Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение WODOLEY » 26 июл 2012, 14:53

Просмотрел отчёт и вроде сам побывал там, попереживал. Спасибо за доставленное удовольствие - м о л о д ц ы!!! Завидую белой завистью. 8)
RAT
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:31
Репутация: 0

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение RAT » 26 июл 2012, 16:49

Прочитал, отчет подробный, у автора есть талант, прекрасные красочные фотографии, а сказать, что отчет понравился - не могу. Почему рыбалка становится для многих рыбаков многодневным пьянством? Почему речь о том, что и сколько пили, в отчете занимает больше места, чем все остальное повествование? Почему почти на каждой фотографии на первом плане пиво и водка? Неужели без этой отравы незамутненному взгляду неинтересна окружающая красота природы? Неужели с товарищами по сплаву можно душевно общаться только со стаканом в руке, а на трезвую голову не о чем поговорить? Я не буду агитировать за абсолютно трезвый образ жизни, но правда жизни такова, что слово "рыбалка" для многих стало синонимом слова "пьянка". И вопрос "А сколько выпили на сплаве? Как это все поместилось в вертолет?" становится если не первым, то уж вторым точно после вопроса "А сколько рыбы поймали? Трофеи были?"
Хочу, чтобы мы бездумно не вливали в себя литрами эту отраву, и в нашей стране было больше трезвых и здоровых мужиков, а не немощных пациентов клиник и больниц, преждевременно пропивших свое здоровье за свои же деньги.

Модератору - если мой пост интересен для обсуждения, можно перенести в отдельную тему: "А надо ли ехать на рыбалку, если водку не брать?"
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Hitouer » 26 июл 2012, 22:52

RAT писал(а):Прочитал, отчет подробный, у автора есть талант, прекрасные красочные фотографии, а сказать, что отчет понравился - не могу. Почему рыбалка становится для многих рыбаков многодневным пьянством? Почему речь о том, что и сколько пили, в отчете занимает больше места, чем все остальное повествование? Почему почти на каждой фотографии на первом плане пиво и водка? Неужели без этой отравы незамутненному взгляду неинтересна окружающая красота природы? Неужели с товарищами по сплаву можно душевно общаться только со стаканом в руке, а на трезвую голову не о чем поговорить? Я не буду агитировать за абсолютно трезвый образ жизни, но правда жизни такова, что слово "рыбалка" для многих стало синонимом слова "пьянка". И вопрос "А сколько выпили на сплаве? Как это все поместилось в вертолет?" становится если не первым, то уж вторым точно после вопроса "А сколько рыбы поймали? Трофеи были?"
Хочу, чтобы мы бездумно не вливали в себя литрами эту отраву, и в нашей стране было больше трезвых и здоровых мужиков, а не немощных пациентов клиник и больниц, преждевременно пропивших свое здоровье за свои же деньги.

Модератору - если мой пост интересен для обсуждения, можно перенести в отдельную тему: "А надо ли ехать на рыбалку, если водку не брать?"
+1 Тоже было инетересно узнать, когда же автор о рыбалке напишет и благодаря Егору написал, нет не написал-ОТЧИТАЛСЯ, сухо, скомканно :buee:
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Lekseich
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Lekseich » 27 июл 2012, 00:09

Нормально отдохнули, молодцы парни!
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение karbiden » 27 июл 2012, 08:41

Всем добрый день! :P

Спасибо всем за ВСЕ отзывы.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы и правильные замечания,
но со своей точкой зрения.

1. Егор, добрый день! Мы, как всегда, сплавлялись не спеша
в свое удовольствие, в среднем 6-10 км в день, т.е. 1-1.5 часа сплава в день,
остальное все рыбачили и отдыхали. До слияния с Удой мы не дошли (по показаниям GPS) 22 километра.
Воды действительно было мало и она постоянно падала. За 16 дней мы прошли около 120 км.
Стояла жара и в конце сплава нередкостью были грозовые дожди, вода начала подниматься и мы побоялись,
что из-за непогоды, ждать вертолета можем несколько дней...и придется нам рисовать наскальные
рисунки (которые до сих пор встречаются на реке)...жарить хлеб в формачках... :P :P :P

2. Нашей обязательной задачей в конце сплава – была запланированная встреча с семьей Тимофеева Альберта Ивановича, местного аборигена. Это просто уникальный Человек, о котором можно писать целые книги.
Достаточно сказать, что он был депутатом Верховного Совета СССР нескольких созывов, знает много языков, усыновил много детдомовцев…

Выложу несколько фотографий с ним из прошлых встреч.

Альберт Иванович с супругой Викторией.

Изображение

Изображение


В гостях у Альберта Ивановича

Изображение


За обеденным столом

Изображение


Фото на память (с подарками) :yahoho:

Изображение

Изображение


Поэтому встреча в конце сплава для нас была важна: мы везли им – главное - медикаменты, подарки,
вещи и продукты, но, к нашему общему сожалению, встреча не состоялась.
Мы предполагаем, что из-за того, что горела тайга.

3. Я не думаю, что модератор будет удалять пост, где замечание сделано по поводу пития и
фотографий со спиртным.
Ничего зазорного, на мой взгляд, в этом нет. Объясню свою позицию.

МЫ- за здоровый образ жизни! Если обратили внимание – никого с сигаретой нет.
Вся команда почти всегда состоит из некурящих. У нас был курящий Николай Корчагин, мы его на
второй день сплава заставили выбросить сигареты. Правда, он «бедный» затем очень сильно мучился.

МЫ- за культурное питие! Выводы делать из поверхностных просмотров фотографий,
на мой взгляд, это неправильно и быть ханжой просто нельзя.

Объясню свою позицию.

Во-первых, у нас каждый пьет столько-сколько считает нужным и сколько позволяет здоровье,
НО – никогда до состояния г..но. Посмотрите на фотографии- Александру Малышеву был вручен приз за
пойманного ленка – 2-х литровая бутылка виски. Мы эту бутылку неделю пили (она присутствует и на
других фотографиях и там видно содержимое бутылки).

Во-вторых, все прекрасно знают, (кто проводил время на природе) что на природе выпил 200 грамм
и уже через два три часа ты «абсолютно» трезвый, все выветривается, поэтому на сплав всегда
(как правило) берется полторы нормы от домашнего пития.

В-третьих, мы уважаем себя, и не пьем что попало, поэтому и такое разнообразие напитков:
каждый берет то, что он «любит»: кто-то водку, кто-то коньяк, кто-то виски, а кто-то и пиво.

И еще немного про питие.

Сплав – это праздник, к которому готовишься иногда целый год. И все продумано и спланировано,
как правило (или, по крайней мере, у нас), до мелочей, вплоть до того, кто сколько выпьет.

Мне интересно знать, когда вы с семьей (образное обращение ко всем)
встречаете НОВЫЙ год, у ВАС все фотографии только где вы стоите у ёлочки?
И на столе только чай?
И нет фотографий где на столе не стоит шампанское, коньяк, вино ?
А посмотрите фотографии ( свое видео) за последние 5-10 лет, они сильно отличаются накрытием стола?

Про видео. Очень многие кто купил видеокамеру и начинает только снимать сталкивается с тем,
что все праздники сопряжены с одним и тем же – застольем, тостами и т.д., от этого никуда не уйти, это традиции.
Лично я против «комсомольских свадеб» и чем закончилась перестройка с сухим законом – всем известно.
Но приходит понимание и оператор, со временем, из свадьбы делает ШОУ, монтирует фильм (о друзьях, отношениях, конкурсах, призах) который приятно показать всем знакомым и близким (мы, как и Егор, делаем такие фильмы) и где спиртное – это прилагаемое к празднику.
И когда человек спрашивает, как все поместилось в вертолет, лично я за этим вижу не действительный интерес,
а красивый, уместный шуточный вопрос, на который задающий ответа не требует. :D

4. В своем фотоотчете я, конечно, мог «напихать» фотографии с одной рыбой.
Если вы внимательно читали отчет, то лучший таймешатник поймал и отпустил 23 тайменя.
А наверно, надо было выложить 23 фотографии, как он их поймал и 23 фотографии как он их отпустил?
А еще было 6 участников сплава, а еще была рыба ленок и хариус…
Неужели это интересно?!

5. Моей целью было показать подготовку и ОРГАНИЗАЦИЮ сплава, как они могут проходить:
весело, интересно и непринужденно, надеюсь, что мне это удалось.
Я писал, что у нас было проведено 5 конкурсов, каждый конкурс подразумевает несколько победителей,
проведено и разыграно 27 номинаций . За каждую номинацию и конкурс участник сплава
получал ЗАСЛУЖЕННО выигранный приз.
Все конкурсы были связаны практически только с рыбалкой и организовать конкурс
типа «кто больше выпьет водки» или «пива» и получить за это приз – нам даже в голову не
приходило ( и в страшном бреду-не придет).

И в заключении, напишу вам честно, нам просто нравятся такие сплавы и такой красивый отдых. :yahoho: 8) :yahoho:

До свидания, до новых встреч, до новых сплавов! (они, надеюсь, не за «горами»)

С уважением, Михаил.

P.S. Если я кого-то невольно обидел или не так понял, искренне прошу извинения.
Аватара пользователя
SerЁga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение SerЁga » 27 июл 2012, 11:39

Принять участие в таком сплаве - мечта всей жизни.
Аватара пользователя
vvf425
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:24
Репутация: 2

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение vvf425 » 27 июл 2012, 13:34

Отличная, таежная комфортная рыбалка.
Завидую белой завистью такой организации путешествия по рыбной и слава богу безлюдной таежной реке.

Отличный и главное джельтенментский ответ Karbidena на ханжеский пост г-на RAT
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Alcohanter » 27 июл 2012, 13:51

vvf425 писал(а):Отличная, таежная комфортная рыбалка.
Завидую белой завистью такой организации путешествия по рыбной и слава богу безлюдной таежной реке.

Отличный и главное джельтенментский ответ Karbidena на ханжеский пост г-на RAT
Ну почему ханжеский , просто обостренное восприятие принятия алкоголя :D и во многом он прав! Хотя и фото с упитыми в говны не было , так отдыхают люди , расслабляются после гребли и рыбалки... :D Ведь пока ловишь и машешь веслом не до съемок , как правило.
Молодцы что организуют такие походы и делятся с нами своей радостью....
Видать сильно пьяные с проблемами вам не встречались.....
Последний раз редактировалось Alcohanter 27 июл 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Парфён » 27 июл 2012, 16:00

RAT
Каждый ездит на сплав так как ему нравится, а кто-то вообще дома сидит.
тел (мтс) 382262
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Вьюн » 27 июл 2012, 16:15

извените,вставлю и я свои пять копеек :oops: мне кажется коментируют (про питие) те люди, которым больше не о чем больше поговорить,я согласен с Димкой(Парфеном) не сиди дома, едь сам , и вылаживай отчеты без пития, блин, последнее время читаешь форум, и боишся лишний раз что-то не то ляпнуть, создалась такая тенденция, обосрать все и вся, не нравится тебе отчет, так и напиши, не нравится, чо балаган разводить?????????
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Ответить