По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Медведев Егор » 19 фев 2013, 20:05

Дима, ошибся маленько, это не Турист, это Спорт.
Fisherman писал(а):Как вы думаете по этой реке можно сплавиться на лодке пвх или самодельном плоту из камер. Есть серьезные пороги ??? Только объективно.
Самый серьёзный порог виден на фото - тот, который парни обнесли.
А сплавляться можно на чём угодно, ПВХ, резинка, кат, рафт, плот. Это дело вкуса, денег и удобства лично каждого. Сколько людей - столько и мнений будет.
Poplavok pictures представляет...
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Eugene » 21 фев 2013, 10:44

Ого как тут интересно, давно не заходил :) Фишерман, эту реку - именно наш маршрут - прошли немногие в связи со сложностью заброски, в нижнем течении да, есть следы пребывания людей. В верхней половине ничего нет - ни зимовий, ни следов от таборов. Из названий рек по которым пишу отчеты я никогда особенной тайны не делаю... все кто хочет узнать - от меня его и узнают. Другое дело что рекламировать реки в Интернете также считаю делом лишним. Пусть в сети это будут Эльги и реки счастья :)
По плавсредствам. Катамаран оптимален, и то по воде выше средней, иначе вверху можно вешаться. На резинке я бы еще 2-3 порога кроме обнесенного точно не пошел бы, только обнос. Пожалуй все пороги пошел бы на своем Пионере от Вольного ветра (самый серьезный - со страховкой с берега внизу). Так что конечно дело вкуса, но обычные ПВХ не для этой реки, или мощные резинки, или кат.
Аватара пользователя
alexalg2007
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:57
Репутация: 1

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение alexalg2007 » 21 фев 2013, 11:52

Спасибо за отчёт.На вертушке дороговато блин,где -же наша "совдепия" когда можно было за спасибо (флян) долететь. :(
Порог весёлый -вода приличная можно было-бы попробовать и пройти его,. :ss:
Адреналином заправиться до следующего сплава. :o
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Eugene » 22 фев 2013, 07:38

Порог вполне проходимый, но в тот момент мнения команды о целесообразности его прохождения разделились, в отчете об этом сказано. А раз нет единодушия (а кат-то четверка), значит - обнос :D
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Fisherman » 22 фев 2013, 12:00

Кто нибудь знает, есть ли вертушка в Талакане или Новобурейске (с подработкой) или вообще на дежурстве. Можно в личку. Буду благодарен любому ответу.
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Fisherman » 22 фев 2013, 12:02

Eugene писал(а):Ого как тут интересно, давно не заходил :) Фишерман, эту реку - именно наш маршрут - прошли немногие в связи со сложностью заброски, в нижнем течении да, есть следы пребывания людей. В верхней половине ничего нет - ни зимовий, ни следов от таборов. Из названий рек по которым пишу отчеты я никогда особенной тайны не делаю... все кто хочет узнать - от меня его и узнают. Другое дело что рекламировать реки в Интернете также считаю делом лишним. Пусть в сети это будут Эльги и реки счастья :)
По плавсредствам. Катамаран оптимален, и то по воде выше средней, иначе вверху можно вешаться. На резинке я бы еще 2-3 порога кроме обнесенного точно не пошел бы, только обнос. Пожалуй все пороги пошел бы на своем Пионере от Вольного ветра (самый серьезный - со страховкой с берега внизу). Так что конечно дело вкуса, но обычные ПВХ не для этой реки, или мощные резинки, или кат.
Спасибо
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Руслан » 05 сен 2013, 19:26

Сегодня закуплена провизия. Шмурдяк ( за исключением личного) упакован и сложен в широко известном в узких кругах контейнере на такой же базе. В субботу голубой волшебник снова унесёт нас навстречу с Чёрным хариусом..... Может в этом году попадём на него?
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Начинающий
Бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:02
Репутация: 20
Контактная информация:

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Начинающий » 05 сен 2013, 20:59

Руслан писал(а):Сегодня закуплена провизия. Шмурдяк ( за исключением личного) упакован и сложен в широко известном в узких кругах контейнере на такой же базе. В субботу голубой волшебник снова унесёт нас навстречу с Чёрным хариусом..... Может в этом году попадём на него?
Да чтоб я так жил. :D
Мой номер 89145954533,есть вопросы звоните.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение viktor » 05 сен 2013, 20:59

НИХЧ :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: По ту сторону хребта, или в поисках черного хариуса.

Сообщение Парфён » 13 сен 2013, 07:17

Завтра утром отчаливаем с Талакана и будем пробиваться на встречу сплавщикам.
тел (мтс) 382262
Ответить