Хайктинские зарисовки

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хайктинские зарисовки

Сообщение Alcohanter » 31 июл 2012, 14:14

viktor писал(а):Ладно, не буду мыть :)
А то только я пару лопат грунта в тазик кину, как тут же нарисуются люди с органов, начнут меня в железо заковывать, а потом из лесу выйдет медведь, и тоже начнет меня пугать. И не приведи господь какой нибудь браконьер с веслом тут же из за угла выйдет и захочет меня этим веслом ударить :) Последнее время в тайге развелось столько опасностей, что и заходить в нее не хочется :)
Скорее всего намыть тебе никто не помешает, а вот реализовать будет не просто....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хайктинские зарисовки

Сообщение viktor » 31 июл 2012, 14:42

Alcohanter писал(а):Скорее всего намыть тебе никто не помешает, а вот реализовать будет не просто....
А кто сказал, что я что то хочу реализовывать ? Да и кроме того, Володя, я уже несколько раз сказал - РАДИ ИНТЕРЕСА.
Промыть и посмотреть - есть знаки или нет, если есть, то сколько и какие.
Реализовать... как ты думаешь, сколько ты намоешь за день с одним лотком ? Даже если не вынимая, и без перерыва на обед, сильно сомневаюсь, что грамм-полтора получишь с бухты барахты, не зная мест, не имея основных навыков и инструмента. А на второй день и мыть не станешь. Потому что не сможешь ручкой ножкой колыхнуть.
Тут вон в зейском районе одного мужика хлопнули, за десять дней 30 грамм намыл. Так я так думаю, что хорошо знал тот мужик где копать, да и насчет лотка сомневаюсь. Скорее всего бутару ставил. А это уже совсем другая песня.
Ну а если бы я на тех отвалах оказался - достал бы из котлового тазик, прополоскал бы вёдер пять грунта, сам бы посмотрел, друзьям бы показал две-три золотинки, ополоснул бы тазик, и пошел бы дальше своей дорогой. Рыбу ловить.
Вот о чем разговор был.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хайктинские зарисовки

Сообщение Alcohanter » 31 июл 2012, 14:59

Так, где у меня тазик побольше... :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хайктинские зарисовки

Сообщение Eugene » 31 июл 2012, 15:14

Витя, на твой вопрос отвечу так - лоток держал один раз в руках 22 года тому назад, именно мыли шлихи, искали знаки - под руководством геолога, он намечал перспективные места под разведку россыпей, а я так, поваром-разнорабочим на халяву полетел вместе с отцом. С тех пор золото мыть не пробовал - неинтересно мне это в принципе, хоть бы цена на это золото упала.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Хайктинские зарисовки

Сообщение Alcohanter » 31 июл 2012, 15:59

У друга есть пару приисков, в этом году хотели начать разработку, может договориться , забросимся на сезончик компанией :D
В детстве, играя блесками кварца в песке на речке так хотелось ощутить себя пионером-золотопромышленником ....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить