Мельгин

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Мельгин

Сообщение Руслан » 25 май 2011, 19:50

По просьбе председателя сего сборища неспокойных.
Кратенько..... 1 таймешонок 6,7 кг. Комбимышь самодел. Два схода краснозадых - не у меня.
Ленки: на удочку - 5-7 шт, на спин с десяток.
Хариусы: 15-20 штук.
Щуки: с десяток.
Это про рыбу.....
Про заброску и подъём/спуск по реке - "имел я в виду такие варианты". Свою лодку, даже такую заряженую, если бы она у меня была, я бы на такое дел не подписал -жалко. Дырку мы на спуске по перекатам всё-таки пробили, а могли и не одну. Но меня брали пассажиром - потому, не очень жалко.
Резюме: рыбы до обидного мало. Лично я заморозил двух ленков и одного хариуса и отдал в коптильню ещё 9 голов. Общее мнение участников экспедиции - основная масса рыбы значительно выше и туда не добраться. Очень хорошо ( если так можно сказать) по ленку работал воблерок от РАПАЛА - Ориджинал 65 расцветки под форельку. То есть этот воблерок хоть как-то ловил рыбу. ( не у меня).
Для себя вынес две мысли - нужно будет больше уделить внимания чёрным и очень тёмным мухам и белый шнур в прозрачной воде проигрывает тёмному шнуру. Я по ленку на спин практиццки ацсасал - 2-3 штуки.
Река красивая, а осенью там наверное вааще неописуемо.
Да, ещё одно.... для тех кто "пойдёт по стопам" крайне желательно иметь запасной мотор, пусть в 2-3 л. с., но позволяющий двигаться к дому. У нас было два движка и, когда один сдох - второй позволил двигаться со скоростью в 10-13 км и прийти в Талакан в 2 часа ночи. А по дороге, в полной темноте, мы встретили "Амур" с тремя гребцами вблизи Чеугды ( помочь в "дотащите до Талакана" не смогли), а парни уже не один час гребли, хотя я бы на их месте позвонил другу ( связь устойчивая) и залёг спать до утра в ожидании спасательной операции.
Последний раз редактировалось Руслан 25 май 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: Мельгин

Сообщение Лукиткан » 14 сен 2011, 17:32

Выезжаем на вездеходе 17.09
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
klepa
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 19:32
Репутация: 119

Re: Мельгин

Сообщение klepa » 15 сен 2011, 22:02

Лукиткан писал(а):Выезжаем на вездеходе 17.09
Как-то не спортивно, Андрей Васильевич, настоящие экстремалы в наше время туда на тележке выезжают. :lol: :lol: :shocked1:
Вложения
типа дорога.jpg
типа дорога.jpg (139.35 КБ) 1847 просмотров
Ответить