400 киллометров по воде

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Fisherman » 24 сен 2012, 20:29

Идем дальше, у меня в мыслях сбор дна. Кидаем блесна ловим одного леночка. Смотрю в навигатор два киллолометра до какой то точки без названия. Думаю наверное плес или залив. Мужики у меня спрашивают как дальше речка, я говорю все спокойно. Точка становится ближе, начинается сильный шум, течение усиливается и я вспоминаю и кричу ВОДОПАААД!!! Я ЗАБЫЛ ПРО ВОДОПАААД!!! Дело в том, что в этом месте скалы сжимают реку и в конце шивера, посередине, стоит огромный камень через который большим потоком устремляется вода. Пытаемся обрулить камни, вроде бы все получается но последний камень мы обрулить не можем и прямо в центре этого водопада падаем вниз. Поворачиваю голову смотрю Миша наполовину в воде. Хватаю его за руку. Удерживаемся в лодке. Лодка полная воды все мокрое, не спасли нас даже забродники вода залила даже за шиворот. Сразу причаливаем испуганные к берегу. Сушимся. Разбиваем лагерь. Пошел помочить железячки. Рыба преследует но не берет. На мышь тоже ноль. Одно радует, погода к вечеру рассеилась. Радостно предвкушая солнечный день ложимся спать.
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Андреич
Чебак 2020
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:06
Репутация: 109
Контактная информация:

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Андреич » 23 окт 2012, 16:44

а дальше !!!!!!!!!!???????????
рыба есть!она не может не есть!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Alcohanter » 04 ноя 2012, 13:10

давай исчо,давай,давай.......
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Kosmos » 02 дек 2012, 13:33

Утонули что ли ?
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Alcohanter » 02 дек 2012, 14:46

Kosmos писал(а):Утонули что ли ?
написали же что выплыли :)
наверное сохнут до сих пор....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение БУРЕЕЦ » 02 дек 2012, 21:15

Скорее всего проблемы какие то.времени нет.
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Fisherman » 03 дек 2012, 11:16

Идем дальше, останавливаемся в интересных местах, обкидываем, ловим несколько леночков. Появились очень длинные плесы. Рыба плескается но ловится не активно. Вроде и место хорошее и солнце светит но увы. У тестя вообще ни одной поклевки, свернул спиннинг и сидит расстроенный. К тому же закончилось спиртное. Еще ловим пару леночков и вдруг слышу на берегу какое то шуршание. Тестю говорю, что кто то ходит он приготовил ружье и тут поднимается над кустами голова большой черной птицы, выстрел... есть. Останавливаемся, лежит глухарь. Таких больших глухарей мы не видели. Которых видели были больше похожи на куриц. А у этого длинная шея и большие лапы с когтями. И цвет красивый черный с зелеными переливами. Уже дома прочитал, что глухари самцы вырастают до 110 см а самки маленькие. Короче до этого мы видели только самок.
Плывем довольные как слоны, потрошим птицу предвкушаем полный котелок мяса. Решаем остановится на ночевку, выходим на берег а там здоровенные свежие медвежьи следы :shocked1: . Плывем дальше. :D Только вы не подумайте, что мы испугались. :o Остановились ниже в хвойном леску на поляне, причем с заготовленными кем то дровами и рогатулинами. Тесть остался тушить с картошкой глухаря, а мы с Михой по традиции пошли рыбачить на мыша. Ленки атаковали часто но ни один гад не зацепился, верней один зацепился но сорвался. Поздно вечером мы сели за стол и ели, ели, ели не могли остановиться. Вкуснятина. До палатки нам пришлось чуть ли не ползти. В тот вечер пожалели, что выпили всю водку.
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Fisherman » 09 дек 2012, 00:27

Вот он
Вложения
гогг.jpg
гогг.jpg (80.67 КБ) 4553 просмотра
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Викторович
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:46
Репутация: 14

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Викторович » 11 фев 2013, 21:10

Хороший глухарёк 8)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: 400 киллометров по воде

Сообщение Михалыч » 12 фев 2013, 07:51

А продолжение-то где :?:
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Ответить