Способы ловли при спусках по рекам

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Вьюн » 03 фев 2010, 11:08

Прочитал все отчеты по спускам. Че сказать? Клаааааасно! Но вот интерессно! при спусках, рыбалка проходит в основном на спининг, а никто не пробовал запустить саночки? Мне кажется этот вид ловли достоин тоже хоть не большого, но обсуждения. Ведь на них можно ловить тоже все подряд(всех ХЫШНИКОВ)
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Bear » 03 фев 2010, 11:15

Санки обсуждались :)
Не всеми признаны спортивными ;)
На _сплавах_ используют и удочки и спиннинг и закидушки. Ничем не отличаются они от обычной гражданской рыбалки :). Кроме того, что помимо рыбалки, надо еще когда-то плысть :)))
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Котяра » 03 фев 2010, 11:43

Вьюн писал(а):Прочитал все отчеты по спускам. Че сказать? Клаааааасно! Но вот интерессно! при спусках, рыбалка проходит в основном на спининг, а никто не пробовал запустить саночки? Мне кажется этот вид ловли достоин тоже хоть не большого, но обсуждения. Ведь на них можно ловить тоже все подряд(всех ХЫШНИКОВ)
Bear писал(а):Санки обсуждались :)
Не всеми признаны спортивными ;)
На _сплавах_ используют и удочки и спиннинг и закидушки. Ничем не отличаются они от обычной гражданской рыбалки :). Кроме того, что помимо рыбалки, надо еще когда-то плысть :)))
Владимир, да подчас при сплаве то и блеску кинуть не успеваешь, особенно перед шиверами - порогами. После прохождения препятствий -- святое дело. И то на это дело всего 2-4 минуты. Т.е. прошли, лодку развернули, кинули пару раз и уже в трубе, или на следующий порог... А вот на стоянках, там можно и санки позапускать. Но хватает спина и нахлыста.
Wish you were here
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Вьюн » 03 фев 2010, 12:17

Да я понимаю, что перед порогами никак неполучится,но на стоянках........ , мне кажется просто никто не пробовал, а это тоже не менее интересно, уже ни один подход, а несколько.
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Bear » 03 фев 2010, 13:01

Вьюн, ну канешно! Никто не пробовал! Но сейчас, когда появился ты...Теперь-то мы им покааажем!!! Все ети чешуйчатые содрогнутся!!! Они пожалеют, что игнорировали поступление в наши котлы и сковороды!!!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Вьюн » 03 фев 2010, 14:16

Bear! Спасибо хоть ты поддержал, :lol: :lol: , тогда почему в отчетах об этом ничего нет? или настолько рыбы не хватало сковородок? Если пробовали, могли об этом написать, чтоб не подымать эту тему!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Александр » 03 фев 2010, 16:47

Вьюн писал(а):Bear! Спасибо хоть ты поддержал, :lol: :lol: , тогда почему в отчетах об этом ничего нет? или настолько рыбы не хватало сковородок? Если пробовали, могли об этом написать, чтоб не подымать эту тему!
Володя, для сковородок точно рыбы много было. Начинается очередной день сплава, проходим небольшой отрезок времени и речки и все орут-отпускай, на жратву уже хватит и до вечера и ночью отпускаем :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Котяра » 03 фев 2010, 16:57

Александр писал(а):Володя, для сковородок точно рыбы много было. Начинается очередной день сплава, проходим небольшой отрезок времени и речки и все орут-отпускай, на жратву уже хватит и до вечера и ночью отпускаем :D .
Да, есть такое дело, рыба приедается. Но мы ленков и хариусов засаливали :) И коптили - вялили :D
Wish you were here
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Вьюн » 03 фев 2010, 18:06

Робяты! да дело-то не в сковородках, дело в том, с каким сарказмом ответил Boar, я ведь не считаю себя профи,а просто спросил про этот вид ловли, и все!!!!!! :drink: :yahoho: :drink: :yahoho:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Способы ловли при спусках по рекам

Сообщение Котяра » 04 фев 2010, 08:24

Вьюн писал(а):Робяты! да дело-то не в сковородках, дело в том, с каким сарказмом ответил Boar, я ведь не считаю себя профи,а просто спросил про этот вид ловли, и все!!!!!! :drink: :yahoho: :drink: :yahoho:
Я тоже - любитель! :D :drink:
На форуме санки уже обсуждались. В свое время, лет так 10 назад я чет мастерил подобное, но так и не разу не рыбалил на эту снасть :?
Wish you were here
Ответить