Куда пойти на сплав летом 2011?

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Konstantin_S
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:11
Репутация: 0

Куда пойти на сплав летом 2011?

Сообщение Konstantin_S » 08 май 2011, 04:09

Всем привет! Надеюсь, тему я создаю в соответствующем разделе. Вопрос к аборигенам. Хотя я и сам родом из Тынды, долгое время жил в Благе, не знаю мест, где можно отдохнуть со спиннингом + возможность обрыбиться по тайменю - ленку - хариусу (хотя бы теоретическая)). Это я имею ввиду в досягаемости на машине от Благовещенска.
Отсюда вопрос: посоветуйте куда лучше податься дней на 5-6, желательно чтобы сплавом, и имеет ли смысл ехать в начале июля или лучше в июне все же?

Сейчас проживаю в Краснодаре, по спиннингу тут душу на лиманах отвести можно, щука бешеная. Но душа просит нашей рыбки, а не южного щупака.)) Но культура, конечно, на порядок выше. Поменьше вандалов и браконьеров. Точнее, борьба с ними ведется эффективнее. Это судя по тому, что я читаю здесь на форуме.

В общем, кто в состоянии поделиться инфой буду признателен, пишите в личку.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Куда пойти на сплав летом 2011?

Сообщение Медведев Егор » 12 май 2011, 11:43

Добрый день.
Если изойти из того, что на дорогу туда-обратно уйдет 2 дня, то на сплав останется 3-4 дня. Это при комфортном сплаве 50-80км, т.е отрезок небольшой.
Как вариант, можно сплавится по Зее, по Селемдже, по Бурее ниже ГЭС.
Poplavok pictures представляет...
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Куда пойти на сплав летом 2011?

Сообщение Eugene » 13 май 2011, 13:04

В июле и на авто из города? Еще лососей чтоб поймать и в 5 дней уложиться? - только Бурея ниже ГЭС. Подъезд-отъезд без проблем, хариуса если муху подберете - поймаете точно прям в русле. Ленок хитрый, жирный и сытый, но можно при везении уговорить и на удочку, и на блесну. Таймешок тоже крутится и клюет... изредка :o Идти от Талакана до Куликовки дня 3-4 даже при встречном ветре :)
Ответить