Вопрос про Ток

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ток

Сообщение Bear » 06 июл 2010, 20:25

А все же грусно, что желающих не оказалось...
Владимир, из твоих бойцов никто не размышлял о Токе? :)
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Вопрос про Ток

Сообщение Lucer » 07 июл 2010, 09:05

Bear, серьезно чтоль распродаешься? Или просто народ пугаешь? Я б поехал, но в августе еду на море. Такие вещи планируют заранее. Может в следующем году на Акишму в июне? А в этом я пас, уже все расписано.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ток

Сообщение Bear » 08 июл 2010, 18:22

Несерьезно :)
Заранее все было спланировано... Но (зачеркнуто) необязательные пассажиры...
не_профессионал

Вопрос по р.Ток

Сообщение не_профессионал » 28 фев 2011, 19:24

Коллеги! Кто-либо рассматривал вариант сплава по р. Чапа (лев. прит. р. Ток) от трассы Улак-Эльга? Видел лоцию р. Ток, фотоотчет о сплаве по Току - 2010, про Чапу ни слова. В этом году рассматриваю вариант маршрута: Чапа - Ток - Бомнак. можно ли рассчитывать забраться на попутках до Чапы по тр. Улак-Эльга? Сложность сплава по Чапе? Из лоции р.Ток понял что ниже устья Чапы, сложность сплава по Ток резко падает. Я предпочитаю не адреналин ..., а сплавную рыбалку из расчета 2 недели, не спеша.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос по р.Ток

Сообщение Медведев Егор » 01 мар 2011, 09:07

не_профессионал писал(а):Коллеги! Кто-либо рассматривал вариант сплава по р. Чапа (лев. прит. р. Ток) от трассы Улак-Эльга? Видел лоцию р. Ток, фотоотчет о сплаве по Току - 2010, про Чапу ни слова. В этом году рассматриваю вариант маршрута: Чапа - Ток - Бомнак. можно ли рассчитывать забраться на попутках до Чапы по тр. Улак-Эльга? Сложность сплава по Чапе? Из лоции р.Ток понял что ниже устья Чапы, сложность сплава по Ток резко падает. Я предпочитаю не адреналин ..., а сплавную рыбалку из расчета 2 недели, не спеша.
Такой вариант сплава рассматривался в 2009 году, но выбрали другую реку.
От 3-х известных мне групп водников, которые сплавлялись в прошлом году, информация такая - после слияния с Чапой, рыбалка резко ухудшилась. Собственно, после Чапы пару десятков км вообще делать нечего. В прошлом году на Чапе возобновили работу старатели. Всё г..вно течет в Ток.
Информация по Чапе от человека, который работает на строительстве трассы: в нормальную воду река несплавная - узкая, сплошные камни, сильный уклон. Провести лодки можно только по большой воде. Как вариант - просить старателей или строителей довезти до Тока, ну или пешка.
А маршрут интересный, если неспеша, с рыбалкой, самое то.
Poplavok pictures представляет...
не_профессионал

Re: Вопрос про Ток

Сообщение не_профессионал » 01 мар 2011, 10:54

По Чапе лицензий на разработку россыпи нет. Официально там никто не моет. артель Восток там мыть давно закончила. Если идет дерьмо, то это или дикари, что мало вероятно (трудности с забросками) или что скорее всего размывает старые отстойники большой водой. а мыть там не моют и по крайней мере в этом году мыть не будут. заявляю со знанием дела. А пешку, судя по карте (смотрел 1:100 000, увеличенную до 1:50 000 на которой нанесена окончательная трасса Улак - Эльга) можно сократить и выходить ближе к устью Чапы прямо с трассы. В районе Тока, Чапы, Угана сейчас никто не моет. и участков под россыпи на этот год никому не давали.
не_профессионал

Re: Вопрос про Ток

Сообщение не_профессионал » 01 мар 2011, 11:05

Если не получится с Чапа-ТОк, буду рассматривать варианты: Арби, Ульма, Эгор (это левый приток Норы, ближе к верховьям, я там был в 2000 г. рыбалка хороша)
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ток

Сообщение Медведев Егор » 01 мар 2011, 12:25

не_профессионал писал(а): что скорее всего размывает старые отстойники большой водой. а мыть там не моют и по крайней мере в этом году мыть не будут. заявляю со знанием дела.
Хорошо если так, хотя тоже - ничего хорошего, если с отстойников всё вымывает. В прошлом году одна группа шла в июле - говорят, что муть шла сильная от Чапы. Пару тайменей поймали только в низовьях Тока, а так в основном - ленок.
Буквально пару недель назад общались с Солоновичем Владимиром (он зарегистрирован на сайте) - говорит, вся рыба была до Чапы. После неё - сильнейшая муть, рыбалку просто обрезало. Он ходил со своими товарищами в августе.
А Эгор в этом году мыть не будут? Информация есть?
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ток

Сообщение Медведев Егор » 03 мар 2011, 15:29

Все, что не касается Тока было перенесено сюда:
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 3&start=60
Poplavok pictures представляет...
fish

Re: Вопрос про Ток

Сообщение fish » 20 мар 2011, 18:58

Почетному хвостопаду. Возможно в августе пойдем опять на Ток. Надеюсь вода будет почище чем в прошлом году.
Ответить