АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение karbiden » 10 ноя 2011, 10:57

Пролог (Почти по М.А.Булгакову)

-А завтра мы опять пойдем в боулинг играть в Массолите!
- "Нет, этого никак быть не может", - твердо возразил иностранец.
- Это почему?!
- "Потому, - ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, - что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила.

Звонок из Геленджика, Иван: «Миша, привет! Как там у вас во Владивостоке дела?!»
-Да все нормально, только что вернулся с охоты. Очень рад тебя, Иван, слышать.
-Миша!, МЫ ЖЕ СТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ, ТЫ И Я ! :P
-?!
-Ты когда отчет напишешь о сплаве ??? Уже два месяца прошло !
-Извини, Иван, нет времени, текучка заела…
-Завязывай с этим. Найди время и черкни на вашем сайте пару строчек про наш сплав, про дружбу… в общем, как у вас всё это принято!
-Хорошо, Иван. Литературный отчет не обещаю, но фотоотчет с небольшой статистикой и пояснениями сделаю.
-Давай, жду !!!

Да-а-а. Аннушка, действительно, уже разлила масло… Так что… "спланированный и предначертанный ход вещей НАМ не изменить"!!!

Я за собой уже заметил одну особенность: не успеет закончится один сплав или какое-то мероприятие, а ты уже планируешь следующее… Ведь никто так не нуждается в СПЛАВЕ, как человек, только что вернувшийся из СПЛАВА. Так произошло и в этот раз. Только закончился весенне-летний сплав (25.05.2011-06.06.2011), как мы уже с Сан Санычем, Сергеем и Валерой сидя в ресторанчике ( у нас сложилась такая традиция - ставить последнюю точку сплава в ресторанчике-пока участники сплава не разъехались) еще находясь в г. Благовещенске спланировали наш очередной сплав на сентябрь месяц.

Состав нашей группы в мае месяце.

Изображение

Сплав на р. Удыхын по времени был запланирован с 10.09.2011 года по 22.09.2011 года и практически еще до сентября месяца всё было готово:- командой взяты отпуска, билеты на поезд , приобретены и закуплены амуниция и продукты согласно списку, заказан вертолёт и т.д.
Согласно плану, состав группы состоял из 8 человек: четверо из Владивостока (Сергей, Слава, Юра и я) и четверо из г.Благовещенска (Сан Саныч, Валера, Николай и Антон). Владивостокская группа приезжает на поезде в г.Благовещенск 10 сентября в 02 часа ночи, устраивается в гостинице, небольшой отдых и в 09.00 вылет на вертолете на р.Удыхын. В 12.30 мы на реке.

Но все уже предначертано и ход событий изменить никак нельзя, ведь Аннушка уже разлила масло…
В первых числах сентября в г.Благовещенск к Сан Санычу прилетают реальные Геленджикские пацаны- Иван и Виктор, которые не разу не были на горной рыбалке, но очень хотят принять в ней участие, за что им огромное спасибо. Правда, времени у них на отдых в обрез. И вот именно отсюда начинаются особенности национальной горной рыбалки.
Все быстро перепланировали, согласовали и получили ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПЛАН: :yahoho: :yahoho: :yahoho:

1. Мы с Сергеем «05» сентября приезжаем в Благовещенск: встреча, отдых, общение с группой, знакомство с реальными Геленджикскими пацанами.
2. «06» сентября в 09.00 в составе 6 человек (2 из Геленджика – Иван и Виктор, 2 из Благовещенска-СанСаныч и Сергей, 2 из Владивостока- Сергей и я) вылетаем на вертолете на реку.
3. Сплав на двух катамаранах в таком составе по реке до «10» сентября.
4. «10» сентября в 09.00 из Благовещенска вылетает вертолет с оставшейся группой в составе пяти человек (Слава, Юра, Валера, Николай и Антон) и в 12.00 прилетает в назначенную точку на реке с переданными координатами.
5. Соединение первой сплавной группы в полном составе, небольшой общий отдых и в 14.00 возвращение Ивана, Виктора и Сергея этим же вертолетом обратно в г.Благовещенск.
6. Непосредственно сам сплав группы с 10 по 22 сентября. «22» сентября в 12.00 вылет вертолетом с реки обратно в г.Благовещенск.
7. В г.Благовещенске в 16.00 Владивостокская группа устраивается в гостиницу, «зализывает раны», вечером по традиции все участники сплава с близкими идут в ресторан – типа проводы сплава и на следующий день – отъезд во Владивосток.
План, как всегда, очень прост и все согласованно с точностью до минуты.
А как же иначе?!, иначе никак нельзя!!!.

Некоторые, прочитав этот план, подумают, что группа только и делает, что «катается» на вертолете и ценник такого сплава «конский». Да ничего подобного!!!
Всего лишь ДВЕ недели на СПЛАВЕ, а затем оставшиеся пятьдесят на мели. :fake:

Вот вкратце о нашем простом плане сплава, именно в этой последовательности и составлен ниже приведенный фотоотчет.

Немного статистики и об особенностях сплава:

1. Основной целью нашего сплава был спортивный отдых и общение, трофеи особенно никого не волновали, поэтому и фотографий участников сплава с пойманной рыбой –немного и в меру.
2. Благодаря настоящим реальным пацанам из Геленджика- Ивану и Виктору- Сан Саныч, Сергей и я провели вместо двух, целых ТРИ недели на реке !!! За что им огромное спасибо, респект и уважуха (немного сленга). Сколько я себя помню, всегда одного дня нахождения на реке не хватает. А здесь – все вышло просто супер!.
3. Иван и Виктор ( больше не пишу, что это настоящие реальные Геленджикские пацаны и так всем это понятно) поймали самые большие трофеи: на 17 и 16 кг. Впервые на горной рыбалке и сплаве –а они уже проявили свое мужество, мастерство, взяли трофеи и дали сто очков форы «бывалым профи» по ловле рыбы. Коммуникабельность у них такая, что за небольшое время нашего общения мне стало ясно, что я их знаю «вечность».
Короче, ПОКЛИ!. Что такое ПОКЛИ ?! – А это вы у Виктора спросите!. 8)
4. Практически каждый день у нас был рыбный и, как правило, состоял из ухи, раненой рыбы, котлет, талы и разных других «вкусняшек». Задача была простая - наесться рыбы так, что от её одного вида хотелось…., но не получилось. :P Всё было супер вкусно!. :P
5. Сплавлялись на двух катамаранах:
1.Благовещенская группа сплавлялась на катамаране «Тихий» - и мы их для себя прозвали Тортилла или Черопуло, как олицетворение мудрости и спокойствия
2. Владивостокская группа по альтернативности назвала свой катамаран «Шустрик».
6. Общий вес вещей и снаряжения (без пассажиров) составил- 1070 кг, из них: спецснаряжение (кухня, палатки, катамараны, генератор и остальные мелочи необходимые для полного комфорта)- 270 кг; посуда (котелки, ведра, чайники, фери, туалетная бумага и т.д. О-о-о, про туалетную бумагу можно писать целые романы, "пацаны" до сих пор благодарны АмурТайменьчанам!) – 117 кг; личные вещи (без ограничения) – 241,4 кг; продукты- 440,6 кг ( из них пиво-90 шт. полторашек+120 шт. баночного литрового пива).
По эстетическим и антиалкогольным соображениям про количество других спиртных напитков (типа спирт, коньяк, вино, текилы-вискарики) писать не буду, потому что у нас на первом месте была трезвость, т.е. норма жизни! А эту норму мы все знали.
7. Протяженность маршрута составила: общая – 151 км; из них первой группой прошли - 37 км, в составе основной второй группы прошли 114 км, в среднем не более 10 км в день.
8. Видели много дичи – ничего не стреляли, оружие было исключительно для безопасности.
9. Были и солнечные и пасмурные дни, дождь и ветер, температура воздуха в начале сплава составляла + 10-+18 гр.С, в конце сплава – утром температура достигала–2; 0 гр.С, днем доходила до +4-+6 гр.С.
10. Пятеро участников сплава – участвовали на сплаве впервые.
11. По итогам сплава первые три места заняла Владивостокская группа.
12. Как резюме: у нас была мечта, сделать наш сплав красивым и комфортным.
А МЕЧТА всегда становится реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Поэтому ОСОБАЯ благодарность за подготовку сплава Александру Овчинникову и Валерию Тингаеву :yahoho: :yahoho: :yahoho:
13. Ну-у, все что знал – написал!

Итак, кто хочет вспомнить вместе с нами те времена, когда действительно отдыхали не только по воскресеньям, а и по понедельникам – смотрите фотоотчет.

Часть 1.
Прошу познакомиться с участниками сплава:

Геленджикские парни. :gun:

Иван Метакса, он же – «реальный Геленджикский пацан», впервые на сплаве и на горной рыбалке.
Изображение

Виктор Цидреньков,он же- как и Иван-«реальный Геленджикский пацан», впервые на сплаве и на горной рыбалке.
Изображение

За ваше здоровье, друзья !!!
Изображение

Благовещенская группа: 8) :yahoho: 8)
Сан Саныч, он же Александр Овчинников, он же "Сhief" – или Босс, он же наш Кэптан и организатор сплава. Его девиз или монада – Слово и Дело!
Изображение

Валерий Тингаев, он же - мастер спорта, он же – наш заводила, он же - офицер запаса, проходил службу в роде войск, где всегда порядок! Кстати, наш любимый праздник на сплаве!!!
Изображение

Антон Захаров (у него вчера был день рождения, друзья и желающие могут поздравить), он же – держатель акций рыболовного магазина в г.Благовещенске, впервые на сплаве и на горной рыбалке.
Изображение

Николай Корчагин, он же – директор клининговой компании, он же – крупнейший специалист наведения супер порядка силами своей специализированной компании, с использованием профессионального оборудования и материалов типа Фери, он же – душа компании.
Изображение

Сергей Васюкно, впервые на сплаве и на горной рыбалке.
Изображение

Владивостокская группа:

Сергей Юдинцев, он же – главный штурман. С помощью какой-то ДжиПиСы в любое время с точностью до одного «километра» выдавал координаты нашего места.
Изображение

Юрий Казаков, впервые на сплаве и на горной рыбалке.
Изображение

Вячеслав Овчинников, он же – Жак Паганель или наша ходячая энциклопедия, имеющий уже опыт сплавов
Изображение

Михаил Коркишко, он же – генератор идей! (о себе – только хорошо! Любовь к себе человек проносит через всю жизнь. Переделать других - очень легко, себя - намного труднее.)
Изображение


Мы с Сережей выехали в купейном вагоне в 01.00 час ночи «04» сентября в Благовещенск.
В минуты досуга .

Изображение


При подъезде к Бикину температура воздуха была +23

Изображение


В купе мы до самого г.Благовещенска были одни, много шутили, и как всегда традиционная шутка «про чай майору очень понравилась»

Изображение


В 08.45 утра мы были уже в г.Благовещенске, где нас встретил на машине Сан Саныч и по нашей просьбе отвез нас в гостиницу «Юбилейная».
Вид с окна номера гостиницы на китайский город Хэйхэ ( в переводе с китайского языка означает – «черная река»).
Всего за несколько лет город превратился в один из важных приграничных городов Китая.

Изображение


После небольшого отдыха в гостинице, мы с Сережей поехали в гости к Валере, испить пивка на пивзаводе.
Валера производит пиво "Hans.

Изображение


Лучшего пива я не пил!
Вывод: нефильтрованное пиво ХАНС способствует настоящему живому общению!

Изображение


Конечно, нам с Сережей захотелось посмотреть пивзавод и испить пива прямо с цистерны

Изображение

Изображение


Первая партия на сплав (в кол-ве 30 шт.) готова. На первые четыре дня хватит.

Изображение


За общением с живым пивасиком, мы чуть не забыли о том, что нам еще необходимо докупить часть продуктов, согласно списку.

Изображение


-Что мы тут делаем? Мы же едем на рыбалку!.
-Правильно: ведь лучшая рыба – это колбаса!

Изображение


Кабы чего не забыть…Двойной контроль.
-Дайте-ка нам арбузиков, согласно списку.
-Арбузов НЕТ.
-Как нет ?! А ребята брали.

Изображение


Пивной ресторан «Бирмания». Вечерний отдых

Изображение

Изображение


Учитывая, что мы давно не держали спиннингов в руках и не тренировали руки, мы решили сходить в боулинг центр, потренировать руки и кисти. Я где-то слышал, что этому способствует именно боулинг.

Изображение


Вот это да-а-а! Страйк третий раз подряд! Все, к сплаву готов!!!

Изображение

«06» сентября 2011 г. Время =09.00. г.Благовещенск. На вертолетной площадке, перед загрузкой.

Изображение


К взлету готовы. Слева направо: Валера, Виктор, Сан Саныч и я. Валера нас с тоской и завистью провожает.

Изображение


Остался всего еще час полёта до реки.

Изображение

И здесь, при подлете к Хабаровскому краю, мы столкнулись с тем, что над Землей стояла сплошная низкая облачность. «Толщина» облачности была более ста метров. Мы летели в сплошных облаках, иногда поднимались выше их, подсознанием я прекрасно понимал, что летчики летят по GPS, но в голове это все не особенно как-то укладывалось, все время казалось, что в облаках можем в любой момент врезаться в сопку.
Но вертолетчики – просто АССЫ!!! Молодцы!!! При подлете к точке высадки, «нырнули» ниже облаков на высоте 50 метров над рекой и пошли по руслу искать косу для нашей высадки.

Изображение

Изображение

ИВАН: «УРА-а-а-а» !!! Я на речке !!!.
Сколько раз не ходил на сплав, это долгожданное прекрасное чувство высадки с вертолета на реку всегда диким адреналином и восторгом всплывает из всей глубины твоей души и сколь бы ты не старался сдержаться, тебя всё равно - просто ПРЁ-Ё-Ё-Т !!!!!!!!

Изображение


Прилет обязательно отметить надо или как говорит «Мультик»: «Каждую точку сплава – нужно зафиксировать».

Изображение


Всё, мы на месте! Радости нет предела!

Изображение


Собираем каркасы катамаранов.
На первому катамаране «Шустрике» пойдем Сергей и я,
на втором «Тихом» - Сан Саныч, Сергей, Иван и Виктор!.
Изображение


Проверка на прочность. Не боись-сь, Ваня, тонну выдержит !!!

Изображение


Первая группа, к началу сплава готовы!. Слева направо: Сергей, я, Иван, Сергей и Сан Саныч. Виктор фотографирует.

Изображение


Реальные Геленждикские пацаны: Иван и Виктор.

Изображение


Иван, Сергей, Виктор: впервые на сплаве, а уже просто рвутся в «бой». :gun:
-Да подождите вы, дайте сделать карточку, на ваш век еще сплавов хватит!

Изображение


Все погружено, всё упаковано. Последний инструктаж.
-Сан Саныч: «Мы идем вторыми, за «Шустриком», все время на связи и в пределах видимости. Всем ясно?!. Ну, тогда «Алга»!!!
-Сан Саныч, а что такое «Алга»?
-«Алга», Ваня, это вперёд, вниз по реке!
-Сан Саныч, а как будет вверх по реке?
-Да очень просто, Ваня, поворачиваешь плот вниз по реке и АЛГА!!!

Изображение


Иван. Ща-а я поймаю свою рыбу.

Изображение


-Все, я взял свой трофей!
-Иван, надо бы отпустить тайменя, у нас так принято: Поймал-Отпусти!!!. Нужно сохранить все для потомков.
-Смотрю я на тебя, Миша, и дико удивляюсь. Вроде бы умный мужик и голова сединой подернута, а рассуждаешь… Неужели ты думаешь, что я приехал за десять тысяч верст, чтобы…
…Далее шла целая тирада. Я понял одно и самое главное: нет, не отпустит. Придётся делать котлеты.

Изображение


Вот так бы лечь и помереть от счастья!

Изображение


-Предлагаю вискариком «обмыть» тайменя !
– А мы не возражаем ! 8)

Изображение


-Необходимо определить наше место
-Это правильно, пока вы определяетесь, я пивка попью. :drink:

Изображение


-Сплав, сплавом, а обед по расписанию.
-Да-а-а, перекус дело святое! :drink:

Изображение


-Иван, снимай, как я сейчас своего тайменя поймаю!

Изображение


-Виктор: "Вот он, мой первый таймень"! Вес=6,7 кг
Изображение


-А это ВТОРОЙ! Вес 16,9 кг. Вот это ПОКЛИ !!! :gun:

Изображение

Конечно, в верховьях реки мы сталкивались и с небольшими завалами и с подводными расческами, приходилось делать пропилы, перетаскивать катамараны на руках

Изображение

Изображение


Вот так мы отдыхали, сплавлялись и ловили рыбу в первой части нашего сплава. Небольшая статистика. Всего за три дня сплава мы прошли 37 км по реке.

Изображение


Наступило «10» сентября (суббота), когда пятеро членов команды должны были на вертолете прилететь, а трое (Иван, Виктор и Сергей) улететь. Утром в 10 часов Сан Саныч связался с «Большой Землей» по телефону и выяснил, что вертолет вылетел в девять утра по расписанию, поэтому встреча экипажей на речке должна была состояться в 12.00.
Подлет группы к реке: вид реки и лагеря с высоты «птичьего полёта»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время = 12.00. Прилетела вторая часть команды.
Иван, Виктор и Сергей готовятся к отлету.

Продолжение следует… :P :P :P
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Lucer » 10 ноя 2011, 12:47

Спасибо за отчет.
А можно к отчету добавит фото шатра-полатки с наружи и сказать модель?
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение pahanter » 10 ноя 2011, 19:39

Отчёт после окончания повествования однозначито попадет в конкурс 8) 8) 8)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
SHMAT
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveshensk
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение SHMAT » 10 ноя 2011, 19:49

А, мне не очень понравился, показухи много, смысл теряется..... хотя каждому свое ;)
Смешно осуждать за нарушение законов в нашей стране...Но, совесть никто не отменял!
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение DADLON » 11 ноя 2011, 07:58

Миша, привет! Хорошая команда - залог успешного сплава. Надеюсь ещё пересечся с вами на сплаве. Отчёт хороший. Поставь фотки где видно как на катах сидят бойцы и как закреплены спины.
Ждём продолжения.
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Fisherman » 11 ноя 2011, 12:32

А можно подвести итог по количеству выпитого... ой... выловленного
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение karbiden » 11 ноя 2011, 12:35

Вторая часть «Марлизонского балета»

Продолжение. :P :yahoho: :P

Итак, группа прилетела и вся команда в сборе, а Ивану, Виктору и Сергею приходится улетать.
Хочу отметить, что Иван и Виктор долго решали: остаться им дальше на сплаве или улететь, (чёрт с ними с билетами на самолет-у них вылет был на «11» сентября), но долг перед оставшимися на «Большой Земле» взял своё.
Но у нас было еще впереди несколько часов общего общения и застолья, которые нам подарили вертолетчики (за что им огромное спасибо), поэтому их вылет с реки назначили на 15.00

Поэтому у нас было и немного застолья и небольшая прощальная фотосессия.

Кстати, на многих фотографиях видно, что команда отдыхала и проводила свой отдых и свободное время на кухне, которая была приобретена по рекомендации «Keksа», в миру – Константина Георгиевича, за что ему огромное спасибо!!! Такая кухня – просто незаменимая вещь на сплаве: свободно можно разместиться 12 человекам, легко выдерживала сильный ветер и дождь, а главное – установка и сборка занимает буквально одну минуту. Высокое её (кухни) качество мы оценили еще на весеннем сплаве, когда ее брал Володя Александрин.

Немного отвлечения: отвечу на замечание и просьбу.

1.SHMAT: «А, мне не очень понравился, показухи много, смысл теряется..... хотя каждому свое»
-А как без этого?!. Хотя, на мой взгляд, я только просто повествую в хронологическом порядке наш сплав. Ведь, к примеру, пришли к вам гости, вы сделали сотни фотографий, а в альбоме храните и показываете друзьям только те из них, которые вам нравятся. Почему-то лица в салате нет... А здесь к целому мероприятию иногда целый год готовишься и хочется чтобы всё было комфортно, интересно и красиво и прежде всего для себя.

2.Вот несколько фото кухни. Название видно, размеры – на заднем фоне видны палатки (справа и слева), можно представить размеры. Одно из самых главных качеств, на мой взгляд, – легко ставиться и убирается. Ценник во Владивостоке – 12 500 рублей.

Изображение

Изображение


Продолжаю. Прощальные минуты за столом… :drink:

Изображение


Изображение


Виктор: «Серега, до свидания»! :D

Изображение


Фотосессия: встреча и расставание.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На память с реальными Геленджикскими пацанами !
До свидания!
Ждём в следующем году на сплав!!! 8) 8) 8)

Изображение


Хочу отметить, что начало нашего сплава мы специально планировали на начало сентября, чтобы отпраздновать один из воинских праздников России – День Танкиста !
Танкисты всегда были силой державы! И, конечно, на сплаве от всей души поздравить нашего друга Валерия Тингаева с его профессиональным праздником.
Наши поздравления для него, конечно, были большим сюрпризом.

Вручение подарков:
-«Валера, по утрам пей хороший кофе из красивой кофейной пары» :yahoho:

Изображение

Изображение


А это тебе, Валера, Чешская настойка Бехеровка, для поднятия духа и общего тонуса! :yahoho:

В день русского танкиста
Желаю я тебе
Всегда быть в мыслях чистым -
И в жизни, и в борьбе!

Любую неудачу
С улыбкой обходить,
Стать лучше, стать богаче,
Жизнь счастливо прожить!
:gun: :gun: :gun:

Изображение


На общем собрании участников сплава Сан Санычу, как Кэптэну, была вручена фуражка. :yahoho: :yahoho: :yahoho:
P.S. В этот день все получили подарки, но больше всех, как и должно быть, чествовали Валеру.

Изображение


Слава: «Валера, в честь Дня танкистов, я сделаю для тебя самые вкусные шашлыки» !!! 8)

Изображение


Подготовка (сервировка) стола к праздничному ужину… (Правда, он всегда у нас такой был)

Изображение

Изображение


Слава: «Дорогой Валера, приглашаем тебя к столу» !!!

Изображение

За День танкиста - налива-а-й !!! :drink:

Изображение

-Валера! За тебя! С Днем танкиста!!!
-А можно я тост скажу стихами?
-Дава-ай!

- Давайте сегодня танкистов почтим,
И с праздником этим поздравим!
Танкист. Он останется непобедим,
Всегда уважаем и славен!

Ты тоже не бойся идти напролом,
Вперед в достижении цели!
Удачи тебе в сложном деле твоем,
А в жизни – любви и веселья!


Ну-у, за танковые войска, в которых всегда порядок!

Изображение


На следующий день «12» сентября (понедельник, все дела начинаются с этого прекрасного дня) наша команда в полном составе из восьми человек готовилась начать свой долгожданный сплав.
Естественно, мы должны были этот день «нашей истории» запечатлеть.

Группа в полном составе. К началу сплава готова! :P :P :P

Изображение

Изображение

Изображение


Благовещенская группа (слева направо): 8) 8) 8)
Сан Саныч, Николай, Валера и Антон.

Изображение


Владивостокская группа (слева направо): 8)
Сергей, Слава, Юра и я.

Изображение


Так начался наш сплав…
Хочу сказать, что это получился самый комфортабельный, хороший, спокойный и веселый сплав! Все и всё на сплаве спокойно делали необходимую хозяйственную работу в меру своего мастерства и желания, потому что НИЧЕГО не делать – занятие самое сложное и самое интеллектуальное.

В самом начале сплава дежурства смен, отвечающих за содержание лагеря, сами собой сразу же отпали, так как Николай предложил:
-«Пацаны! Честно говоря, я умею делать одно: хорошо мыть посуду! Поэтому готов взять до конца сплава эту обязанность на себя!». 8) 8) 8)

Конечно, мы все были просто ОШАРАШЕНЫ таким ПОДАРКОМ судьбы, и после долгих уговоров, конючаний, угроз и взяток со стороны Николая, с большой неохотой согласились на это.
Ведь каждый еще до начала сплава в душе надеялся, что это прекрасная обязанность достанется именно ему.
Но, видно, Удача улыбнулась только одному Николаю.
А нас с детства учили: Удача - это постоянная готовность использовать шанс, и Коля своего шанса, показать свое мастерство, не упустил. :yahoho:

За это он был нами наречен «Первым чистюлей» и повышен в должности до Директора клининговой компании !!! 8) 8) 8)

Изображение

Изображение

Забегая вперед, хочу сказать, что по итогам сплава Николай был отмечен за свое мужество и получил ЦЕННЫЙ подарок, которому он был несказанно рад.

Изображение

Другим человеком на сплаве, который всю заслуженную славу делил с Директором КК (клининг.компании),
был Шеф-повар! Эта честь досталась – Сан Санычу!

Эх, ну и выдумщик же он !!! (об этом позже и ниже)
(Интересно, его супруга знает об этом ?!)

Изображение

Остальным участникам сплава, конечно досталась второстепенная роль: подай-принеси, погладь-постирай, почисть-поруби, заготовь –зажги, погрузи-разгрузи и т.д.

Изображение

Изображение


Короче говоря, прекрасными вечерами сидя у костра, каждый с напряжением думал:
Один постоянно куря (как бы не забрали должность), другие - в душе «мечтали» стать ДКК, но для этого нужно встать очень рано… да-а-а, не каждый мог это сделать…

Изображение

Лично нам с Серегой очень повезло, так как нам досталась самая «шаровая» и легкая работа на сплаве:
мы собирали и разбирали кухню, расставляли столы и стулья, заготавливали дрова на всю ночь и день, пилили их и кололи, утром готовили обеденный перекус и .т.д.
Словом – нихрена не делали.

Правда была одна важная работенка: это заправлять иногда бензином генератор и заводить его.

На сплаве, оказывается, генератор – незаменимая штука !!!

Перед отлетом из г. Благовещенска я упорно искал для своей видеокамеры аккумуляторы (нужно было не менее 5-6 штук, чтобы на весь сплав хватило). Стоимость одной в Москве-6000 рублей. Начало сплава, а у меня их нет.
Что делать?! (Правда вечный вопрос?, Эх, еще бы узнать кто виноват...)
И тут Сан Санычу приходит гениальная идея!.
Давай купим генератор: во-первых, на кухне освещенность лучше чем в квартире будет,
во-вторых, будем всё что необходимо ставить на зарядку,
и главное – не будем переживать за батарею на спутниковом телефоне!!! Связь будет всегда!!! Говори сколько хочешь…

Так у нас появилась новая комфортная вещь, снявшая все проблемы с электричеством и все что с ним связано – ГЕНЕРАТОР ! :yahoho: :yahoho: :yahoho:

Изображение


Пока все.
Извините, больше времени нет, прыгаю в машину и на охоту. Приеду в среду.

Продолжение следует…. ( а может дальше и не надо?!)
SHMAT
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveshensk
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение SHMAT » 11 ноя 2011, 13:40

Беру свои слова обратно, ждемс продолжения!
Смешно осуждать за нарушение законов в нашей стране...Но, совесть никто не отменял!
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Жека » 11 ноя 2011, 13:45

Здорово отдохнули! Молодцы! 8)
У меня вопрос по генератору. Купил точно такой же у китайцев, мозг выносит постоянно. Заводится только после многочасовых танцев с бубнами в присутствии опытного шамана! Как у вас? Были проблемы? Где покупали? Принимая во внимание то, что у вашего только расцветка другая, сделан он тоже в Китае :D
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Медведев Егор » 13 ноя 2011, 11:45

Михаил Васильевич, день добрый! Продолжайте отчет, интересно, чего дальше.
А парням из Геленджика всё же надо было объяснить про отношениекоманды к тайменю.
На 16,9 хоть не загубили?
Poplavok pictures представляет...
Ответить