Ульма или Бурея

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Тимон

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 16:27

SparroW писал(а): так гдеж его взять то сейчас???
Можно с осени заготовить и в холодильнике в нижних белых ящиках содержать, правда замок повешать на них чтобы жена не увидела))), а если серьезно знаю людей кто так хранит без проблем. А почему в холодильнике, потому что эти заразы в холоде живучей и любят чтобы их содержали в той воде где они жили, до того как домой их приносишь, просто поначалу сам не догадывался пару раз принес домой пока донес сдохли, а взял заранее воды полтораху Зейской заморозил летом и потом пошел копать этих тварей так донес домой живехонькими.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 13 мар 2006, 19:53

В прошлом году в марте я поступил проще:) хотя нород ловил на вьюна на закидушки, вырезал тонкую полоску паралона с упаковки материнских плат темно-серого цвета типа вьюнчика и крупную диаметром 7мм мормышку с перьями и прокатило:) правда долго играл но подманилась и клюшула рыбеха, сам удивился... А добыть насадку можно и сейчас, только бурить замонаешься, в Лозовом например на озере...
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 14 мар 2006, 09:47

Moroz писал(а):В прошлом году в марте я поступил проще:) хотя нород ловил на вьюна на закидушки, вырезал тонкую полоску паралона с упаковки материнских плат темно-серого цвета типа вьюнчика и крупную диаметром 7мм мормышку с перьями и прокатило:) правда долго играл но подманилась и клюшула рыбеха, сам удивился...
ух ты!!! так ведь по сути это джиг-головка с твистером!!! нужно подумать в данном направлении :)
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 14 мар 2006, 09:51

Moroz писал(а): подманилась и клюшула рыбеха, сам удивился...
а кого взял? или только поклевка была? случай единичный или нет? где?
давай уже колись! :)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 14 мар 2006, 10:03

SparroW писал(а): а кого взял? или только поклевка была? случай единичный или нет? где?
давай уже колись! :)
Русалку наверное)))) они до паралона жуть какие падкие))) а в особенности от материнских плат, а рассказывать видишь не хочет.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 14 мар 2006, 12:25

Да тут и колотся нечего, началось это лет 5 назад, ловил с друзьями в верховьях Норы на махалку не брала зараза так я ей виброхвост таким же методом подсунул, в тот выезд у меня егеря всю резину "отобрали":) когда уезжали, вот в прошлом году и пришла мысль по аналогии... поймал ленка и явно щук интересовался так как паролон был в лохмотья. На следующей неделе поедем в район верховий томи или на ульму еще варианты испытывать буду, о результатах доложу:)
Fishman

Сообщение Fishman » 14 мар 2006, 20:35

SparroW писал(а): ух ты!!! так ведь по сути это джиг-головка с твистером!!! нужно подумать в данном направлении :)
В декабре на Зее щучку словил именно на джиг. Поставил головку на 15 грамм, твистера серого 10 см, минут 5 она его покусывала, а потом взяла. А прошлой весной на микроджиг большерота ловил.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 15 мар 2006, 08:31

Fishman писал(а):Поставил головку на 15 грамм, твистера серого 10 см, минут 5 она его покусывала, а потом взяла.
так ты поддрачивал, или твистер на течении сам играл?
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 15 мар 2006, 09:12

SparroW писал(а):
так ты поддрачивал, или твистер на течении сам играл?
А кто у нас пробовал дрюкать на балансиры??? Ведь джиг мне кажеться все таки для открытой воды. А балансир подойдет я думаю, но сам на него не пробовал рыбачить.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 15 мар 2006, 12:10

Пробовал в конце ноября по льду, может день такой был но ничего не поймал, хотя должен заметить что рыбов привлекает(смотрел в лунку) щучка мелкая пару раз бросалась и промахивалась, ленок подошел - крупный зараза долго на балансир смотрел, но как я ни играл он плюнул и ушел, подползал мелкий ленок - аналогично:) так что думаю шансы у балансира есть.
Ответить