Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Котяра » 30 июл 2012, 21:22

Отличный сплав, хороший отчет, замечательная организация мероприятия. Спасиб ребятам!
Блин, готов к дискуссии по вопросу пьянок на рыбалке, но в отдельной ветке.
Wish you were here
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение makson_71 » 30 июл 2012, 22:20

Мужики!!! Вы о чём??? Человек душу изливает, в кнопки тычет старается а тут на тебе; реклама , алкоголь, дети смотрят........ Была-бы это реклама алкоголя, я уверен, что снимки были-бы берега Зеи в районе города. Люди стресс сгоняли за год накопившийся, причём далеко от цивилизации. А отчёта могло-бы и не быть, да и многие задумались надо-ли?! Не каждый трезвенник так поход спланирует, а немного снотворного на ночь ещё никому не повредили 8) 8) 8) Молодцы, так держать, поход, что надо. Сто пудов уже следующий год распланировали за рюмочкой чаю на свежем воздухе :drink: :drink: :drink:
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение viktor » 31 июл 2012, 00:10

dvornik писал(а):... пьянка она и есть пьянка, хоть ты как смотри, если она на первом плане то только ее и увидишь Прав RAT, на все 100 прав Только зачем надо было забираться так далеко, выплыли бы на ближайший зейский остров и гудели бы там, конкурсы проводили
Резкое высказывание.
Вы наверное настоящей пьянки не видели, если в этом отчете её углядели, ну или кто то, когда то вам её показал, и теперь вы чертей гоняете там где их нет.
Ну а по поводу "погудеть на ближайшем острове" - не думаю, что нужно взрослым мужикам такие советы давать, они и сами в состоянии разобраться где и как проводить время. Да они и разбираются. Вам же никто не говорит пройти на форум http://blagmama.ru, кстати, там тоже очень интересно, и зуб даю, что таких фотографий и отчетов вы там не увидите.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
vvf425
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:24
Репутация: 2

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение vvf425 » 31 июл 2012, 11:13

Тенденция однако!

На «сцену» вышли алкофеминисты. Следующие за ними наверно – воинствующие «зеленые».
Так что уважаемые господа, пишущие отчеты в начале повествования необходимо предупреждать: «AHTUNG! Фотографии из отчет о сплаве по р. ….. содержит элементы, указывающие на наличие спиртосодержащих напитков и насилия над представителями водной фауны (вытаскивание рыбы из воды остро отточенным тройным крючком). Просим оградить детей и некоторых впечатлительных взрослых от просмотра фотографий из данного отчета.»

Личная позиция. Алко- голиков и алко- феминистов в нашей компании нет. Я с такими на сплав, в тайгу на 2 недели не езжу, один радикальный «бзик» есть - другой «бзик» появится через 7-10 дней путешествия. Не хочешь – не пей, не хочешь – не кури, не хочешь – не рыбачь. Иди дымокурь коптилку, топи баню, коли напиленные дрова. Другим мозги не …! Жены дома хватает!

Каверзен упрек, что мало про рыбалку. А что рыбалку на р. Шевели описывать. Трофейная рыба там есть, ее не может там не быть, парни ее и ловили. Интересна сама организация быта и времяпровождения на дальней рыбалке, оказалось все на высоте. Некоторые элементы лично мной приняты во внимание.

А как прикольно – достойная нас (компании) компания, закат, вокруг тайга, шумит река, трещит костерок, свежепойманная рыба (в разных вариациях), культурный стол с салфетками и приборами и ВНИМАНИЕ - спиртосодержащие напитки. Обязательно чистые руки !

P.S. А может быть к ребятам пришла «зеленая жаба» – «Бли-и-и-ин! Люди пьют и тайменей ловят» ??????????? (смайл в виде смеющегося человечка).

Ого! В школе столько не писал!!!!! (Опять - смайл в виде смеющегося человечка).
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Alcohanter » 31 июл 2012, 14:44

Да че тут спорить - водка зло, а в небольших количествах лекарство... Просто соблюдайте дозировку :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение makson_71 » 01 авг 2012, 12:02

Сколько людей столько и мнений 8) 8) 8) На вкус и цвет товарищей нет 8) 8) 8) И т.д. и т.п. Главное есть,что обсудить и нет равнодушных.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение pahanter » 01 авг 2012, 18:10

Я пришел к выводу, что в этом споре без поллитра не разобраться! :x
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
RAT
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:31
Репутация: 0

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение RAT » 11 авг 2012, 21:57

До свидания, до новых встреч, до новых сплавов! (они, надеюсь, не за «горами»)

С уважением, Михаил.

P.S. Если я кого-то невольно обидел или не так понял, искренне прошу извинения.

Михаил, большое спасибо за Ваше подробное разъяснение своей позиции о здоровом образе жизни, алкоголе и его культурном питии на сплаве. Без этого комментария и сложилось у меня мнение, что у Вас на сплаве было больше безудержного потребления алкоголя, чем собственно того, за чем люди так далеко едут в тайгу на труднодоступные реки.
Благодарю всех неравнодушных участников дискуссии за высказанную позицию по данному вопросу. Можете обвинять меня в ханженстве, но трезвого рыбака видет гораздо приятнее, чем пьяного. Радует, что на форуме не один я такой.
Из фактов. Только что вернулся со сплава по р. Ток. С собой брали 2 л спирта. Было нас 6 человек, в тайге были 11 дней плюс 2 дня дороги. Пять последних дней ехали в дождь, полностью были мокрыми. Обратно с собой привезли 1,9 л спирта. Не было у нас ни кодированных, ни зомбированных. Прекрасный был сплав, душевная компания.
Как получу фотографии, постараюсь выложить фото черных ленков Тока в отдельном отчете.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Alcohanter » 12 авг 2012, 10:20

было бы здорово почитать отчет...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Alcohanter » 11 сен 2012, 22:33

фильм про сплав просто шикарен...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить