Салокачи 2011

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение golopanga » 29 май 2011, 11:53

Собирался этой весной туда смотаться.Уже бенза накопил,с местными мужиками договорился на счет ЗИЛа 157 чтобы дакинули да там всем вместе порыбачить.Ан нет борода!!! С этими пожарами задолбали уже и туда добрались.Пришел из Благи Камаз, перегородил въезд в тайгу и ночевали они там не покидая места. Стоялибы местные лесхозовцы тогда можно было перетереть,а так нет.Приехала сборная салянка из ментов,лесхоза и т.п. Теперь только осенью когда рыб скатываться начнет.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
zhora28rus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:17
Репутация: 0

Re: Салокачи 2011

Сообщение zhora28rus » 02 июн 2011, 19:34

golopanga писал(а):... Теперь только осенью когда рыб скатываться начнет.
Ой, что-то мне кажется и осенью нас опять бородить Кожемяка будет.
salakachi

Re: Салокачи 2011

Сообщение salakachi » 13 июл 2011, 23:06

устроили из реки проходной двор...выкладывать фото с полными чашками икры не понимая, что рыба не дошла до мест нереста не является БОЛЬШИМ показателем... Ловить надо столько сколько съешь, а не столько сколько фляг с собой взял. Тот кто на вопрос " Сколько поймали рыбы?" отвечает " Да пару фляг" или " Килограммов 50" для меня не рыбак... Рыба исчисляется не флягами и не килограммами общего улова...а хвостами!!!!
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Салокачи 2011

Сообщение evro_ovk » 14 июл 2011, 02:46

salakachi, и откуда ты такой взялся, без родины, без флага, хотябы ветку эту прочитал? или только фотографии посмотрел, прочитай умник, очень удивишься?
salakachi писал(а):устроили из реки проходной двор...
Тут напрашивается вопрос в лоб: А откуда Вы сами будете, господин salakachi, чем занимаетесь, сколько Вам лет?
salakachi писал(а):выкладывать фото с полными чашками икры не понимая, что рыба не дошла до мест нереста не является БОЛЬШИМ показателем...
Что рыба не дошла до мест нереста всем понятно, остальная часть текста требует перевода автора на нормальный язык....
salakachi писал(а):Ловить надо столько сколько съешь, а не столько сколько фляг с собой взял. Тот кто на вопрос " Сколько поймали рыбы?" отвечает " Да пару фляг" или " Килограммов 50" для меня не рыбак... Рыба исчисляется не флягами и не килограммами общего улова...а хвостами!!!!
Не будете ли Вы так любезны сказать нам сколько Хвостов Вы Рыбак поймали в этом году?
Покажите пару фотографий, расскажите о местах где они были пойманы, на какие снасти, когда?
И почитайте все таки форум, много интересного найдете.....

Да простят меня за флуд в интересном отчете, модераторы пусть решат куда этот бред снести.....
Жизнь, она одна, другой не будет....
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение DADLON » 18 июл 2011, 09:23

Всё верно, evro_ovk. Мы не злодии, что губят всё подряд. А отчёты пишем друг для друга. Делимся инфой о чудесных местах и способах ловли. Порой получается коряво или не чётко выражена мысль... звиняйте дядько, в школах плоховато учились, всё больше о рыбле думали. Сейчас, конечно, сожалеем, но увы....
Я не оправдываюсь. Нет. Бывает и грешу по-немногу, но последнее время всё реже, да реже.
А может правду люди говорят, что человек думает о других также, каков он сам есть?
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Салокачи 2011

Сообщение evro_ovk » 18 июл 2011, 18:06

DADLON писал(а):А может правду люди говорят, что человек думает о других также, каков он сам есть?
В точку...
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Салокачи 2011

Сообщение viktor » 18 июл 2011, 19:19

DADLON писал(а):А может правду люди говорят, что человек думает о других также, каков он сам есть?
А что тут думать ? Коллектив уважаемых людей выехал на речку, маленько покидали имеющиеся приманки, маленько поставили сетей. Симпатичные девчата с восторгом налепили бутербродов с икрой, извлеченной из рыбы, пойманной сетями. Отведали таймешатины. Все предельно ясно и понятно. В принципе, на следующую оказию по горной речке со спиннинговой, поплавочной и нахлыстовой снастью можно вообще не заморачиваться. Сетки есть, костер и песни под гитару тоже будут. Что еще нужно от жизни хорошему человеку ?!
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Салокачи 2011

Сообщение DADLON » 19 июл 2011, 07:36

Витя. А ведь жизнь имеет в своём арсенале не только белые и чёрные тона....
И что мне в той ситуёвине было делать? Встать в позу, накинуть рюкзачишко, и дунуть через тайгу напрямки? Мы с RATом пошли другим путём. Нам удалось договориться чтобы удочку поставили только один раз. А писал я об этом на форуме для того чтобы показать, что рыба в речке всёже есть, и что на обычные приманки мы не смогли её взять, что нужно думать чем её и как соблазнить.
На Шевлях вот была другая команда - рыбари. Все пойманные таймени были отпущены, а ленки и харьюза изымались лишь в том количестве, что мы могли употребить в пищу.
Да и по другим сплавам все пацаны могут подтвердить, что я сам не куркую рыбов, да и другим не советую это делать. Свежак это одно, а солёная или лежалая ...фи-и-и-и...
Можно, конечно же было и умолчать, но врать, на мой взгляд, гораздо хуже, чем признатся.
Давай завершать дискуссию, а то мы это делаем не в той ветке.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Салокачи 2011

Сообщение viktor » 19 июл 2011, 17:01

DADLON писал(а):Витя. А ведь жизнь имеет в своём арсенале не только белые и чёрные тона....
Леонид Викторович, я подозревал об этом...
DADLON писал(а):И что мне в той ситуёвине было делать?
Я думал, вы об этом расскажите. Все же постарше меня будете.
DADLON писал(а):Встать в позу, накинуть рюкзачишко, и дунуть через тайгу напрямки?
Тоже вариант. Потом можно прочитать про себя в местных СМИ, в разделе "Происшествия".
DADLON писал(а):Нам удалось договориться чтобы удочку поставили только один раз.
Леонид Викторович, я наверное плохо умею считать ?
DADLON писал(а):А писал я об этом на форуме для того чтобы показать, что рыба в речке всёже есть, и что на обычные приманки мы не смогли её взять, что нужно думать чем её и как соблазнить.
Не вопрос. О том, что ленки, хариусы и прочие таймени в притоках Архары все же есть, мы тоже догадывались. И если они отказываются ловиться на "обычные приманки", то тогда их нужно "соблазнять" сетями - тоже всем известно. А вообще, думать "как её взять" надо. Да.
DADLON писал(а):На Шевлях вот была другая команда - рыбари.
То есть вся проблема в составе команды ?
DADLON писал(а):Да и по другим сплавам все пацаны могут подтвердить, что я сам не куркую рыбов, да и другим не советую это делать
Леонид Викторович, Честь и хвала. Никто и не сомневался.
DADLON писал(а):Давай завершать дискуссию, а то мы это делаем не в той ветке.
Эта ветка не хуже и не лучше других для обсуждения вопросов браконьерских способов ловли лососевых на горных реках Ам. Обл.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Салокачи 2011

Сообщение boroda » 20 июл 2011, 18:13

почитал... :shocked1: эвон как тут все запущено :shocked1:
разговаривал с мужиками... а ведь была хорошая речка...
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Ответить