Список участников майского мероприятия.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 14 фев 2007, 09:41

viktor писал(а):кстати, что за спирт ? я бы литр втарил, если хороший. растираться )
Да спирт-то хороший (брал в аптеке через своих людей), но к сожалению старые запасы кончились (ушли на растирания :wink: ), а с новым пополнением возникли проблемы, в связи с новой алкогольной (или антиалкогольной) политикой государства :( . Но я как человек оптимистичный надеюсь на лучшее. К весне чо-нить придумаем :D
Изображение
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 21 фев 2007, 15:02

Парфенов Дмитрий 38-22-62 - 100% (с условием если viktor мне весла на Вегу к этому времени привезет :wink: )
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Список участников майского мероприятия.

Сообщение Bear » 21 фев 2007, 20:44

5. Bear ? ?

Ну што за вопросы понаставил...
/Выезд без сплава фтопку. Обновить рыболовные навыки я конешно хочу . Но не ценой отказа от сплава. Ну и форс-мажор канешна/
А так - 99%
:)
заводная_рыбка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 13:56
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Список участников майского мероприятия.

Сообщение заводная_рыбка » 24 фев 2007, 13:21

Витя, ничО не поняла, куда ты опять собрался?..)) я с тобой хочу, возьмите меня с собой, пацаны!.. обещаю рыбу не пугать, лана?..))
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1547
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 02 мар 2007, 10:45

Поеду с вероятностью 90%. Я вроде как в теме был еще по осени... а в списке меня нету... Виктор, непорядок! ...зайду в магазин на днях, пора боевое снаряжение готовить...
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 12 мар 2007, 11:11

Всем привет!
Изъявляю желание принять участие в весеннем сплаве.
В процентном соотношении выражать вероятность своего участия пока не буду. Но желание 100%-ное. От Коляна узнал, что вы как-то по данному вопросу уже собирались, но протокола вашего собрания у него не оказалось.
Мои вопросы:
1. Дата отбытия-прибытия. Но данный вопрос, как я понимаю, еще ОЧЕНЬ открытый.
2. Плавсредства. Сплавом почти никогда не занимался, но очень хочется, в своем распоряжении имею только резиновую лодку (вдвоем в ней вполне комфортно).
3. Маршрут движения и его сложность. На сколько мне известно, он уже утвержден, известны места стоянок, ночевок, рыбалок и т.д.
4. Ну и очень хотелось бы получить консультацию опытного сплавщика по поводу того, что брать что не брать с собой, какая форма одежды и итнвентаря, в общем различные ЦУ.
Для начала все.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 12 мар 2007, 12:51

По словам Виктора сплав будет от Бахирево до Новобурейска. Расстояние по реке примерно 50 км.
Вложения
Карта сплава.gif
Карта сплава.gif (40.42 КБ) 4040 просмотров
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 12 мар 2007, 14:22

ЖТ писал(а): 4. Ну и очень хотелось бы получить консультацию опытного сплавщика по поводу того, что брать что не брать с собой, какая форма одежды и итнвентаря, в общем различные ЦУ.
Суперопытным сплавщиком себя не считаю но всеже:

1. Все колющие, режущие предметы желательно упаковать в чехлы. Электронику и все что боится воды упаковать в гермомешки (хотябы в целлофан завернуть).
2. Кусок целлофана размером примерно 3Х4 иметь с собой весьма полезно.
3. Я для себя включил в правило брать примерно 1.5-2 метра веревки с двумя карабинами на концах. Один к лодке за боковые веревки, другой например к ремню ружья чтобы не утопить.
4. Аптечку с бинтом, мазью типа Доктор МОМ или звездочкой, аспирин, анальгин, йод, марганцовка, активированный уголь. Колдрекс нормально помогает от простуды и лоперамид в случае непридвиденных неприятных осложнений (вода у нас не родниковая).
5. Насчет спасжилета я не поклонник ( на мое пузо хрен чего налезет) хотя ГИМС требует. Вожу с собой подушку надувную с веревками побокам. Места занимает мало. Можно и под зад определить и в сучае чего доплывешь на ней намного приятнее.
6. На весенний сплав лучше взять надувной матрац и спать на нем. Спина на утро спасибо скажет. Ну и спальник само собой.
7. Плащ ОЗК - без коментариев...
8. Теплая одежда и запасные свитер с теплыми трикошками.
9. Термос небольшой. (Стоянок на обед может не быть) Я с собой планирую взять сухпай в виде Бизнес-ланча. Да и чайку горячего хлебнуть кто откажется...
Ну а остальное как на рыбалку. :D
Может кто чего еще добавит? Делитесь опытом, мужчины.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 12 мар 2007, 14:31

стринги!!! самое главное СТРИНГИ!!!

:lol: простите, вырвалось... ну не сдержался :lol:
Изображение
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 12 мар 2007, 14:38

SparroW писал(а):стринги!!! самое главное СТРИНГИ!!!

:lol: простите, вырвалось... ну не сдержался :lol:
Нафик стринги натрешь там все себе. Лучше уж ваще беструсоф
Ответить