Тайна одной реки.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Тайна одной реки.

Сообщение SparroW » 16 авг 2012, 11:41

ПалПалыч, Вы бы речушку то назвали, дабы ненароком не наступить на те же грабли...
и, таки да, спасибо за отчёт. красиво!
Изображение
Sany
Неслучайный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Sany » 16 авг 2012, 13:04

Очень похож на Обдерган
Наша жизнь зависит от наших желаний, и стремление к ним приводит нас к вершинам!!!
andreytm
Неслучайный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:05
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение andreytm » 16 авг 2012, 13:10

Здравствуйте!
Похоже на Чиндахо приток Тырмы
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 13:13

Здорово сходили,молодцы !!!
Но одними карбидками " стерилизовать" такую речку наверное не получится,что то тут другое...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Антоныч
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:41
Репутация: 0

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Антоныч » 16 авг 2012, 13:55

определить речку практически невозможно они все там эти ключи как близнецы-братья
ОПЫТ есть сумма неудач
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Парфён » 16 авг 2012, 14:18

Alcohanter писал(а):Но одними карбидками " стерилизовать" такую речку наверное не получится,что то тут другое...
Методично каждую зиму и всю зиму загораживаются сетями подпоры всех более-менее перспективных рек. Да и само водохранилище помогает. Щучка бурейская в подпорах пасется и жрет все что движется всю зиму.
тел (мтс) 382262
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Пал Палыч » 16 авг 2012, 14:49

Найти "безрыбное место" или "безрыбную речку" нужно иметь талант. Коим я и обладаю! Так вот, если кто захочет половить ленка или хариуса вряд ли попадёт на эту речку. Тем более, я не обнаружил присутствие рыбаков даже в подпоре этой речки.
Действительно, таких речек впадающих в вдхр очень много, и они сильно похожи друг на друга.
Меня очень сильно волнует вопрос... почему в этой речке нет рыбы? Совсем недавно я был на соседней с ней речкой, и рыбы там "валом", и стоянок рыбаков в подпоре. А их разделяет всего лишь несколько километров.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 15:11

Пал Палыч писал(а):Найти "безрыбное место" или "безрыбную речку" нужно иметь талант. Коим я и обладаю! Так вот, если кто захочет половить ленка или хариуса вряд ли попадёт на эту речку. Тем более, я не обнаружил присутствие рыбаков даже в подпоре этой речки.
Действительно, таких речек впадающих в вдхр очень много, и они сильно похожи друг на друга.
Меня очень сильно волнует вопрос... почему в этой речке нет рыбы? Совсем недавно я был на соседней с ней речкой, и рыбы там "валом", и стоянок рыбаков в подпоре. А их разделяет всего лишь несколько километров.
Золото там не мыли случайно ? Корейцы вполне могли быть виноваты,на БАМе частенько видел их "заготовки" - подьезжает бортовой зилок,с него слазит штук 30 корейцев ,у каждого в руке по два мешка,вечером загружаются с полными.Собирают ВСЕ подряд , даже мхи-лишайника которые являются условно ядовитыми.А уж про ягоду можно и не упоминать- как будто и не росло никогда.
Потравить могли вполне,но наверное не отходами от ламп.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 15:15

Пал Палыч писал(а):Найти "безрыбное место" или "безрыбную речку" нужно иметь талант. Коим я и обладаю! Так вот, если кто захочет половить ленка или хариуса вряд ли попадёт на эту речку. Тем более, я не обнаружил присутствие рыбаков даже в подпоре этой речки.
Действительно, таких речек впадающих в вдхр очень много, и они сильно похожи друг на друга.
Меня очень сильно волнует вопрос... почему в этой речке нет рыбы? Совсем недавно я был на соседней с ней речкой, и рыбы там "валом", и стоянок рыбаков в подпоре. А их разделяет всего лишь несколько километров.
Есть координаты ? Хотя бы на снимке Google...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Тайна одной реки.

Сообщение dvornik » 16 авг 2012, 19:53

Alcohanter писал(а):Здорово сходили,молодцы !!!
Но одними карбидками " стерилизовать" такую речку наверное не получится,что то тут другое...
Совершенно верно, карбидки здесь совершенно ни при чем. Из карбидок вытряхивается не что иное, как гашеная известь, которая является результатом реакции карбида с водой. Вряд ли горстью гашеной извести можно отравить речку а вот карбидом можно. Встречал я такие мертвые речки травленные карбидом, жизнь в них не восстанавливается десятками лет и для меня причина этого абсолютно не понятна
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Ответить