АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение bama » 14 ноя 2011, 09:15

Жека писал(а):Здорово отдохнули! Молодцы! 8)
У меня вопрос по генератору. Купил точно такой же у китайцев, мозг выносит постоянно. Заводится только после многочасовых танцев с бубнами в присутствии опытного шамана! Как у вас? Были проблемы? Где покупали? Принимая во внимание то, что у вашего только расцветка другая, сделан он тоже в Китае :D
Да они все оттуда.
Я со своим после долгих мучений смирился. Поэтому алгоритм только один. В цилиндр колпачек бензина и с первого рывка начинает гудеть. И так уже 2 года. В остальном вещь прекрасная
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Лукиткан » 14 ноя 2011, 18:43

Медведев Егор писал(а):Михаил Васильевич, день добрый! Продолжайте отчет, интересно, чего дальше.
А парням из Геленджика всё же надо было объяснить про отношениекоманды к тайменю.
На 16,9 хоть не загубили?
Зная Овчинникова - это который с ЗАО "Асфальт",по месту его прежней работы, дык показуха это его амплуа, я более чем уверен таймень ушел в котлеты! По Бурее я его с удочкой иль со спиннингом ни разу не видел, зато наблюдал как сплавной он рыбачит.
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение karbiden » 16 ноя 2011, 15:30

Часть 3.
Продолжение

Быть на речке и не показать ее красоты, просто нельзя, поэтому несколько фотографий посвящается этой красавице.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При сплаве по речке встретились с местным аборигеном Сергеем (фамилия кажется Соломин), у которого база на реке. База красивая, правда мы на ней сами не были (позднее смотрели у Димы,его брательника, фотографии базы) так как проплывая мимо неё, хозяина на базе не было, лаяла только собака.

Изображение

Спускался Сергей вниз по реке на запланированную встречу и догнал нашу группу. Рассказал, что у него недавно отдыхали две группы сплавщиков и приглашал в гости всех, кто мимо его базы проплывает. Мы сделали небольшой «ченч»: угостили его упаковкой пива (от спиртного он отказался, так как не употребляет), а он угостил нас тарелкой икры. :P
Когда мы сплавлялись весенней группой, на его базу также не заходили по причине отсутствия хозяина и так как нас забирали вертолетом недалеко от его базы, мы ему оставили всё оставшееся у нас съестное, часть вещей и т.д. то, что в тайге всегда является «дефицитом».

Изображение

Изображение

Очередной наш перекус на реке, благодаря подарку Сергея (тарелка икры), получился очень вкусным. :yahoho:

Изображение

Изображение


На нашем сплаве мы на первое место ставили, прежде всего, активный отдых и в принципе ловля рыбы для нас было делом второстепенным, главное было – единение с природой.
Некоторые из нас иногда не брали в руки спиннинг вообще. И не из-за оттого что не хотели ловить, а просто находиться на речке – это само по себе было ЧУДЕСНО !!!
Иногда мы останавливались и делали несколько дневок на одном понравившемся нам месте.
А рыбу мы конечно ловили.
Ловили столько – сколько нам было нужно: для того чтобы пожарить, сделать котлет, сварить уху и другие «вкусняшки». Поэтому выкладываю и фотографии с рыбой.

Юра с ленком. Один из самых больших пойманных ленков. Вес 1.9 кг.

Изображение

Фото на память: наставник и ученик.

Изображение

Слава с таймешонком

Изображение

Юра с таймешонком

Изображение

-Юра, какой у нас принцип?!
-Как вы и учили: «Поймал-отпусти» !
-Правильно!!!


Изображение

Чем ниже мы спускались по реке, тем чаще нам стали попадаться щуки, причем солидного размера. Самая маленькая была в пределах трех килограмм. В среднем 4-5 кг. Я слышал, что на одном из сплавов здесь поймали щуку весом 20 кг.!!!
Честно говоря, лично я очень хотел поймать именно хоть одну щуку, но видно «не судьба», в следующий раз повезет (может быть, когда-нибудь).

Сергей и Юра. Каждый со своим уловом.

Изображение

В одной ямке (затоне), наши рыболовы: Сергей и Юра, одновременно поймали двух щук.
Юра поймал щуку весом 8,3 кг, Сергей – 4,8 кг.
Самое интересное, что и Слава в этом месте тоже поймал большую щуку, но не смог её вытащить, ушла у самого берега.
Но он «ЕЁ ПОТРОГАЛ» !!!
Изображение

Изображение

Конечно, Благовещенская группа тоже периодически брала спиннинги в руки.
Николай: «Пацаны-ы-ы!!! У меня сейчас вот такой таймень ушел»!

А рыбак рыбака
Узнает издалека.
Кто поймал крупнее рыбу
У того ДЛИННЕЙ Рука!!!


Изображение

Валера:
-«Учитесь! Речка высохла, а рыба ловиться»!

Изображение

Вечером, при награждении призами:
-«За умение поймать рыбу, даже пробурив лунку в асфальте, Валера награждается АНАНАСОМ»!!!
Изображение

Сан Саныч:
-«Миша, а за эту рыбу приз полагается» ?!
-Такой рыбы я никогда не видел, наверно она в красной книге. Отпусти ее, Саша, пусть растет.

Изображение

Как правило, утро на реке нас всегда встречало красивым туманом, и «народ» вставая, бродил по лагерю «как сонные мухи».
Изображение

Изображение

Один Сан Саныч вставал «ни свет ни заря» и начинал колдовать на нашей супер печке «ГОРЕНИЕ».
А что он мог наколдовать и чем нас попотчевать смотри ниже фото:

блинчики

Изображение

Шедевр кулинарии – молочная рисовая каша

Изображение

«Не тащите меня за уши, все равно не оттащите»!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Валера: «Сан Саныч! Ну будь другом, дай только попробовать» !
-Все только на столе!
Изображение

Сергей:
- «А я картошку могу сжарить»!!!

Изображение

Деликатес на перекус ! 8) 8) 8)

Изображение

Не могу не рассказать и еще об одной встрече на реке, которую мы очень ждали и знали, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО состоится !!!
Это с прекрасным человеком Тимофеевым Альбертом Ивановичем и его супругой Викторией.
Рассказывать про этого человека можно очень долго, но я его охарактеризую фразой поэта Николая Тихонова:
-« Гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей».
Наше знакомство с этим человеком и дружба продолжается уже несколько лет.
При встрече нам и мне личного было высказано и хорошего и такого, о чем приходится задуматься. Но об этом в другой раз.
А сейчас несколько фотографий нашей долгожданной встречи.
Альберт Иванович с супругой Викторией, на заднем фоне – невестка Маргарита.

Изображение

Как же не выпить за такую встречу!

Изображение

Несколько фотографий нашего общения и на долгую память!

Изображение

Изображение

Изображение

И наша общая фотография

Изображение

Забегая несколько вперед, мы как всегда оставили часть вещей, так необходимых людям в тайге (спирт, общая аптечка, рем.комплекты, часть посуды, контейнера, фанера и т.д.)

Изображение

Еще одной неожиданностью для нас было – выловить на блюфокс ружье. К дальнейшей эксплуатации и восстановлению оно не подлежало, но сфотографироваться с ним нам было интересно.
Мы отдали его Альберту Ивановичу, как оказалось, он знал хозяина этого раритета и где он был им утоплен в половодье.
Да-а-а! Богата река на чудеса! 8)

Изображение

Подходил к концу наш сплав. На мой взгляд, он был очень веселым и интересным.
Наиболее большие наши пойманные трофеи мы всегда для нашей статистики взвешивали.

Изображение

Сан Саныч:
-«Не нравится, Миша, мне твоя статистика, поймаю я на последок еще тайменя»!

Изображение

Изображение

Мы подвели итоги нашего сплава и наградили победителей.
Лучшим рыбаком сплава был признан Сергей.

Изображение

Награда нашла своего героя!
1-е место занял Слава
2-е место – Сергей
3-е место – Юра.


Изображение

Изображение

Статистика нашего улова

Изображение

Изображение

Почетная фотография с нашими победителями

Изображение

Мы уточнили место свое местонахождение и Сан Саныч передал на «Большую Землю» наши координаты. 8)

Изображение

Вечером мы дружно готовились к нашему последнему вечеру на речке и делали для себя праздничный ужин из последней пойманной рыбы на реке. :P :P :P

Изображение

Изображение

Изображение

Вглядитесь в глаза команды на этих фотографиях, и вы поймете, какая грусть у нас была от неизбежной необходимости покинуть гостеприимную речку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ранним утром (ранним – потому что подъем был в 09.00) мы должны были разобрать катамараны, просушить их и свои вещи

Изображение

Изображение

Вот так бы сплавиться на одном банане!

Изображение

Изображение

Изображение

Вертолетная площадка

Изображение

Последние фотографии на сплаве в составе команды:

Изображение

Верхний ряд, слева направо: Антон, Сергей и Юра
Нижний ряд, слева направо: Валера, Александр, Николай и Слава.
Я снимаю.

Изображение

И всё. Прилет вертолета, погрузка.

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо тебе, река, за красоту и гостеприимство. До свидания. Мы тебя ничем не обидели!

Изображение

Изображение

Давай-ка по традиции на троих! :drink: :drink: :drink:

Изображение
Изображение

Почему на троих ?! Всей командой! За взлет и посадку!
:yahoho:
Изображение

Возвращаясь домой, в иллюминаторы вертолета мы любовались красивым пейзажем, многие сопки уже покрылись снегом…

Изображение

Николай: «Хорошо-то как» !!!

Изображение

А вечером, Владивостокская группа до утра устроилась в гостиницу, и на утро (12.00) из г. Белогорска взяли билеты до г.Владивостока.
По традиции вечером мы все вместе (с родными и близкими) собрались в ресторане отметить наше возвращение и хорошо проведенный сплав. Фотографии не выкладываю, так как это уже личное.

Валера в раздумье, перед заказом.

Изображение

Ж/д вокзал. Хороший город Белогорск. Основан в 1860г. Ровесник нашего города!
Слава и Сергей.

Изображение

А это Слава и …наша история.

Изображение

Изображение

До свидания!
До новых встреч!
До новых сплавов!
Спасибо всем за терпение при чтении и просмотре отчета.

С уважением, Михаил.
p.s. Выдам конечно «некоторую тайну» моего отчета.
Если внимательно посмотрите, на фото один и тот же таймень и один и тот же фон :D . И конечно «немного» у меня все приукрашено, кроме статистики :wink: .
Фотографии разделил, потому что всегда найдутся «умники», которые вместо того чтобы порадоваться отчету, сплаву, проделанной работе начнут писать: это неэтично, признак дурного тона фотографироваться с чужим тайменем, далеко стоишь от воды, за жабры держишь и т.д. :fake: то есть люди, всегда готовые вешать ярлыки и бросать камни.
Изображение

Посмотрите внимательно фотографии со статистикой,
где кто и сколько поймал – сразу же становится понятно, что мы ОТДЫХАЛИ.
И отдых у нас был - именно для НАС: красивым и комфортным.

Один раз лично мне довелось встретится на реке с группой "АмурТаймень", руководил тем сплавом Егор Медведев. Разговаривал я в основном с Александром (как ровесники по возрасту) и он мне все показывал в лагере. Меня тогда еще поразила их дисциплина, порядок в лагере, вся продуманность до мелочей (даже что есть на завтрак, обед и ужин- все разложено заранее на весь сплав вперед). Было чему поучиться! Ну и конечно, дружелюбие!!! Без подарков (для нашей группы интересных) мы не остались!!!

Изображение

Это небольшое отступление. Теперь о нас.Спиннинги в руки брали не все и не всегда.
Была поймано 21 таймень разного веса, а выпущено 22.
Почему 22 !?-потому что и щуку на 8,3 кг отпустили, кто ее старую и костлявую есть будет.
Не сомневаюсь, что найдутся «деятели», которые пересчитают и количество котлет в тарелке и скажут: «Браки! Почему в тарелке 10 котлет? Остального тайменя (щуку) закопали (выбросили или что-то в этом роде) ! Лучше бы сожрали!!!» Но это, как говорится, каждый со своим мнением.

С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Медведев Егор » 16 ноя 2011, 16:18

Лукиткан писал(а): Зная Овчинникова - это который с ЗАО "Асфальт",по месту его прежней работы, дык показуха это его амплуа, я более чем уверен таймень ушел в котлеты! По Бурее я его с удочкой иль со спиннингом ни разу не видел, зато наблюдал как сплавной он рыбачит.
Дык на сплаве Овчинников - из Владивостока, т.е просто однофамилец.
А так, да, у некоторых граждан из "Асфальта" и особенно из "Амурстроя" очень даже варварское отношение к природе. При том что граждане, мягко говоря, не бедствуют. Но это другая тема.
Poplavok pictures представляет...
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Лукиткан » 16 ноя 2011, 19:47

Нее!!! Этого который рыжий (на фото постоянно лыбится) Сан Саныч, я его знаю, он работал на участке в Новобурейске. Теперь он в Благе.
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение БУРЕЕЦ » 18 ноя 2011, 19:57

Да ружье на блесну это круто 8) А местных зря поите. тем более спирт оставили.это для них смерть.Сколько там прошло сплавов за лето.+ зимой начинают летать.они долго не продержатся.Спорить не надо.больше 30 прожил в поселке с эвенками и якутами.Ну а рыба трофейная такими темпами. 30 сплавов в год быстро кончится.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Александр » 20 ноя 2011, 11:34

Привет, Михаил. Молодцы, хорошо и весело отдохнули. Спасибо за отчёт, да, приятно вспоминать "встречу на Эльбе".
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: АННУШКА уже пролила МАСЛО...

Сообщение Alcohanter » 07 янв 2012, 07:37

опа,коля корчагин ....и там успел :) молодец....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить