Вопрос про Ток

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
fish

Re: Ток-2010

Сообщение fish » 20 мар 2011, 19:15

кто нибудь ловил на Токе тайменя, я ниразу. Единственный раз слышал в 1991 году поймали москвичи на устье Чапы.
fish

Re: Вопрос про Ток

Сообщение fish » 20 мар 2011, 19:28

К сведению на Токе золото не моют. После дождя размывает карьеры где берется для трассы грунт.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Ток-2010

Сообщение Bear » 20 мар 2011, 21:43

Слышал, что в дветысячикакомто году, месная группа шла чуть ли не по рыбьим спинам. В том числе было поймано (и вроде как отпущено) несколько некрупных тайменей. Также было замечено (увидено, подсмотрено) несколько бревнообразных тайменей.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Ток-2010

Сообщение Медведев Егор » 21 мар 2011, 08:58

fish писал(а):кто нибудь ловил на Токе тайменя, я ниразу. Единственный раз слышал в 1991 году поймали москвичи на устье Чапы.
В прошлом году в августе группа сплавщиков из Владивостока ловила тайменей в нозовьях Тока.
Poplavok pictures представляет...
fish

Re: Вопрос по р.Ток

Сообщение fish » 21 мар 2011, 22:21

не_профессионал писал(а):Коллеги! Кто-либо рассматривал вариант сплава по р. Чапа (лев. прит. р. Ток) от трассы Улак-Эльга? Видел лоцию р. Ток, фотоотчет о сплаве по Току - 2010, про Чапу ни слова. В этом году рассматриваю вариант маршрута: Чапа - Ток - Бомнак. можно ли рассчитывать забраться на попутках до Чапы по тр. Улак-Эльга? Сложность сплава по Чапе? Из лоции р.Ток понял что ниже устья Чапы, сложность сплава по Ток резко падает. Я предпочитаю не адреналин ..., а сплавную рыбалку из расчета 2 недели, не спеша.
Отвечаю, что по Чапе рыбалки нет. первые 5- 6 километров халявы потом Ж.... шли на НЛ-8. на балоны делали раму, чтобы груз был на верху. Два с половиной дня ползли. Вода нужна чуть повыше и на кате с узкой рамой. При хорошей воде можно даже неплохо попрыгать. Устье Чапы изменилось за 20 лет до неузноваемости. оброзавался небольшой водопад. Речка заузилась в два раза. ток знаю досканально, у друга был участок на токе, сейчас охотится его сын. Также "похороненный" Белогорцами Игорь и его "брат". Идти нужно в сетябре. На бывшей базе золоторей стоит база дорожников. Есть спутниковый телефон, дорогущая водка. Скину фото попозже.
fish

Re: Ток-2010

Сообщение fish » 21 мар 2011, 22:30

Медведев Егор писал(а): В прошлом году в августе группа сплавщиков из Владивостока ловила тайменей в нозовьях Тока.
Эвинки и другие местные до скалы Линкор ни кто ни когда не ловили. Речка по рыбалки напоминает Акишму, только на Токе ленка побольше, на Акишме хариуса.
fish

Re: Вопрос про Ток

Сообщение fish » 21 мар 2011, 23:57

Медведев Егор писал(а): Хорошо если так, хотя тоже - ничего хорошего, если с отстойников всё вымывает. В прошлом году одна группа шла в июле - говорят, что муть шла сильная от Чапы. Пару тайменей поймали только в низовьях Тока, а так в основном - ленок.
Буквально пару недель назад общались с Солоновичем Владимиром (он зарегистрирован на сайте) - говорит, вся рыба была до Чапы. После неё - сильнейшая муть, рыбалку просто обрезало. Он ходил со своими товарищами в августе.
А Эгор этом году мыть не будут? Информация есть?
рыба ниже чапы есть на спининг ловится так себе, но ленок весь за 2 кг. Такое было всегда, во всяком случае с 1988 года. В сетки лезет во всю, но не советую ставить меньше 60 мм.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ток

Сообщение Медведев Егор » 22 мар 2011, 08:16

fish писал(а):рыба ниже чапы есть на спининг ловится так себе, но ленок весь за 2 кг. Такое было всегда, во всяком случае с 1988 года. В сетки лезет во всю, но не советую ставить меньше 60 мм.
Есть конечно рыба в Токе, не может ее там не быть. Единственно, река стала более доступна, а это не есть хорошо (для реки).
А ловля рыбы сетями нам не интересна, тематика форума несколько иная, с браконьерством пытаемся бороться.
Poplavok pictures представляет...
не_профессионал

Re: Вопрос про Ток

Сообщение не_профессионал » 22 мар 2011, 12:15

я убежденный антисеточник! Сеть есть промысел, а не рыбалка! Вообще бы запретил к свободной продаже любые сетки. пусть ловят сетками только промысловые организации по соответствующим правилам и лиценнзиям!

сплав по Току (если остановлюсь на этом варианте) планирую числа с 10 августа (отпуск!). Ориентируюсь на 2 недели. Пойду с напарником или один. В прошлом году мне напарник весь сплав отравил. одному лучше. одиночные сплаву осуществляю последние 5 лет
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Вопрос про Ток

Сообщение Котяра » 22 мар 2011, 12:49

не_профессионал писал(а):... В прошлом году мне напарник весь сплав отравил....
:shock:
Это как?! :|
Wish you were here
Ответить