Ульма. Сентябрь 9 года

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение pahanter » 27 окт 2009, 08:32

Классный отчет. Молодцы.
Вот они - мастера слова :o
Котяра писал(а):...Не! Не зацеп... О! Пля! Красные плавники. Таймень! Не торопись. Аркадий -- подсак! Какой там подсак. Его башка туда не вместилась бы. А Он красавец. Величавый. Спокойный. Дал подтянуть себя к лодке, не ближе метра. (Плять, к берегу, к берегу! подсак, подсак! черт встать негде... вон туда! Туда давай. Фиг, там высоко! да он щас нас... катать будет! Подсак! Да в манду подсак! мал. Херасе! Здрасте! впереди огород, черт. Спокойно. Вырулим? да куда, плять?! Щас ослаблю. Ну плять...)
- читаешь и как-будто рядом в лодке сидишь 8) :drink:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Руслан » 27 окт 2009, 10:22

Котяра писал(а):Было мнение что коза водоросли да траву вкусную с камней жует. Может быть. Надо у пацанов больших спросить...
Про козу не скажу, а лось ест - сам видел на сплаве. Стоит по брюхо в воде, опускает голову полностью - ныряет и через минуту поднимается с полной хавалкой зелени.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Медведев Егор » 27 окт 2009, 12:47

Ну просто мастер слога! Я зачитался. Продолжай, пожалуйста!
Костя, вы высаживались с поезда на самой станции Ульма, или сразу после моста через Правую Ульму?
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 27 окт 2009, 14:37

Медведев Егор писал(а): Костя, вы высаживались с поезда на самой станции Ульма, или сразу после моста через Правую Ульму?
На станции. Но, Егор, там нет никакой станции. Остановка возле покинутой в/ч. Метров 350-400 от моста. Там обычно кто - то всегда заходит а кто-то сходит. Ж/д рабочие. Пересменка ВОХРа. Эт ведь пассажирский поезд, и остановок по требованию вроде он не делает. А рабочие поезда только до Исы бегают.
Возле моста высоко спускаться. Да и охранная зона. И Правая Ульма вся в камнях. Возле самой в/ч Правая Ульма близко течет. Но не видел там спусков. Просто не интересовались. Пошли по дороге, как обычно.
Wish you were here
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Медведев Егор » 27 окт 2009, 16:50

Костя, я понял.
А станция то есть, она дальше, через несколько км после моста. см фото.
Но вид на Пр.Ульму с моста красивейший. Фотали, но не очень четкие кадры получились. потом выложу эту фотку.
Вложения
ulma.jpg
ulma.jpg (81.08 КБ) 1944 просмотра
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 27 окт 2009, 17:00

Медведев Егор писал(а):Костя, я понял.
А станция то есть, она дальше, через несколько км после моста. см фото.
Но вид на Пр.Ульму с моста красивейший Фотали, но не очень четкие кадры получились.
:shock:
Во! Век живи, век учись. Ну, да. Мы ж то туда не доезжали ни разу. А в билетах написано Февральск -- Станция Ульма.
А вот виды с моста. Это в позапрошлом году.
(Не бейте за траффик)
Вложения
Правая Ульма с моста 4.jpg
Правая Ульма с моста 4.jpg (100.1 КБ) 1946 просмотров
Правая Ульма с моста 3.jpg
Правая Ульма с моста 3.jpg (76.32 КБ) 1944 просмотра
Правая Ульма с моста 2.jpg
Правая Ульма с моста 2.jpg (106.54 КБ) 1944 просмотра
Правая Ульма с моста 1.jpg
Правая Ульма с моста 1.jpg (96.89 КБ) 1944 просмотра
Wish you were here
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Медведев Егор » 27 окт 2009, 20:14

Да там от станции только название - домик в поле и табличка на нем.
А вот еще фотки с моста. Июнь 2009.
Не бейте за качесвто - был применен особый фильтр (стекло давно немытого окна плацкартного вагона)
Вложения
Resize of IMG_0879.jpg
Resize of IMG_0879.jpg (60.54 КБ) 1945 просмотров
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 27 окт 2009, 20:30

Гхм... Продолжим.
13 сентября
***
Блесна вращающаяся Blue Fox Vibrax Original 6, Gold. Ничего не могу сказать. Нет в коллекции. Не использовал.
***
Шестой день на воде. Суббота. (Пардон, воскресенье! Эт у меня в дневнике так.)
В прошлом и позапрошлом году здесь мы начинали вялить рыбу. Потом коптить. Сутки вялиться, сутки коптиться. Потом все это хозяйство закручивается в марлю, и до конца сплава еще вялиться.
В этом году ради экономии времени, сил и еще чего то эфемерного, решаем ерундой не заниматься а полностью посвятить денек - другой отдыху. Ну вы понимаете. С утра приняв положенные наркомовские, взялись за готовку вкусностей.
Замесили тесто. Благо еще оставались куриные яйца. Раскатали. Достали фарш. И в три хари сели лепить манты. Остальные по своему усмотрению. Кто рыбачить, кто поглощать запасы: воду со спиртом. Воды то полная река, ну и спирт еще имеется. Не возбраняется. В меру. Налепили, и в котел!
Вложения
Варим манты.jpg
Варим манты.jpg (72.18 КБ) 1944 просмотра
Манты.jpg
Манты.jpg (81.96 КБ) 1944 просмотра
Последний раз редактировалось Котяра 27 окт 2009, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 27 окт 2009, 20:55

Сварили. Созвали братишек, на завтрак -- обед. По накатанной. Такого я в первый раз в своей жизни ел. Пельмени -- манты, с фаршем из глухаря! Да с бульоном...
После непродолжительного отдыха с Михой решаем пойти вниз по бережку. Порыбачить. Я еще дома наметил эти места. По карте там выходы скал, на противоположном берегу. Ну и идти где то около 1 км.
Итог похода у меня пара ленков и у Михи чет там тоже. Не помню. Мы уже разбрелись по берегу. Был сход у меня, неудачный такой. Начал выводить и попятился назад. Стоя в болотниках в воде. А там ямка. Позади. Хераксь! Есть! Искупался по пояс... И рыбу упустил. Я это принял за знамение и реши вернуться в лагерь. Собрал рыбу. Я ее уже по опыту на ветки вешал. Мало ли. Решил срезать через лес. Ага срезал. Там лес такой, что только избушки на курьих ножках не хватает. И ушел выше... Блуканул. Вышел на берег. По орал. В ответ тишина. :shock: Пошел по берегу в обратку, ага вот они, родимые!
Просушился... Прополоскал горло...
А потом мы с Андреем переправились на другой берег, позырить, че там?
Красивый распадок. Голубика, но немного.
Вложения
Другой берег.jpg
Другой берег.jpg (78.44 КБ) 1944 просмотра
Распадок.jpg
Распадок.jpg (87.87 КБ) 1944 просмотра
Вид распадка на реку.jpg
Вид распадка на реку.jpg (115.09 КБ) 1946 просмотров
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 27 окт 2009, 21:46

Походили, поели голубику с кустов. Решили не ломать ноги и вернуться в лагерь. А там дым коромыслом! Присоединились....
И пошло - поехало...
Кто-то решил с вечера сплавом спуститься вниз и по охотиться. Поэтому одну лодку надо обязательно разгрузить и срочно собрать вещи великих охотников. В другую лодку, грузовую. Спальники и прочее. Что б налегке! Налегке она охота то вообще катит! В этом весь секрет успеха!!! Весь зверь и дичь сама на стволы бежит и летит. Радуется!
Сказано. Сделано. Ага даем! Собрали. Подкачали. Все наготове. :lol: Миха уже уверял что он классный аккордеонист. Знает все ключи музыкальные, ну там скрипичный и... Еще там какой то 8) Изрисовал весь песок в нотной грамоте. И обещал по приезду сыграть чардаш Монти на аккордеоне. Только вот незадача, аккордеона у него нет. Но не беда! У бати Андрея в Благе есть! О! Тогда все ничтяк!
Да не верим!
Чо, не верите?! Ну если не сыграю в течении...(не помню) Тогда веду всех в кабак! В какой?! Да хоть в АЗИЮ! :x ...
Я уполз в палатку. Первым. Ну нах... Живот уже надорвал. Пацаны еще мышили. Несмотря на косоту наловили ленков... Нда...
Wish you were here
Ответить