Ульма или Бурея

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

ульма

Сообщение Сан » 09 мар 2006, 14:04

2 moroz
Подскажи пожалуйста:
1 можно ли порыбачить со спинингом выше дер.Ульмы. Есть вариант нанять лодку и поднятся выше. Что известно там в плане рыбы, какие могут быть проблемы с охот- рыбнадзором
2 как с рыбалкой на Селемдже (спинингом), от Ульмы до Зеи.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 10 мар 2006, 12:42

Там выше деревни Государственный биосферный заказник или заповедник в общем охраняется, они иногда и ниже деревни бухтят типа заказник до моста через ульму но как правило вежливо посылаются. По селемже ниже ульмы летом щука и всякая бель типа замок, чебак на блесну, сомик может хватануть, все семейство с жировым плавничком сидит в ручьях. Обычно по устьям ручьев и речущек впадающих в селемжу ловим и то на удочку чаще.По ульме летом сомик свирепствует:) А вот осенью...... Вверх по Ульме давно не ходили как там не знаю, последний раз в 97 сплавлялись с верховий до устья, то же осенью но тогда ни одного егеря не видели но таймешку в августе очень хорошего кил под 50 на мышака взяли:) но это километров 100-150 выше деревни.
Тимон

Сообщение Тимон » 10 мар 2006, 14:24

Moroz писал(а):таймешку в августе очень хорошего кил под 50 на мышака взяли:) но это километров 100-150 выше деревни.
Про таймешку по подробнее можно рассказать?
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2006, 14:56

В верховьях речка особенно по малой воде опасна, много порогов и заломов. Нас 5 человек в 97 забросил ввех вертолет, а дальше сами сплавом до моста шли 2 недели. Конечно оторвались по полной, но не браконьерили, насолили хариуса с ленком, кил по 20, а дальше ловили тольно на еду, остальное в воду. Хозяин взял под порогом прямо днем на мыша, причем товарищь стоял в резиновой лодке на отмели, ну и вместе с лодкой этот зверь его по сливам попер со всей пролетарской ненавистью, через пол часа только его лодку догнали внизу по течению, кое как пристали к берегу и еще через минут 15 мата и воплей:) таки вытащили кабана. Снасть была спиниг алюминиевый(сломался), катушка невская(сломалась) леска 1.0, мышь сантиметров 15 с меха коричневого цвета с самодельным крючищем:) Весов не было, потому и говорю оринтеровочно, но длину измерили- 1.95м и отпустили в реку, жабры были целые, попался за нижнюю челюсть. А от деревни Ульма сплавляемся осенью, практически каждый раз таймешат ловим, до 12 кг попадаются. Да на Селемже по ямам тоже неплохие вваливаются.Ну тут чем дальше на север тем лучше.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 10 мар 2006, 15:00

Гость это я сразу не зарегистрировался
Тимон

Сообщение Тимон » 10 мар 2006, 15:18

Moroz писал(а):Гость это я сразу не зарегистрировался
А на Зее осенью не пробовал? Ловим тоже и неплохо.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 10 мар 2006, 15:43

Пробовал начиная от устья Томи и ниже до устья Белой, щука и всякая мелочь, только в зимних условиях пару ленков на махалку. Сейчас в этом году активно будем вести разведку верховий Томи ну и на любимую Ульму с Селемжой. Этой осенью на Томи выше Белогорска тоже неплохо и ленки с таймешками и щука шла. Да наше предприятие базу на Олекме между Тунгурчей и Тунгурчаканом строит для VIP, туда метнемся, в прошлом году я там оторвался немного, хариус на мормышку с мухой за килограмм, ленок, лимба, сиг, таймень, окунь как кабан под кило но очень редко берет, горячие источники,медведи... и 200км до ближайшего жилья:)
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

блин

Сообщение Сан » 13 мар 2006, 10:36

Неужели такое бывает. Я пока кроме щуки ничего не ловил .. :(
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2006, 15:11

А щас по весне попробуй в районе устья Белой или Томи по ямам на что нибудь похожее на вьюна....по вестям что доходят с тех мест вроде зашевелилась рып, весну почуяла.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 мар 2006, 15:54

Anonymous писал(а): на что нибудь похожее на вьюна....
так гдеж его взять то сейчас???
Изображение
Ответить