нашего брата такое было, что б всё устаканено)))))))
Но и на новый маршрут нет желания впопыхах выходить.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сплав лето 2009 года, маршрут по реке Нора

Сообщение Медведев Егор » 18 мар 2008, 09:04

[quote="Виталий"]Уважаемые Дядьки! На этот год у меня оба отпуска уже расписаны, а вот на следующий, железно пойду по реке Нора.
Маршрут от Дугды до Норска. [quote]
Какими/чьими силами будет осуществлена заброска/выброска?
Сколько человек планируется всего на сплав?
Poplavok pictures представляет...
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 18 мар 2008, 09:13

Заброску-выброску по этому маршруту можно и своими силами организовать, от Февральска по жд до ст.Дугда, до Февральска и обратно - на своем а/м, от Норска до Февральска одному-двум можно на автобусе/попутке за авто вернуться.

Мне маршрут интересен, я по Норе пойду обязательно. Только даты неоптимальны, вся рыба будет вверху, все комары и мокрец - туточки, в уловах будет щука да краснопер. Я бы пошел в сентябре.

И еще, сплав надо будет наверное с заповедником согласовывать. И как лучше идти - по Норе или по Сорокаверстной?
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Сплав лето 2009 года, маршрут по реке Нора

Сообщение Виталий » 18 мар 2008, 09:23

Медведев Егор писал(а):
Возвращение от Норска до Свободного организую. Старт от Свободного, личный транспорт можно оставить у меня (денех за стоянку не возьму))))). Заброска пока в проэкте. Скорее всего по железке до Дугды а там до речки на местном транспорте. Но можно рассмотреть вариант с автобусом, для этого нужно проверить дорогу от Февральска до Дугды.
Насчёт количества: думаю максимум человек десять двенадцать. Конеч если наберётся столько всё таки две недели среди лета выкроить довольно непросто.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 18 мар 2008, 09:38

Eugene писал(а):Заброску-выброску по этому маршруту можно и своими силами организовать, от Февральска по жд до ст.Дугда, до Февральска и обратно - на своем а/м, от Норска до Февральска одному-двум можно на автобусе/попутке за авто вернуться.

Мне маршрут интересен, я по Норе пойду обязательно. Только даты неоптимальны, вся рыба будет вверху, все комары и мокрец - туточки, в уловах будет щука да краснопер. Я бы пошел в сентябре.

И еще, сплав надо будет наверное с заповедником согласовывать. И как лучше идти - по Норе или по Сорокаверстной?
Вариант на автобусе до Февральска по ЖД до Дугды.

Комары и мокрецы при современных средствах защиты не вопрос, проверено.
Таймень и ленок если есть в реке, то и летом будет ловится, а если нет, то и в октябре шиш чего возьмёшь.
По заповеднику постараюсь пробить ситуацию.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
dvl

Сообщение dvl » 18 мар 2008, 11:17

А что за проверенное средство от мокреца - что то его ничего не берет??? Просто интересно. Когда стоит тучей - так только капюшон и сигарета в зубах спасает.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 18 мар 2008, 11:24

это уж точно. зараза та еще. бывало, что мужики с отчаяния уже даже стреляли по гнусу... )) Уж на что у меня батя к этому делу невосприимчивый, и то - помню, как то на михайловской протоке мокрец дал нам оторваться, так даже отец психанул - первый и последний раз на моей памяти ))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 18 мар 2008, 12:50

[quote="Виталий
Таймень и ленок если есть в реке, то и летом будет ловится, а если нет, то и в октябре шиш чего возьмёшь.
[/quote]

Это несколько оптимистичное мнение. Здесь на форуме год назад обсуждалась именно Нора, опыт сплавов в разное время. Ленка и тайменя по лету в самой Норе в нижнем и даже среднем течении не будет, только случайные маломерки. Как собственно и в любой реке подобного размера.
Ответить