Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Шурик » 03 окт 2012, 17:14

Спасибо karbiden за отчет и фото. На мой взгляд все отлично.Зубоскалить -то мы все мастера, а написать практически художественным языком, да с фотками-не каждый мастер.
У меня же вопросы обыкновенно меркантильные,и может не только к автору,но и к участникам или организаторам. Как происходят сборы,как отбираются амуниция и снасти,сплав средства. Во сколько обходится всё удовольствие, в т.ч еда+ напитки-каждый сам берет по вкусу или по принципу все включено.. Откуда все берется чудесным образом на сплаве, если из самолета ребята дифилируют налегке. Короче говоря зацепило. Если это не конфеденциальная информация ,может кто расскажет.
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Шурик » 05 окт 2012, 19:32

Ну уж можно и в личку. Ну просто заинтересовало. Поверьте на слово,не всем в китай за благо ездить (дело не в деньгах),можно и у нас не плохо отдохнуть.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Парфён » 05 окт 2012, 22:44

Шурик, в двух словах это называется хорошая подготовка

и поверь стоит это не пять копеек
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Alcohanter » 05 окт 2012, 23:13

вертолеты это конечно хорошо :), но лучше начинать с простого,а там само пойдет ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Медведев Егор » 06 окт 2012, 09:54

Шурик писал(а):Спасибо karbiden за отчет и фото. На мой взгляд все отлично.Зубоскалить -то мы все мастера, а написать практически художественным языком, да с фотками-не каждый мастер.
У меня же вопросы обыкновенно меркантильные,и может не только к автору,но и к участникам или организаторам. Как происходят сборы,как отбираются амуниция и снасти,сплав средства. Во сколько обходится всё удовольствие, в т.ч еда+ напитки-каждый сам берет по вкусу или по принципу все включено.. Откуда все берется чудесным образом на сплаве, если из самолета ребята дифилируют налегке. Короче говоря зацепило. Если это не конфеденциальная информация ,может кто расскажет.
Шурик, люди не зубоскалят, люди пишут своё мнение, для этого форум и создан.
Хоть на этом сплаве я не был, постараюсь ответить:
Как происходят сборы
Ну, для начала все созваниваются, потом собираются у кого-нибудь дома/в гараже и т.д.
как отбираются амуниция и снасти
Амуниция и снасти у каждого свои, честно сказать ни разу не слышал, чтобы для сплавщиков коллективно покупались спиннинги и приманки.
сплав средства
Обсуждается, что у кого есть. Если необходимые посудины отсутствуют, то покупаются, либо берутся в займы у знакомых, или у знакомых знакомых.
еда+ напитки-каждый сам берет по вкусу или по принципу все включено.
Вот как раз еда и основная часть напитков покупается на всех сразу, поскольку проще заранее посчитать исходя из количества сплавщиков и дней пребывания на реке. Естественно, что каждый с собой может взять что-то дополнительно, того чего нет в общем списке и потом при случае угостить товарищей, вытащив это что-то из рюкзака, желательно в тот момент, когда все уже подумали, что оно кончилось..
Откуда все берется чудесным образом на сплаве, если из самолета ребята дифилируют налегке.
Если внимательно смотреть фото, то виден синенький микрогрузовик одного из участников сплава с наклейкой "Амуртайменя". На нем то всё и ехало в поселок Мариинск (Марининский).
Из практики, одному/двум человекам придется взять на себя все орг. вопросы, чтобы держать у себя всю информацию.
Практически у любого похода самые труднорешаемые вопросы - это организация заброски и выброски, т.е. транспортные, по сравнению с этими, все остальные отходят на второй план. Договариваешься с вертолетчиками, водителем вездехода и грузовика о заброске/выброске - и в путь.
После этого и посчитаешь все затраты. Цена за вертолет потянет основной бюджет.
ПС: В сентябре этого года можно было поход на Шевли организовать с вертолетной заброской и выброской с общим бюджетом в 250т.р. На 7 человек это вышло бы около 35-36т.р. Как-то дешевле на эту реку попасть трудно, только если пешком.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Шурик » 07 окт 2012, 17:06

Егору спасибо за разъяснения,что хотел -узнал.
Аватара пользователя
Belyi
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:52
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Команда "ДВАДЦАТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ"

Сообщение Belyi » 08 сен 2013, 07:07

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. "Марк Твен"
Ответить