Поучительная тема от лефуков

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Поучительная тема от лефуков

Сообщение viktor » 03 авг 2011, 09:59

Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Поучительная тема от лефкуов

Сообщение alko » 03 авг 2011, 10:01

Да уж, очень поучительная.... 2 недели следил.... А оказалось все банально просто....
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Поучительная тема от лефкуов

Сообщение Медведев Егор » 03 авг 2011, 13:56

Да, тоже следил за происходящим.
Если бы Андрей (Primsatt) прочел бы раньше этот отчет:
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... art=9&vc=1
то, наверно, подобной ситуации не возникло бы, или поход бы не состоялся.
Poplavok pictures представляет...
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1547
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Поучительная тема от лефуков

Сообщение Eugene » 03 авг 2011, 15:32

Прочитал все с начала до конца за раз... Молодцы лефуки что вытащили людей из тайги. Сами бы они там точно до зимы просидели, до прихода охотника на зимовье.
...никогда не ходил в поход/на рыбалку с незнакомым мне человеком. Лучше заранее присмотреться вживую, пообщаться под рюмочку чая... а там уже и решать пойдешь ли куда, тем более в такой непростой поход. Доверять сборы - а значит и свою жизнь - постороннему человеку, даже как будто более опытному... да ну его бы нафиг.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Поучительная тема от лефуков

Сообщение Котяра » 03 авг 2011, 18:43

Нда...
Wish you were here
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: Поучительная тема от лефуков

Сообщение Лукиткан » 03 авг 2011, 18:45

Смотря с какой стороны все просто! Для меня все, что написано очень даже не просто, я бывал в такой ситуации, и мои друзья были когда сплавлялись по Солакачам, советую всем перед тем как собираться на сплав или поход более 7 дней пройти тесты на психологическую совместимость!!! Я тоже когда то усмехнулся про психологическую совместимость, и не придал этому значения, думал что за рюмкой чая все будет как одно, а зря!!! Все мы РАЗНЫЕ!
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Поучительная тема от лефуков

Сообщение alko » 03 авг 2011, 18:53

Лукиткан писал(а): Я тоже когда то усмехнулся про психологическую совместимость, и не придал этому значения, думал что за рюмкой чая все будет как одно, а зря!!! Все мы РАЗНЫЕ!
Как раз я об этом не смеюсь, это очень серьезная составляющая экстремальных походов.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Поучительная тема от лефуков

Сообщение Котяра » 03 авг 2011, 21:27

alko писал(а):
Как раз я об этом не смеюсь, это очень серьезная составляющая экстремальных походов.
Подчас главная... Есть замечательный рассказ Виктора Конецкого на эту тему "Петр Ниточкин к вопросу о психической несовместимости". Там хорошо и с юмором. Развеяться. http://www.yachting.ru/books/vk/nextpart.shtml?03.html

А то чет как то без кайфово... На Самарге...
Wish you were here
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Поучительная тема от лефуков

Сообщение БУРЕЕЦ » 04 авг 2011, 10:11

ВНИМАТЕЛЬНО.перечитайте все 3 ветки.Они шли 15 км 10 дней.сколько человек там пило.Дальше местный им сказал при выходе на речку.15 км. идти пешком а потом сплавляться .ну нет они же крутые. а тем более еще 15 топать.да мы их ща проплывем :fake: :fake: Постоянно выходят с ночевки в 11. а надо в 4-5.пока прохладно.А МОЖЕТ есть аварийный выход с маршрута. его нет как и спутникового тел. Никто не задал гл. герою вопрос а выпивал ли он тоже.Психологическая совместимость её очень хорошо Астафьев описал.про зимний промысел. Посмотришь. везде автор прав. хотя по настоящему 1 раз в тайге.напарник дурак а он сделал все что смог.А тут и нога удачно подвернулась.и как он сказал побоялся за свою жизнь идти пешком. а там тысячи человек суетятся. А когда их нашли так местные так и сказали 2 здоровых мужика сидят и помощи ждут.а идти пехом оказывается всего90 км.НУ А С НАПАРНИКОМ ему реально не повезло. хотя его мнения мы пока не услышали.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Поучительная тема от лефуков

Сообщение Медведев Егор » 04 авг 2011, 12:07

БУРЕЕЦ, это цитаты от главного героя:
<<...Был конечно вариант дойти до людей…, но тогда бы пришлось бросить напарника одного в избе…, но он бы один не прожил,..>>
<< ...И спасатели и удегеец Женя, сказали, что мы поступили правильно, если бы мы пошли до Пухи, то они уверенны, что мы бы не дошли и они нас никогда в лесу не нашли...>>>
Тяжело оценивать со стороны, но идти 90 км вдоль реки, где тайга зачастую напоминает непролазные джунгли, без лодки, без палатки, без еды, с таким напарником... Дима (Парфен), вспомни как мы шли вдоль Уды к эвенкам. 1 км за 1 час! и это налегке, без рюкзаков.
Вообще, почему они не позаботились о спутниковом телефоне, непонятно. Один единственный звонок решил бы много проблем.
Ну и конечно ПВХ-лодку брать в пешку - это что-то.
Poplavok pictures представляет...
Ответить