Красавица Гилюй

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 13:58

Название реке дали аборигены – эвенки («гилля», «гили», что означает «холодный», «прозрачный», «блестящий».
Гилюй… прекрасная Гилюй…
Почему эвенки решили дать этой реке мужское имя я не знаю… Для меня эта река всегда будет ассациироваться с девушкой….
Ничто так не притягивает мужчину к женщине как непредсказуемость, тайна… Все это в Ней есть…
Вложения
Красота 1.JPG
Красота 1.JPG (134.19 КБ) 5955 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:00

С каждым пройденным километром, с каждым поворотом она открывала нам свою красоту, порой капризничая и проявляя характер…
В начале пути она несла нас с каким-то детским озорством, часто ускоряясь на мелких перекатах, после которых вдруг неожиданно становилась спокойной и уравновешенной, переходя в длинные затяжные плесы… затем следовал очередной поворот, и Гилюй изящно изгибаясь показывала нам свои прелести и вновь ускоряла течение, весело шумя, несла наши байдарки на своих водах, то замедляясь, то ускоряясь….. словно играя с нами на перегонки…
Вложения
Красота 2.JPG
Красота 2.JPG (167.24 КБ) 5953 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:05

.
Вложения
Ляпота.JPG
Ляпота.JPG (167.52 КБ) 5836 просмотров
Последний раз редактировалось КРАБ 08 июн 2012, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:07

И с каждым ударом весла, новым поворотом, с каждым днем пути, начинаешь ощущать, что становишься частью ее и чувствуешь, что влюбляешься в нее… и она, благодаря за это, бережно, как бы оберегая, направляет тебя в правильном направлении, если ты вдруг выбрал не то направление при входе в перекат…
Вложения
Красота 3.JPG
Красота 3.JPG (160.36 КБ) 5941 просмотр
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:10

Итак, это было лирическое отступление…прошу пардон за прилив сентиментальности… :roll:



В таких мероприятиях как сплав, очень много значит подготовка материальной базы, особенно сплав-средств и продуктов…

Потому за неделю до дня «Д» в Валеркином гараже провели контрольный сбор байдарок…
Определились, что пойдем на двух 3-х местных «Тайменях» с ПВХ-шной шкурой и одной брезентовой «двушке»…
Что сказать, сбор байдарки…еще тот конструктор Лего-го…без бутылки не разберешься… некоторые детали корпуса требовали ремонта…подварили, подклепали и со спокойной душой упаковали байды в транспортировочные чехлы…Закупили недостающие продукты, взяли у Вити любезно предоставленный им спутниковый телефон (так на всякий случай, чтоб душе спокойно было), у Парфена запасную батарею к нему, Димка (Геол) вручил флаг клуба…
Ну, вроде всё…
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:14

И вот наступил день отправки 11.05.2012 г.

Проводница, посмотрев на груду вещей на перроне с грозным видом вопросила: «Мальчики, это ваше?», и предложила сдать вещи в багаж…убедили… что на 6 человек такое количество вещей это норма…она сменила гнев на милость…
И вот мы в вагоне, бутор расфасован по верхним полкам… На часах 10:04, из вокзального приемника звучат «Амурские волны», небольшой рывок вагона, колесные пары начинают наматывать первые метры железнодорожного пути… А у тебя внутри чувство неизведанного и предвкушения приключений !!! Эххх, как я люблю этот момент…

В поезде ничего примечательного…по пять капель, ужин и в люлю…
а, нет, забыл...особо голодные пошли в столовку просить харчей... :D
Вложения
Бай.JPG
В армии таких называют "Нехватка"
Бай.JPG (96.42 КБ) 5933 просмотра
Афоня.JPG
Еще один голодный мальчик =)
Афоня.JPG (48.74 КБ) 5933 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:19

Итак, самое время представиться…
Вложения
Команда.JPG
Команда...или банда?
Команда.JPG (198.85 КБ) 5932 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:22

Валера (ник BigBob), он же Командор-Белочка.

Идейный вдохновитель-организатор, главбух, технический и исполнительный директор сплава, и вообще хороший во всех отношениях Человек... Маршрут был разработан именно им.
Вложения
Валер-ман.JPG
Валер-ман.JPG (115.66 КБ) 5930 просмотров
Последний раз редактировалось КРАБ 13 июн 2012, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:25

Андрей (ник Андрик)

Постоянно с Валерой на всех передрягах, рыбалках, сплавах и походах…одним словом напарник, друг…можно сказать опытный турист/водник, а также безудержный спиннингист…(когда все отдыхали он бродил по бережку и уговаривал рыбов)….
Вложения
Андрик.JPG
Андрик
Андрик.JPG (176.69 КБ) 5930 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Красавица Гилюй

Сообщение КРАБ » 07 июн 2012, 14:29

Санек, он же Юнга (в последствии досрочно присвоено звание Адмирал), и он же Колорадский Папа, он же Говорящая Голова…

Благодаря этому парню мы за счет смеха продлили свои жизни как минимум на пару лет… когда Саня включал свой бредогенератор все валились с ног… Человек впервые взявший спиннинг в руки….Саня вообще впервые оказался не то, что на сплаве, а вообще никогда не был ни на рыбалке ни на охоте… Командор взял над ним шефство, к чести, Саня схватывал на лету все премудрости таежной жизни…на третий день путешествия за успехи в боевой и политической подготовке, а также за мужество, проявленное в ходе борьбы с зеленым змием, досрочно присвоено звание Адмирал.
Вложения
Говорящая голова.JPG
Говорящая голова
Говорящая голова.JPG (181.14 КБ) 5927 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить