Ульма, сентябрь 10г

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Ульма, сентябрь 10г

Сообщение Вьюн » 20 сен 2010, 23:42

Решили проверить Ульму насчет рыб от д. Ульма до автомоста. Экипаж: я, мой сын Женя и zmei. В 7-00 мы в деревне, подъехав к пристани деревенской, открылась такая картинка, шт. 4-5 резиновых лодок на берегу, две палатки, ребята какие-то, в позе Амурская стойка греются у костра. подходить к ним и интересоваться не стали из-за дефицита времени. Уехали чуть ниже, накачали свои баркасы и в путь. Вода в речке идет на прибыль, поэтому отчет будет совсем маленьким, так-как рыбы на этом участке вообще НЕТ. Если по предыдущим годам, времени уходило на спуск этого участка с ловлей рыбы, часов 12-14(т.е. в 7-00 отплытия, в 21-22 прибытия) то сейчас мы прибыли к мосту в 18-00, судите сами какая рыбалка! Перепробовали весь арсенал, что есть у всех нас по отдельности и в месте взятых. Фото выложу позже (фотик уехал в турне по Китаю и взял ссобой жену :mrgreen: ). За весь путь и (рыбалку) хватанула одна щука, но в лодку прыгать не захотела. Теперь думаем о Селемдже, которая к стати тоже прибывает, но будем надеяться на лучшее.
R.S. Забыл сказать, что это происходило 19го, в восскресение. :evil: :evil: :evil:
Может из тех ребят кто был с форума? прошу прощения, за то, что не подошли. :oops:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Ульма, сентябрь 10г

Сообщение Александр » 21 сен 2010, 01:06

Вьюн писал(а):Решили проверить Ульму насчет рыб от д. Ульма до автомоста. Экипаж: я, мой сын Женя и zmei. В 7-00 мы в деревне, подъехав к пристани деревенской, открылась такая картинка, шт. 4-5 резиновых лодок на берегу, две палатки, ребята какие-то, в позе Амурская стойка греются у костра. подходить к ним и интересоваться не стали из-за дефицита времени. Уехали чуть ниже, накачали свои баркасы и в путь. Вода в речке идет на прибыль, поэтому отчет будет совсем маленьким, так-как рыбы на этом участке вообще НЕТ. Если по предыдущим годам, времени уходило на спуск этого участка с ловлей рыбы, часов 12-14(т.е. в 7-00 отплытия, в 21-22 прибытия) то сейчас мы прибыли к мосту в 18-00, судите сами какая рыбалка! Перепробовали весь арсенал, что есть у всех нас по отдельности и в месте взятых. Фото выложу позже (фотик уехал в турне по Китаю и взял ссобой жену :mrgreen: ). За весь путь и (рыбалку) хватанула одна щука, но в лодку прыгать не захотела. Теперь думаем о Селемдже, которая к стати тоже прибывает, но будем надеяться на лучшее.
R.S. Забыл сказать, что это происходило 19го, в восскресение. :evil: :evil: :evil:
Может из тех ребят кто был с форума? прошу прощения, за то, что не подошли. :oops:
Володя, отсутствие результата, тоже положительный результат :D . Главное отдохнули и пообщались с природой, конечно с рыбкой было бы веселее на душе :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
XML
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 16:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ульма, сентябрь 10г

Сообщение XML » 21 сен 2010, 06:57

мы 15го вернулись только .... рыба ловилась только выше р. Кера на вертушки № 3-4 желтые(ленок) + щука на воблерв уловах
ниже р. Кера рыбы нету т.к. сплавляясь с утра встретили 2х мужичков в 50км. выше д. Ульма на лодке со спинами ... к вечеру они подошли в д. Ульма с итогом 4 щуки за весь день ... килограма по 2. Тепло ещё ... ленок с верховьев не спустился....
Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу,
даю её; и так, если ты поклонишься Мне,то всё будет твоё.
Лука 4:6-7
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Ульма, сентябрь 10г

Сообщение Медведев Егор » 21 сен 2010, 12:03

XML писал(а):50км. выше д. Ульма на лодке со спинами ... к вечеру они подошли в д. Ульма с итогом 4 щуки за весь день ... ...
По многолетним наблюдениям для этого участка это нормальный результат. :?
Poplavok pictures представляет...
Евгений Б.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:34
Репутация: 0

Re: Ульма, сентябрь 10г

Сообщение Евгений Б. » 27 сен 2010, 23:20

как я и говорил если вода мутная то рыбы не видать. Как там её назвали ПАДЛА.
Ответить