МИЛЬГИН, ТЫРМА, МАЛЬМАЛЬТА

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
ЛУКИТКАН

МИЛЬГИН, ТЫРМА, МАЛЬМАЛЬТА

Сообщение ЛУКИТКАН » 05 мар 2006, 14:28

На позапрошлых выходных все таки выехали на Верхний Мильгин! Выехали в 4 часа утра, собирались с ночевкой! До Талакана добрались за 40 минут, выехали на ледяное покрывало водохранилища и в путь! Ну вот и позади 180 км. и поворот в левую сторону – Верхний Мильгин! По дороге видно что перед нами проехал автомобиль. Остановились около зимовья рядом «Нива» я с Михой пошел узнать что за мужики, заходим сидят трое парней, видать только проснулись и с хорошего будуна, поздоровались спросили останутся ли еще, хотели сразу вещи скинуть, но не получилось, парни решили еще одну ночь оставить В. Мильгину. С их слов выше стоит еще одна зимуха, спросив у них как рыбалка, поняли, что поймали немного харюзов, на нижней ямке. Выше не ездили. Пожелав удачи, собрались проверить вышестоящую зимуху. Проехав пару км. увидели древний «Москвич» и рядом двое мужиков, уже рыбалят, поздоровались, поняли что выше они не проехали, т.к. пошла большая наледь, по автомобилю было видно что действительно уж очень они хотели проехать туда вся машина как леденец. Постояв немного с ними посмотрели клюнет ли, но так и не дождавшись поехали вниз на ямку которую упоминали парни. Ямок этих оказалось уж очень много поэтому приходилось только догадываться где они ловили, остановились на одной смотрим вроде следы свежие, но место почему-то не понравилось поехали еще ниже, вот еще ямка решили остановиться на ней, пробурив лед который примерно около 1 метра, наживил маленького короедика и буль туда, при этом смотрю Михалыч ручейника цепляет, интересуюсь, где взял, оказывается у товарищей забрал в Архаре. Ну ладно мы и на короедика половим, просидев около 1 часа Миха поймал одного харюзка, но что у меня и Михалыча даже и не царапнуло. В течении этого часа в верх проехал грузовик и Уазик, решили что ошиблись ямкой и необходимо ехать тоже вверх. Едем смотрим на той ямке которая нам изначально не понравилась сидят и те парни и мужики с грузовика и рыбаки с Уазика, короче лоханулись, подъезжаем смотрим мужики рыбу начинают прятать, кто как кто засыпает снегом кто в ящик. Но мы то глазастые все заметили. Выпрыгиваем и начинаем буриться, при этом мужики дразнят вижу один вытащил, второй, Миха увидев это побежал их оббуривать, я же просверлив пару лунок остался на месте, Михалыч немного внизу. Глубина приличная, дно – песок, пока сидел ко мне один из троих парней подошел, спрашивает, что мы поймали сообщаю что одного и то не я, он же сообщает что уже штук так 12 уже, есть крупный хариус. Уходит. Я же усердно пытаюсь соблазнить рыбку, смотрю на Миху показывает одного уже пойманного, думаю тоже там бурануть лунку, но жалею мужиков. Тут чувствую тяжесть на руке и удочку тянет вниз но тут же слабина и все! По руке пошел озноб, начал плеваться, ну что поделать приходится забросить вторую удочку. Забросив тут же поклевка чувствую приятную тяжесть, но не такая как перед этим, рыба толчками пытается уйти с крючка, но не тут то было этого я вытащу! Ну вот и мордочка хорошего хариуса вот и уже он на льду, черный наверно см. 30 будет, взялся на маленькую зеленую мушку, тут же забрасываю обратно, но поклевок больше нет, показываю Михалычу улов, через несколько минут бурится рядом со мной, оно хоть веселее когда не клюет, сидим базарим, спрашиваю какая у него глубина поднимает руку но не хватает я говорю ну ладно, опуская обратно Михалыч тут же подсекает, и тоже вытаскивает хариса, такой же по размеру и цвету, в течении последующего часа та к не одной поклевки, Миха возратился к нам говорит, что мужики ловят, а у него и у нас ничего нет, предполагаю что снасти другие, в это время поступает предложение проехать на Талую, собрались прем, вот поворот но Михалыч проехал мимо, едем еще один Михалычу говорю проехали уже Талую решили спросить у мужиков в бараке, действительно проехали, прем обратно, ну вот и Талая, проехав пару км. обнаруживаем, что пути дальше нет, лед упал так, что только пехом, возвращаемся обратно на Мильгин. Мужики на грузовике уже рыбу складывают смотрю действительно есть хорошие экземпляры, вышел у них полный пакет. Сев на свои старые лунки и просидев еще пару часов так я ничего и не поймал, Миха вытащил еще одного харька и все! Решам будет оставаться или нет, предложение ехать домой поддержали все. Приехав домой отдал своего харюза Михе у него хоть на жареху набралось! Вот такая получилась рыбалка, так далеко что-то больше не охото ездить, лучше или Архара или наша Бурея, скоро совсем скоро начнется хорошая подледная рыбалка в Устье Домикана!
Вложения
трофейный-3.jpg
трофейный-3.jpg (62.11 КБ) 2435 просмотров
Последний раз редактировалось ЛУКИТКАН 27 мар 2007, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 04 май 2006, 07:44

Ну что можно сказать ? :D Поздравляю с первым трофейным ! :D

Можно и отчет сразу :D Судя по фотке - есть что рассказать :)
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 04 май 2006, 08:18

Неплохая рыппка! Маладца.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 04 май 2006, 12:35

А ты говорил, что тот воблер великоват для наших тайменей. Такой РЫБ бы его схавал не задумываясь.
Fishman

Сообщение Fishman » 05 май 2006, 22:47

Лукиткан, прими поздравления!
А на Хабаровском форуме поболе написал! Это ты зря так :) ! Мы тоже хотим вес-рост рыпа знать!
К сведению: читаю в журнале "Рыбачьте с нами" №5'2006, хит-парад, спецноминация "Таймень" - масса 2,1 кг :shock: , 61 см :o , пойман в р. Лена!!! Во, мужики, блин, реальный трофей какой должен быть :lol: !!! Но интуиция мне подсказывает, что Лукиткановский чуток больше, а?
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 06 май 2006, 07:47

Ого!
Настоящий Хозяин попался!
:)
Ответить