И снова ТЫРМА!!! Сентябрь 2011.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: И снова ТЫРМА!!! Сентябрь 2011.

Сообщение Alcohanter » 23 янв 2012, 08:24

[quote="Пал Палыч"]О своей бронелодке хочу отдельно написать! Всё что касается сплава, по Тырме - всё, что знаю готов встретиться и передать инфу, мне не жалко! Только вот отчёты, о своих подвигах нужно обязательно выложить! Если нету - то нельзя говорить, что чей то отчёт чего недостоин. Любой отчёт о рыбалке, путешествии, охоте и т.д. - это шедевр! Потому что, повторить это невозможно! Может быть я ошибаюсь, но именно это так![/quote
Было бы здорово про лодку поподробнее почитать,какие неприятности подстерегают при сплавах по порожистым рекам и как их избежать .А то мнения зачастую очень полярно ,если сказать словами по мягче,многие начинают рекламировать свои солары-ротаны как более пригодные для малой воды.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: И снова ТЫРМА!!! Сентябрь 2011.

Сообщение Парфён » 23 янв 2012, 16:23

Alcohanter писал(а):многие начинают рекламировать свои солары-ротаны как более пригодные для малой воды.
да потому что так оно и есть
тел (мтс) 382262
RAT
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:31
Репутация: 0

Re: И снова ТЫРМА!!! Сентябрь 2011.

Сообщение RAT » 16 мар 2012, 13:02

Спасибо за оба отчета. Действительно с душой и очень подробно написано, много полезного узнал 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: И снова ТЫРМА!!! Сентябрь 2011.

Сообщение Fisherman » 03 апр 2012, 16:57

Сплавляться можно на любой пвх или резиновой лодке, все зависит от желания. Как говорится кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину. Единственное правило с лодкой пвх не ставить жесткое дно и вещи грузить не в лодку а на решетку (в моем случае это была решетка из прочной веревки, привязать на лодке пвх есть за что)
P.s. только всем кто первый раз будет сплавляться по подобным речкам советую быть осторожней, затягивает хлеще наркотика 100% -ная привыкаемость :shock:
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: И снова ТЫРМА!!! Сентябрь 2011.

Сообщение Котяра » 03 апр 2012, 17:31

Fisherman писал(а): ... и вещи грузить не в лодку а на решетку (в моем случае это была решетка из прочной веревки, привязать на лодке пвх есть за что)...
Пардон за оффтоп. Но.
В этом случае центр тяжести лодки заметно выше обычного. Повышается вероятность оверкиля. Опыт есть.
(Модераторам, перенести бы часть веточки?)
Wish you were here
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: И снова ТЫРМА!!! Сентябрь 2011.

Сообщение Fisherman » 20 сен 2012, 12:57

Котяра писал(а): Пардон за оффтоп. Но.
В этом случае центр тяжести лодки заметно выше обычного. Повышается вероятность оверкиля. Опыт есть.
(Модераторам, перенести бы часть веточки?)
18.09 вернулся со сплава. Компоновка та же, только плюс еще мотор. Все в норме. На оверкиль не было даже намека. Или может просто река не такая сложная как в Вашем случае.
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Ответить