Уркан

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Уркан

Сообщение Sheik » 05 окт 2010, 22:45

В общем Спарова фиг дождешься решил наваять свой небольшой отчет.
Уркан он рек не горный, но таежный.
Когда то жил в тех краях и рыбалка была намного проще ибо добираться туда с Благи затратно по времени и баблу, но благодаря Вовану, федералке и сурфу, а так же команде не ссать, докатился за 5 часов.
Главное это конечно отпуск и желание отдохнуть.
Итак до обеды сборы, поездки по магазинам в качестве дозакупа всевозможных рыбацких прибамбасов в виде блесен, мух и прочих термоносков.
Посещение авоськи и затарка воткой, батя удивился грит наху... так много? А я ж еще на море собирался с пацанами, вот и говорю так тож мало.
Про Экипаж забыл, он состоял из двух человек, Я и Батя. А потом надежда была на присоединение команды с Благи и путешествие на моря, но не получилось.
В общем ключ на старт и в 16 нульнуль вечер субботы стартуем Благи
Изображение
Очень красива осенняя природа по трассе, просто буйство красок.
Вечером в 21 на месте в гостях у родственников и под бутылочку выяснилось, что хариус то еще не пошел, должен по идее пойти но нету еще, ибо тепло стоит.
Ну и ладно, ложимся баиньки, завтра на рыбалку.
Итак часов 12 и мы на водоеме
Изображение
Нам относительно повезло, в устье реки к которой мы стремились была чистая вода, а сам Уркан грязноват. На фотке видно границу чистой воды.
Ну да и ладно, расчехляем спины, батя берет удочку, я за ленком, он за хариузом.
А не вру, с начала по 100 за рыбалку, плюс поде на рыбу и за рыбалку.
И че б вы думали, а вот хрен нету рыбы, хариус не плескается, ленок блесну не ест.
Уже и 14 нуль-нуль и тут сильнючий ветер, выдувает из открытого сурфа мой пенофольный коврик. Бля и его уже не догнать, через 5 минут он пересекает реку и в тех кустах на той стороне останавливается.
Пля, а лодку мы не брали исключительно из-за рыбалки с берега.
Пля....!?
Ну пошли обмыли потерю.
Вечереет, слышу мотор, с верху подходят охотники, грят с пятницы идем, посмотрел на стволы, у обоих прикручена оптика, в стволах я не шарю, но думается мне не за уткой они шли.
Слово за слово, грят там выше мужики 3 леночков вытащили на белую блесну.
Ну ок, хватаю белый 5й блюфик и в реку, с 3-4 го заброса есть ленок, урррраааааа на уху уже есть. Отношу вешаю на кукан, иду и беру второго, итог за полчаса два хвоста.
Ну думаю поперло, но подя так не думал, очередной заброс и блюфик остался поде, а он плять, плять, был один. Ставлю 6го уй, 4го не было, короче че я там тока не кидал в тот вечер, никуя. Ладно думаю вечереет, пошел играть хариус, надо же и нахлыст поучить, беру мелкую мушку, но блин ветер, новичек нахлыста, да и поклевки не видно, но кинул муху в два метра от себя и цепанул его, великан пля 10 см, но раз был первый засунул его садок.
В общем хариус еще не пошел делаем такой вывод, ложу нахлыст на сундук иду швырять спин дальше.
А Батя грит ну вас нах, и старым дедовским способом ставит 3 донки на червяка. Итог первого вечер 3-2 в пользу дедовского способа. Но ленки голодные глотают червя до жопы поэтому мои живые, а с донки дохляк практически сразу.
Батя же и на удочку приуспел, вымутил опять же на червя пару мелких хариузей.
Потом приходит Батя и говорит ветром нахлыст сдуло с сундука и еб***ные охотнички по нему прокатились.
Сказать что я ок..л мало, я просто прозрел, Кола Салмоновкий набор, на который я успел поймать хариуза и не успел научиться, в жопу...
Верхнее колено в хлам...
Ну да и ладно, заработаем подумали мы, выпивая первый литр...
Вот так вот, господа рыбаки, не раскидывайте удочки на дороге у браков...
Теперь немного фотак
Изображение
Хариузевича забыл сфотать, фоткали ночью при проверке, донки. Великан мля.
Изображение
С утра живее всех живых
Изображение
Стемнело, проверили разок донки, но они были даже с целыми червями, удивились и пошли мышковать.
Никуя, ленки мыша жрать не захотели, водоем видать не мелкий и они не привыкли там к щастью в виде мыша.
Вечерком после литровича оно особо хорошо, но чтобы не просыпаться завожу сурфа выставляю темпер и храпим вдвояка растянувшись в полный рост.
Утром просыпаемся и видим печальную картину, река которая была чистой начинает мутнеть, видать у старателей что-то было сломано, а теперь заработало.
Плохо думаю я, ну и ладно прикручиваю 3й блюфик белый и синекрасной раскраской, швыряю долго, опять меняю все что можно, глухо.
А тем временем старый дедовский способ работает, у бати с утра еще 3 ленка.
Батя говорю а давай зашарабинимся, ибо и ольха есть и хариузок хоть и мелкий?
А давай, но блин от такой вкуснотищи забыли сфотать, опомнились когда начали ленка есть, решили что будет повод еще сюда приехать.
Изображение
Изображение
Перекусили пошли далее рыбачить.
Хожу брожу опять 3й блюфик, удар, трещит фрикцион, думаю ну вот хороший леночек, тут смотрю пятнистое пузо, ах ты ж думаю зубастая ты сволач, тебя и в Талакане мы видали.
Тем временем у бати заканчиваются червячки, да и время уже к вечеру, родственники ждут.
Итог первой ночевки 6-3 в пользу дедовского способа. Ну и хотели конечно хариуза, а тот решил что еще рано и скатываться не стал, а жаль, ну да и ленков тоже половить в кайф.
Изображение
Едем к родственникам, созваниваемся с Благой и обнаруживаем, что послезавтра надо бы быть в Благе. Поездку на Зейское море пришлось отложить.
Принимаем решение накопать червячков и на завтра опять туда же за ленками, ну и в ночь домой. Копаем червяков, готовимся.
А тем временем, родственники пожарили ленков, идем пьем вотку, (это был второй литр) радуемся жизни, спим на мягком диванчике.
Утро, морозец однако.
Берем с собой тетку, напросилась грит, вдруг хариус пойдет, не пошел блин.
Приезжаем, расставляем поболее закидушек ибо червей у нас вагон теперь, но блин не клюет. Батя с тетушкой, по маленькой (а это третий, но он не допит остался), порыбалить ибо она тоже в отпуске, ну и бате компания на выпивон за ленка.
Часа через два есть первый ленок, опять на донку.
В общем спокойно себе рыбалим, они выпивают и вместе закусываем.
Тут приползает 4й жигуар, я грю вы откуда на такие красивые, мы грят с Магдагачи, я грю а ямку как прошли? Есть там одна засадная ямка, да говорят жопой повисли час домкратились.
Короче грят мы 5 лет мечтали сюда приехать, расчехлились и давай суки за сети речи вести, уроды бля.
Ну решил ладно раз буду отчет на таймене размещать, ваши фотки выложу.
Страна должна знать браков в лицо
Изображение
Во всей красе
Изображение
Но в общем думается мне их идея не удалась, ибо когда я уезжал, брак проверял сеть, а ее течением закрутило, надеюсь так было со всеми их сетями.
Ну и опять же браки даже не присмотрелись к реке, а я видел ямку прямо на устье у которую блесна не долетала, и видел как кто-то там гуляет не мелкий, ну пусть живет, мы его в другой раз приедем с лодки ловить.
Ну значит продолжим, в итоге блесна опять не работали, а дедовский способ рыбку то давал.
Но то была Батина рыбалка, он берет белый третий уже с потертой синей раскраской блюфик и с 3го заброса вытаскивает зубастую.
Зубастый мать его шнурок
Изображение
Я беру уже почти белый третий блюфик и опять иду швырять, река ну метров 10-15 в ширину на плесе, в того берега пасется утка, я в нее кидаю бюфиком, а ей пофиг, вот наглая.
Ладно ставлю юзурика проверенного в боях Талакании, в надежде хоть зубастую выловить, а вот хрен мне по всей морде. В общем опять весь запас блесен прошел и нихрена.
Но зато в плюс рыбалке, что я проверил свой запас, как кто играет, теперь в зиму примерно уже буду знать чего прикупать.
И дальше только донки.
Теперь еще немного фоток.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Итог всей рыбалки 13 ленков, 2 щуки и 7 мелких хариузков.
И кто ж мне расскажет теперь что для нас 13 не счастливое число.
Ну и полный разгром от дедовского способа 11-4.
В 20 нуль-нуль отвозим тетку домой, кушаем наскоряк домашнюю яичницу, запиваем парным молочком, а Батя и не молочком, но третий литр не убил.
В 21 на старт и в 3-00 в Благе, обратно по темноте вышло дольше, но экономнее по топливу.
Пробегано 1080 км, спалено ориентировочно 140 литров соляры.
На след год надеемся посетить данный водоем на подольше, ибо от местного рыбака слышали сказ за тайменя, да и ямке кто же все же живет. Ну и батя в 2008 тайменя в тех краях вылавливал, так что продолжим наш поиск вкусной рыбки.
Но главное это все таки посещение родных мест, ведь именно там я выловил первого своего ленка сначала на донку, а потом на спин и хариуса удочку, а теперь и на нахлыст.
Да и природа там конечно обалденная, особливо в осенних тонах.
В общем отдохнул я по кайфу, чего и вам желаю.
За сим заканчиваю ваять данный эпос.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Уркан

Сообщение SparroW » 06 окт 2010, 07:37

ээх! Уркан!!! 8)
именно с этой реки, в одна тысяча девятьсот, дай Бог памяти, девяносто четвёртом году, началась моя неуёмная любовь к Амурской природе.

зы. а наш отчёт простаиваит из-за технических неполадок :cry: лучшие умы города бьются над восстановлением системы и данных на домашней машине. есть конечно исходники, но они у Форестера, а тот, в свою очередь, по партизанским сведениям, теряется в стране Мазании. сорри за офф.
Изображение
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Уркан

Сообщение boroda » 13 окт 2010, 20:23

[quote="Sheik"]В общем Спарова фиг дождешься решил наваять свой небольшой отчет.
Уркан он рек не горный, но таежный.
Когда то жил в тех краях и рыбалка была намного проще ибо добираться туда с Благи затратно по времени и баблу, но благодаря Вовану, федералке и сурфу, а так же команде не ссать, докатился за 5 часов.


в каком районе уркана были?в устье какой реки? интересно...я тож там недалеко жил!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Уркан

Сообщение Sheik » 14 окт 2010, 10:01

boroda писал(а):
Ну если там сам жил, то должен знать до устья какой реки можно докатиться самостоятельно на небольшом неподготовленном жипе.
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Уркан

Сообщение boroda » 14 окт 2010, 19:07

Sheik писал(а):
Ну если там сам жил, то должен знать до устья какой реки можно докатиться самостоятельно на небольшом неподготовленном жипе.
там много куда можно проехать,если знать... в устье керака?через мост можно и к ирмакиту вийти... колись где были?
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Уркан

Сообщение Sheik » 14 окт 2010, 21:39

boroda писал(а):
там много куда можно проехать,если знать... в устье керака?через мост можно и к ирмакиту вийти... колись где были?
Через какой мост уточни? А то там в одном месте мост смыло и теперь туда тока на урале.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Уркан

Сообщение Александр » 14 окт 2010, 22:08

Ну, Вы сейчас за мосты пободайдесь :D :D :D . Скажите, что были в устье Орби, да и ладно :P . Просто не жил там и мест не знаю, но расшифруйте места и не парте мози :lol: :lol: :lol: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Уркан

Сообщение Sheik » 15 окт 2010, 08:19

Александр писал(а):Ну, Вы сейчас за мосты пободайдесь :D :D :D . Скажите, что были в устье Орби, да и ладно :P . Просто не жил там и мест не знаю, но расшифруйте места и не парте мози :lol: :lol: :lol: .
Так заветные места не расшифровываются же.
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Уркан

Сообщение boroda » 15 окт 2010, 23:18

Sheik писал(а):
Так заветные места не расшифровываются же.
там простых то мест и нет, сам видел!там все места заветные!!!природа канешно класс!!!ТАЙГА ОДНАКО!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
rigel
Неслучайный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:13
Репутация: 0

Re: Уркан

Сообщение rigel » 06 апр 2013, 14:57

р. Уркан у впадения в Зею. 03.04.13
Изображение
Ответить