Тайна одной реки.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Lyo » 16 авг 2012, 22:14

Несмотря на безрыбную реку, прогулка получилась крайне интересной. Что может быть прекраснее таёжной природы, приятной компании, чистейшего воздуха, вкусной и прохладной ключевой водицы?!...
Нисколько не жалею о посещении тех мест.

Дождь немного нарушил планы, но тем не менее в нём было и не мало плюсов. Небольшая морось сбила жару, Паша сделал выводы относительно своего рюкзака, а нам в целом, было не лишним попрактиковаться в разведении костра в дождливую погоду.

Повторюсь, но хотелось бы поблагодарить за приятную компанию. У нас впереди ещё много планов посещения таёжных рек... По возможности будем выкладывать здесь отчеты.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 23:30

IMG_0678.JPG - а что там на дереве ?
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение БУРЕЕЦ » 17 авг 2012, 00:01

Трудовая армия Кореи.но у них вроде было 2 участка.один где то в Тынде.второй по Демикану.рядом с Шахтинском.То что ваш приятель рассказал.чистая правда.голая тайга была после них.Моя версия по этой речке.речка имеет большой уклон и видимо зим.ямы были где то в русле Буреи.т.е. оказались в зоне подпора.где щука за зиму выедает все поголовье хариуса и ленка.Ну и это точно не карбит и аммонит.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Alcohanter » 17 авг 2012, 00:55

БУРЕЕЦ писал(а):Трудовая армия Кореи.но у них вроде было 2 участка.один где то в Тынде.второй по Демикану.рядом с Шахтинском.То что ваш приятель рассказал.чистая правда.голая тайга была после них.Моя версия по этой речке.речка имеет большой уклон и видимо зим.ямы были где то в русле Буреи.т.е. оказались в зоне подпора.где щука за зиму выедает все поголовье хариуса и ленка.Ну и это точно не карбит и аммонит.
Тоже подумал что речка промерзает просто .Если бы только карбид,то тогда большая половина таких ручьев постигла та же участь... А на подпоре ловились одни мутанты.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Тайна одной реки.

Сообщение dvornik » 17 авг 2012, 07:22

Alcohanter писал(а): Тоже подумал что речка промерзает просто .Если бы только карбид,то тогда большая половина таких ручьев постигла та же участь... А на подпоре ловились одни мутанты.
Тысячи мелких рек, речушек и ключиков промерзают зимой, однако это не мешает летом жить в них ленку, харюзу и другой рыбе, даже можно сказать, что основная масса этой рыбы разбредается летом именно по таким водотокам
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Lyo » 17 авг 2012, 08:20

Alcohanter писал(а):IMG_0678.JPG - а что там на дереве ?
С далека очень похоже на медвежонка, потому и сфотографировали. Мы не подходили. Похоже, какие то наросты.
БУРЕЕЦ писал(а):...Моя версия по этой речке.речка имеет большой уклон и видимо зим.ямы были где то в русле Буреи.т.е. оказались в зоне подпора.где щука за зиму выедает все поголовье хариуса и ленка...
Безусловно, в подпоре есть щука, но её там тоже не много было. Вариант с выеданием, пока откладываем. К тому же соседние реки в тех же условиях, но без следа человека - рыбные.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Парфён » 17 авг 2012, 08:44

dvornik писал(а):Тысячи мелких рек, речушек и ключиков промерзают зимой, однако это не мешает летом жить в них ленку, харюзу и другой рыбе, даже можно сказать, что основная масса этой рыбы разбредается летом именно по таким водотокам
Не забывайте куда этот ключик впадает
тел (мтс) 382262
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Тайна одной реки.

Сообщение dvornik » 17 авг 2012, 09:34

Парфён писал(а): Не забывайте куда этот ключик впадает
Туда же впадает и рыбная речка из второго отчета и тоже промерзает зимой как и все остальное, что осталось от речек, впадающихих в БВХ. Так, что здесь явно не природный фактор действует, а всетаки это дело рук человеческих.
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Димон2 » 17 авг 2012, 15:46

Палыч, а что за река была? чтоб туда не загрести?
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Тайна одной реки.

Сообщение Alcohanter » 18 авг 2012, 10:49

dvornik писал(а):
Туда же впадает и рыбная речка из второго отчета и тоже промерзает зимой как и все остальное, что осталось от речек, впадающихих в БВХ. Так, что здесь явно не природный фактор действует, а всетаки это дело рук человеческих.
Промерзает может по разному-нет зимовальной ямы.Может быть где то выше есть непреодолимое препятствие для рыбы,в виде небольшого водопада...
А может вы просто ловить не умеете .. :o
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить