Салокачи 2011

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
klepa
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 19:32
Репутация: 119

Re: Салокачи 2011

Сообщение klepa » 09 ноя 2011, 22:34

golopanga писал(а):Ура! 8) Сегодня стартуем на эту красивую, богатую рыбой речку. :yahoho: :yahoho: :yahoho: Седьмого вернусь и отпишусь как рыб поживает. :fake:
:( :? :? :cry: Видно, не вернулся :cry:
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим, и начинается пи...ц
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение golopanga » 10 ноя 2011, 00:04

klepa писал(а): :( :? :? :cry: Видно, не вернулся :cry:
Вернулся!!! Дорога полный пипец. Ездили на ниве если бы не резина грязевая, то там и остались. Народу как на митенге!!! В основном Архаринские и Кундурские. А толку! Тепло еще, дно шугой не забилось, рыб стоит еще в ручьях- результат 1 харюзок и ленок грамм на 700 и все. Сам в шоке!!!! Такую трассу пройти и них... не поймать. Хоть шишек кедровых пару мешков на обратки набили и венечков пихтовых полный салон.Фотки дороги скину попозже.Речку не удалось снять Папик батарейки у китов покупал, а когда в фотик вставил они по нулям оказались.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: Салокачи 2011

Сообщение Fisherman » 10 ноя 2011, 09:20

Такую трассу пройти и них... не поймать

Вот тебе и коллективные удочки предыдущих :( :( :(
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
karbiden
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение karbiden » 10 ноя 2011, 12:30

В очередной раз посещая ваш сайт, хотелось бы высказать и свое личное мнение:

1.Леонид Викторович! Молодец, хороший отчет, посвященный сплаву, дружбе, взаимоотношению и отдыху и очень жаль что он начинает теряться в полемике.

2.То что данная тема- нужная, острая и злободневная- спора нету! И она касается не только рыбалки, но и охоты, отдыха на природе и простого взаимоотношения между людьми. Необходимо вывести ее в отдельную ветку и там обсуждать. Это даст возможность каждому высказать свое мнение и отношение к данному вопросу, а главное - всем посетителям ветки и сайта покажет, как правильно себя вести на водоемах, что большинство ведут другой образ жизни. На мой взгляд, это уже будет правильный воспитательный процесс.

3. Прежде чем навесить на другого человека ярлык, надо всегда вспоминать выдержку из Библии (слова ИИсуса), которые знают все: "...кто из вас без греха, первый брось в неё камень".

4.Вспомните, например, как в детстве "воровали" яблоки из соседского сада, или арбузы с бахчи - это не значит что ты вор! Пришло время и пришло понимание, что это нехорошо и этому я буду учить своих детей и других. Виктор честно и правильно пишет: был 2006 год, а сейчас 2011 и отношение совсем другое, и его действия и поступки совсем другие.
В возрасте 34 лет Эдмунд Хиллари первый покорил вершину Джомолу?нгмы, а затем всю оставшуюся свою жизнь посвятил сохранению ее первозданного вида. Десять лет назад и я не был исключением "из тех".

5.И еще. Хуже нет отношения местных аборигенов к своим рекам и водоемам. Видел это лично не один раз. "Он" с раннего детства привык ловить только сетями, травить рыбу КАРБИДОМ и т.д. и переделать его трудно!.

Как резюме монолога: Хорошо, что по всей стране есть десятки рыболовных сайтов, где главный принцип: "Поймал-ОТПУСТИ".

С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение golopanga » 10 ноя 2011, 19:55

как и обещал, фото дороги и это самая малость!!!!
Вложения
дорога до развилки 40 км.jpg
дорога до развилки 40 км.jpg (88.78 КБ) 1724 просмотра
дорога.jpg
дорога.jpg (89.99 КБ) 1724 просмотра
Ночной привал в тайге.jpg
Ночной привал в тайге.jpg (76.3 КБ) 1724 просмотра
Папик.jpg
Папик.jpg (130.7 КБ) 1724 просмотра
После грязевых ванн).jpg
После грязевых ванн).jpg (113.96 КБ) 1724 просмотра
тайга.jpg
тайга.jpg (123.22 КБ) 1724 просмотра
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Салокачи 2011

Сообщение viktor » 10 ноя 2011, 20:00

Ну что я могу сказать - конечно, в это время года, по такой дороге не вкиснешь, но пломбы в зубах проверить нужно... :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение golopanga » 11 ноя 2011, 21:46

viktor писал(а):Ну что я могу сказать - конечно, в это время года, по такой дороге не вкиснешь, но пломбы в зубах проверить нужно... :)
С утра не вкиснешь! А с обеда полный пи......, лужи и глина. Плюс китайцы рановато стали дорогу отсыпать и разравнивать(ноги вырвал бы),они закатали калии и теперь не видно дороги вообще. Чуть влево или вправо и буххх!!!! и ты уже сидишь на балке и мосте!!!! по уши в глине. Легко говорить: В ЭТО ВРЕМЯ. Когда сам не был там тогда когда днем + 8-9 градусов. Сурф лифтованный на 33 балонах из еврейки очканул туда ехать. Когда были на речке пришли две шишиги, так дорога назад была еще веселей. Папик мой когда увидел этот беспридел на дороге чуть не наделал кое-куда. ТРОФИ ОТДЫХАЮТ!!! Отвичаю за свои слова. Вот где нужно проводить соревнования по внедорожным гонкам.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение Alcohanter » 07 янв 2012, 23:39

DADLON писал(а):
1.JPG
Перед убытием.
молодцы!!!а то заклевали человека как будто он промысловым ловом занимался ,не поймал пару рыб,ну сьел...да на здоровье!!!раньше всегда в экспедиции сетку выдавали на добычу пропитания,да и местные врядли на удочку разлавливают.Более важно что не хищничали,не бросили ее там в речке.
Отдельно можно девчонок похвалить,не так уж и часто по сплавам встретишь!!!
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение Bear » 07 янв 2012, 23:59

Хе-хе. я, таки уже извиняюсь, но про девчонок - это от недостатка сплавного опыта так сказано ;)
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение Alcohanter » 08 янв 2012, 00:34

:) :) может дело не в сплаве ;);):)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить