Ульма. Сентябрь 9 года

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 21:52

Рябчик как рябчик. Разделали. Тушка не большая, но на ягоде. Сварганили супчика. Поели ягод. Мошки в этот раз не так много. Но присутствует. Уже все схватили необходимый иммунитет. Эт я к чему?! Следующее место стоянки -- Губа. Со всеми вытекющими. Это чуть ниже Тексики. В этих местах в прошлом году пошел таймень. Так что рыбалка обещает быть отличная. (Хмм... Ты предполагаешь, а Подя располагает :o ) Поели. Подкачали лодки. Под собрались. Это третья ночевка на реке, и пятая нашего путешествия. Все уже отлажено, всё дружно делают то, что нужно. Сначала вещи личные по рюкзакам, потом палатки и полог. Продукты в вещь мешки. Рыбу в лодки. Недоеденное с собой. В дороге по обедаем. Предпоследними грузятся спины, и последним разбавляется спирт на дорогу. Все. Раз -два. Опят бобслей... На этом участке сплава замечаем пару зимовий по левому берегу. Но не останавливаемся. Тепло. Только отошли, А свое веское слово берет Аркадий. Первый, бросок, второй -- есть! Ленок. Еще бросок - ленок! Плять, а у меня -- тихо. Опять пару бросков, тихо, еще пару - тройку - ленок! За 10 минут -- триптих Рериха! Молодца! Я чет подзагрузился. Но дело не бросаю. Тож кидаю. Есть! Подя сыпасиб! Ленок в лодке. В этот день половили славно. Но тайменя нет. Странно. Специально зашли в Тексику. Тишина....
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 22:02

Причаливаем на Губу. Опять разбираем вещи. Кто потрошит и солит ленков. Кто за дровами. Кто колдует с продуктами. Ну приготовили ужин. Миха поставил мыша. Однако вечером пойдет мышить. (и поймает пару ленков) Я чет опять ленюсь. На рыбачился, пока шли. Да все нормально в этот день по ленкам оторвались.
Вложения
На Губе.jpg
На Губе.jpg (85.24 КБ) 1834 просмотра
Вечереет.jpg
Вечереет.jpg (54.96 КБ) 1834 просмотра
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 22:19

12 сентября.
***
D.A.M. Effzett 5. Откуда у меня эта блесна -- загадка. Когда то купил и... То же ловит...
***
С утра пасмурно. Миха, вот неугомонный, опят рыбачит. Ставим чайник. Он от нагара стал похож на керамическое противонагревное покрытие спейс шатлла. Ну да, конечно, этот чайник с нами болтается по всяким рыбалкам -- охотам третий год и уже набрал положенное количество углерода на стенках, чтоб претендовать на последнюю разработку космических технологий. Но вскипел. Заварили чайку, кофейку. Уже как пару ночей слышим рев изюбрей. Ну и сами подначивали. В стволы дудели. Отвечают. Гонят, значит :D
Вложения
Миха рыбачит.jpg
Неутомимый.
Миха рыбачит.jpg (74.62 КБ) 1834 просмотра
Панкуем по таежному.jpg
Да-с. Утренний колорит...
Панкуем по таежному.jpg (68.48 КБ) 1834 просмотра
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 22:23

Так пару видов вставлю. Это Губа, начало и окончание.
Вложения
Вид 2.jpg
Вид 2.jpg (63.54 КБ) 1834 просмотра
Вид.jpg
Вид.jpg (56.39 КБ) 1834 просмотра
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 22:28

Пока суть да дело, начало распогоживаться. Выкатило солнышко. И по немногу поднялась мошка.
Прилетел глухарь. Сел на дерево, напротив нас. Все разом замерли и притихли. Зря он так. Сработал инстинкт. Убили. На еду.
Вложения
Глухарь.jpg
Глухарь.jpg (81.98 КБ) 1837 просмотров
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 22:33

Все. Пора собираться. Мошка начинает злобствовать.
На этом участке сплава, от губы до следующей стоянки, видели зверей. Но не били. Ибо мы токма на еду. Да и далековато.
Вложения
Коза.jpg
Коза.jpg (76.99 КБ) 1836 просмотров
Коза другая.jpg
Коза другая.jpg (93.42 КБ) 1836 просмотров
Коза другая на срыв.jpg
Коза другая на срыв.jpg (59.72 КБ) 1835 просмотров
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 23:09

Было мнение что коза водоросли да траву вкусную с камней жует. Может быть. Надо у пацанов больших спросить...
Плывем, рыбачим. Попадаются ленки и опять хариусы. Андрей поймал таймешка. Не большого, под 3 кг... А потом... И у меня и у Андрея сорвались хорошие таймени. У Андрея подвела катуха и нетерпеливость. А у меня... Ну как?! Бросок, зацеп... Не! Не зацеп... О! Пля! Красные плавники. Таймень! Не торопись. Аркадий -- подсак! Какой там подсак. Его башка туда не вместилась бы. А Он красавец. Величавый. Спокойный. Дал подтянуть себя к лодке, не ближе метра. (Плять, к берегу, к берегу! подсак, подсак! черт встать негде... вон туда! Туда давай. Фиг, там высоко! да он щас нас... катать будет! Подсак! Да в манду подсак! мал. Херасе! Здрасте! впереди огород, черт. Спокойно. Вырулим? да куда, плять?! Щас ослаблю. Ну плять...)
Ну... Солидный, как крейсер "Неотразимый". Наверно все недоумевал, че там за дьявольщина его тянет. Он башкой против течения по началу. Подтянул я его. Ну поздоровались, повидались. Таймень решил что с него этой херни хватит, резко развернулся по течению, мотанул башков и... Ушел...
Закурили. Ну а че, куда он нам? На кукан не посадить, в лодку тож нафиг не вытянешь. Ну и... Повидались, и лады. Не зачет, конешь. Но пусть будет так.
Вложения
Хариус.jpg
Хариус.jpg (106 КБ) 1834 просмотра
Андрей ленок таймешок.jpg
Андрей ленок таймешок.jpg (110.57 КБ) 1843 просмотра
Ленок 2 кг.jpg
Ленок 2 кг.jpg (92.23 КБ) 1834 просмотра
Еще ленок.jpg
Еще ленок.jpg (96.03 КБ) 1834 просмотра
Харьюза.jpg
Харьюза.jpg (108.76 КБ) 1834 просмотра
Wish you were here
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Котяра » 26 окт 2009, 23:29

Пока не стемнело, на стоянке, в три ножа разделали глухаря, отделили мясо от костей, порубили мелко мясо, порезали луку. Забацали фарш. Оставили на ночь. Вечером мышили. Кто на поппер, Кто на мыша. Ловили.

Александру спасиба за подсказанную конструкцию мыша. Работает!

После трудов, поели, попили, под хомуз по танцевали 8)
Вложения
Вечером на поппер.jpg
Вечером на поппер.jpg (53.03 КБ) 1834 просмотра
Танцы.jpg
Танцы.jpg (44.63 КБ) 1834 просмотра
Wish you were here
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Александр » 26 окт 2009, 23:37

Костя, я вот и хотел у тебя спрасить - мыша работала, Ждал в отчёте когда до мыша дойдёт дело. Ну и хорошо, будем дальше констуировать :D
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: Ульма. Сентябрь 9 года

Сообщение Лукиткан » 27 окт 2009, 00:09

Красиво! Спасибо за отчет, молодца!!! Чувствуется рука рыбака!
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Ответить