Салокачи 2011

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 20 июл 2011, 20:02

В устье Салоли поставили сетюшку метров 60. Больше не было, да и ни к чему. Начали табориться. Барахло на берег, начали разбирать - настроение резко вверх. Мокрое - все. Спальники хоть и были в двойных полиэтиленовых мешках - мокрые тоже. Что можно было раскидали на кустах, развесили вокруг костра, но... тряпок много, костров - мало. Стемнело окончательно, спустились к воде - лодки во льду... 8-О. Сплавали, проверили сетку - залетели 2 ленка кило по 2 каждый. Почистили, этим вечером у нас в меню была уха. Пытались кидать мыша - бесполезно. Мужики поднялись маленько по Салали, пытались поострожить, но - без успеха. Видимо сказалось дневное напряжение. Сильно рыбачить настроения уже не было ни у кого. Да и дубак. Пока готовили, да ужинали опустился туман. Опустился и замерз ) К палатке подходишь - во льду, трава в инее, от костра отойдешь - одежда на тебе хрустеть начинает. Короче говоря - где то после трех ночи из палаток не сговариваясь начали выползать тела, и быстренько к костру... ))) вокруг него и доночевывали )) ВИКТОР.а это разве не писали :?:
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 20 июл 2011, 20:06

Это выдержка из сплава по Алгону 2006.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение Bear » 20 июл 2011, 20:23

Кросавчег.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Салокачи 2011

Сообщение viktor » 21 июл 2011, 06:15

БУРЕЕЦ писал(а):Это выдержка из сплава по Алгону 2006.
Я просто ждал, когда эта выдержка появится в обсуждении.

Докладываю. Именно так все и было. Однако я уже давно не живу в 2006 году, теперь я живу в 2011-ом. Росту и изменяюсь, правда порой не в лучшую сторону. Это был мой первый отчет на этом форуме, а перед этим, этот же отчет появился на форуме хабаровчан. Старшие хабаровские пацаны намекнули мне, что такая рыбалка как бы не совсем в кассу. Свои выводы я сделал, и благодарен участникам того форума. Учиться ведь никогда не поздно, да ? Главное, что бы желание было.
Bear писал(а):Кросавчег.
Ага, мне тоже понравилось :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 21 июл 2011, 20:06

Виктор.не в обиду.я сам такой же.долго прожил на севере Хаб. края.где сети и острога не считаются браконьерскими.С возрастом все больше нравится сам процесс. а не количество рыб.пойманных всякими способами.Ну а по существу.побывать на горной и не попробовать хариуса и ленка.а тем более для людей некоторые из которых первый раз на горной. это как девочку раскрутить на все а потом сказать. извини .дорогая. я забыл про презервативы :gun: :gun:
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Салокачи 2011

Сообщение Александр » 21 июл 2011, 23:23

Ну как дети маленькеие :ss: :ss: :ss: , ну поймали, ну сьели , ну годы прошли, ну ПОВЗРАСЛЕЛИ, да и хватит делему катать, кто кого и за что. А вот ещё кто то когдато :smoke: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
klepa
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 19:32
Репутация: 119

Re: Салокачи 2011

Сообщение klepa » 22 июл 2011, 22:33

DADLON писал(а):Давай завершать дискуссию, а то мы это делаем не в той ветке.
Эта ветка не хуже и не лучше других для обсуждения вопросов браконьерских способов ловли лососевых на горных реках Ам. Обл.[/quote]

Такими темпами скоро на форуме наряду со званиями "таймешатник, щукарь 201...", появится "браконьер 201..". Предлагаю присваивать досрочно особо отличившимся. :shocked1:
Аватара пользователя
Dmi3y
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:26
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение Dmi3y » 12 авг 2011, 09:13

Автору спасибо за отчет, как вновь на речке побывал =)
По рыбалке так на Салокачах лучшее время - середина мая, ленок хапает как напуганый =)
"Котел" с какой стороны проходили? Слева - самый писк, лавировка на подходе меж камней и туда (клык справа оставляем и как раз место для ката). А в "Котле" - в нем хорошо, когда ухаешь, то с берега только каски и видно в воде =) Да и "Горка" - песня. Не порог, пожалуй, а очень обалденная шивера.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение golopanga » 27 сен 2011, 20:35

Лично я езжу на эту речку только с удочкой и спинингом и неграмма сетей. Сам лично если увижу кого-нибудь с сетями замотаю в них и утоплю прямо на перекате возле зимовья. Нужно быть неудачным рыбаком, чтобы не найти подхода к обитающей там рыбе. Достаточно на перекате камни поворочать и вот наживка, а дальше брюхо вскрываешь и по цвету содержимого желудка подбираешь муху. Но отговорка что якобы не подобрали наживку и рыба не клевала и пришлось сети ставить-это все ПОЛНЫЙ БРЕД и отговорки. Там и без сетей пока ловится нормально и не нужно доводить до того чтобы там рыба не ловилась.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение Леонидович » 28 сен 2011, 16:20

Ребята не надо рвать себе душу! Всё будет хорошо. Главное ,чтобы эта самая рыба у всех хорошо ловилась на все нормальные снасти и тогда необходимость ставить сети отпадёт сама собой. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Ответить