Ульма или Бурея

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Тимон

Сообщение Тимон » 15 мар 2006, 12:29

Moroz писал(а):Пробовал в конце ноября по льду, может день такой был но ничего не поймал, хотя должен заметить что рыбов привлекает(смотрел в лунку) щучка мелкая пару раз бросалась и промахивалась, ленок подошел - крупный зараза долго на балансир смотрел, но как я ни играл он плюнул и ушел, подползал мелкий ленок - аналогично:) так что думаю шансы у балансира есть.
Я видел на зарубежной рыбалке по видео на балансир еще цепляют что-нибудь съедобное для рыбы на тройник, да кстати посмотри:
http://www.rapala.com/products/luresdet ... salt=Fresh

Где пробовал на него рыбачить?Река, мелководье?
Fishman

Сообщение Fishman » 15 мар 2006, 20:57

SparroW писал(а):
так ты поддрачивал, или твистер на течении сам играл?
А там течения нет совсем - залив с ямой в метров 5-6 глубиной... Поэтому применял игру: подъем - небольшая пауза - на дно - пауза 2-3 сек.
Тимон писал(а):
А кто у нас пробовал дрюкать на балансиры??? Ведь джиг мне кажеться все таки для открытой воды. А балансир подойдет я думаю, но сам на него не пробовал рыбачить.
Года два занимаюсь экспериментами с ними. Лучше всего получается с большеротом (по уловистости - на равне с мормышками, а в отдельные дни и на порядок лучше). А вот остальные рыпы пока не реагируют. Возможно проблема в самих балансирах (почти все - China), смотрел их игру в ванне - на малька не похоже!!! Только Rapala естественно плавает, но он куплен неделю назад и в деле еще не был.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 16 мар 2006, 08:49

Шарился в районе устья Белой, там глубины от метра до трех и проток дофига, балансир не китайский был, с тройником, на тройнике типа глазка. Какой фирмы не помню. У меня товарищь прошлой весной на самодельный балансир(ленковка) подвязывал к заднему крючку мормышку с мухой и ловил ленков на Зее, а я втот день с собой только железо взял.
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Ульма или Бурея

Сообщение Grizli27 » 24 янв 2010, 14:33

А по Ульме есть смысл сплавляться в Мае? И говорят есть ст. Ульма и от нее люди сплавляются?
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма или Бурея

Сообщение Котяра » 25 янв 2010, 09:37

Grizli27 писал(а):А по Ульме есть смысл сплавляться в Мае? И говорят есть ст. Ульма и от нее люди сплавляются?
Не знаю, весной там не был. Только осенью. Один раз бывал летом. Не сплавом. Просто поднялись до Секты. Но пауты заманали :? Спасу не было...
Wish you were here
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Ульма или Бурея

Сообщение Grizli27 » 25 янв 2010, 15:54

А как добраться до станции Ульма?
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Ульма или Бурея

Сообщение Grizli27 » 25 янв 2010, 15:56

И еще вопрос где можно найти точные (или почти точные) карты этого района (р. Ульма)
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма или Бурея

Сообщение Котяра » 25 янв 2010, 18:31

Grizli27 писал(а):А как добраться до станции Ульма?
На поезде. От ст. Февральск. Билет около 150 рублей. Часа 3 ходу.
Wish you were here
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Ульма или Бурея

Сообщение Grizli27 » 25 янв 2010, 20:52

Ну карты мы думаю сами найдем. Вообще есть но они 60-70-х годов. А сам спла по моим подсчетам занимает недели 3?
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Ульма или Бурея

Сообщение Grizli27 » 25 янв 2010, 20:58

А! И еще Костя вопрос. Вы лодки каким брезентом обтягивали? И сплавлялись на обычных резинках? Просто мы сами впервые так будем сплавляться. Поэтому нужно учесть все моменты.
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Ответить