Сентябрьские покатушки - прибыли.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сентябрьские покатушки - прибыли.

Сообщение viktor » 10 сен 2006, 18:47

В четверг рано утром с братом выехали из города. В Новобурейск прибыли где то около 10 утра. Нашли колеса до Бахирево. Часа два метался по всему Новобурейску, что бы кто нибудь увез - хер там. Поймали таксера на убитом крауне, говорит - 800 руб, и мы едем. Я ему - ты, говорю брат, чего ? :shock: )) Я ж, говорю за 800 руб до Владивостока на поезде доеду... ))) А он мне - я знаю.... 8) )) Короче говоря - плюнул, перекинули барахло в его машину, свою закрыл и поехали. Приехали в Бахирево - два нюанса. Во первых дожь лупит не по децки, во вторых - на полянке, на которой обычно лодки надували, вода. В воде стоит катер, на нем три мужика курят бамбук. Я у них спрашиваю, мол, мужики, давно такая вода ? Говорят - вчера ГЭС воду сбросила, ждем баржу с краном с Уссурийска. Постояли, поговорили. Мы говорят, тоже на днях баржу утопили. Поплывете, увидите. Начали поднимать, маленько приподняли, половину воды откачали, а тут с ГЭС вода поперла, баржа опять утонула... ))) Вода упадет, опять поднимать будем )

Прыгнули в лодки, дошли до Бушунги. Забомжились. Махнули по сотке за мой день рождения ( в день рождения оказался на сплаве, чего и всем желаю ! )) ) Насчет рыбалки терзали сомнения. Брательник взял ружъе, пошел пугать уток. Я решил маленько таки побросать блесну. Минут через 10 слышу выстрел. Гляжу, брательник, как молодой сайгак с какой то палкой несется по берегу. Еще минут через 15 возвращается. Утки нету. Унесло течением. Расстроился, конечно. Зарядил ружъе, пошел на другой угол острова. Минут через пять слышу еще один выстрел. Поворачиваю голову - утка падает в воду. Второй выстрел, и вторая падает в воду. Прыгаю в лодку, готовлюсь ловить их на течении. Фиг там, затянуло в протоку. Ну, думаю, там он их достанет. Течение слабое, да и проточка не широкая. Минут двадцать он где то шарахался, приходит - опять без добычи. Опять не догнал. Я прыгаю в лодку, спускаюсь по течению до края острова, захожу в протоку с обратной стороны. Нашел одну утку. Вторую, видать утащило под завал. В общем - вечером ели суп с уткой, выпивали за разные хорошие вещи ))

Утром - глянул на реку, вода как будто немного упала, но - сначала не понял. Думал ледоход пошел. Оказывается пена. Здоровые такие шапки, как льдины плывут. Хрен его знает, чего они там на этой ГЭС делают... Фэйри в воду добавляют, что ли... Спиннинг, удочка, результат - ноль ампер. Пошли дальше.

Так, ладно, продолжение - завтра.
Вложения
P9080312.jpg
Следующий день. Идет дождь, готовим ужин... опять с уткой
P9080312.jpg (167.41 КБ) 3235 просмотров
P9080311.jpg
Поел - помой посуду
P9080311.jpg (82.79 КБ) 3237 просмотров
P9070310.jpg
Утка.
P9070310.jpg (94.42 КБ) 3237 просмотров
P9070309.jpg
Просто снимок для понта
P9070309.jpg (97.86 КБ) 3237 просмотров
P9070308.jpg
Задумался.
P9070308.jpg (115.56 КБ) 3239 просмотров
P9070307.jpg
Не знаю, что он делает.
P9070307.jpg (140.3 КБ) 3237 просмотров
P9080313.jpg
Скоро домой
P9080313.jpg (130.73 КБ) 3235 просмотров
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 11 сен 2006, 08:02

Решили для начала дойти до боновой протоки. По опыту прошлого сплава - наблюдали там много утки. На подходе к протоке брательник стрельнул еще одного крякаша. Даже догнал. Зашли в протоку, утки море. Стреляли. Но - то ли руки дрожали, то ли еще чего. Не взяли ни одной. Хрен его знает. Во первых течение - мама не горюй, весла бросишь, возьмешь ружъе - начинает крутить. Во вторых - не могли приспособиться к патронам. Запаса не было, даже пришлось занимать. Итог - в патронташе и рекорд с на сунаре с пыжами, и скм индустрия - сокол с контейнером и техкрим мини магнум, 41 гр. с контейнером, тоже на сунаре. Короче - хрен его знает, как стрелять - то недолет, то видно как контейнер мимо утки пролетает... Больше такого не будет. Нужно держать запас однотипных патронов, что бы знать, как они стреляют. Тогда будет результат.

Вышли из боновой протоки, ночевать там не стали. Берег херовый. Там где берег нормальный - нет дров. Ушли до сделующей проточки перед куликовкой. При входе в протоку спугнули табушок уток. Решили сначала забомжеваться, а потом пойти проведать их. Забомжевались, и пошел дождь... ну и все. Сходили, помокли, утки нет. Дождь идет, утка где то шкерится. Поели, легли спать. Решили ждать утра, смотреть погоду.

Продолжение следует... )
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 11 сен 2006, 22:02

Ну и собственно - все. ночью проснулся, гром гремит, молнии фиолетовые сверкают, брательник в теплом спальнике и в чунях храпит, палатка течет... не жизнь, а - малина... ))

Утром подорвались, берез в округе нет, две таблетки сухого горючего, костер горит, дождь льет, порубали вчераший супчик, накипятили чаю, чай в термос. Расстреряли пулевые патроны по противоположному берегу, с с целью прикинуть возможности ружей при стрельбе на дальние расстояния. Возможности - херовые.

Прыгнули в лодки, пошли. Дождь - льет. Прошли Куликовку. Увидели утопленную за вторым островом баржу, прошли ЛЭП.

Ну и все. Вот он поселок. Леха сдувал лодки, я сгонял за машиной. Все как было закидали в колеса, поехали домой. Второй день машину в гараж не ставлю - барахло сушим.

Такие дела. Сейчас планируем следующую вылазку, закупаем патроны... ))))
ABear

Сообщение ABear » 12 сен 2006, 16:31

viktor писал(а):Такие дела. Сейчас планируем следующую вылазку, закупаем патроны... ))))
Геннадьич какие нах патроны??? Собаку нормальную купи, которая уток таскать будет, а то природу зазря губите. Ладно убитых уток сом сожрет или таймень, все не пропадет....а....короче в следущий раз сам стреляй, а Леху вместо собаки - все помоложе будет, может успеет :)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 12 сен 2006, 16:44

ага, и где я потом эту собаку ловить буду ? унесет к едрене матреи вместе с уткой.

а насчет Лехи - это идея )
ABear

Сообщение ABear » 12 сен 2006, 16:58

viktor писал(а): унесет к едрене матреи вместе с уткой.
а насчет Лехи - это идея )
Да блин ты не видел как они плавают. У меня утятница по наследству досталась за сезон приносила пять-шесть фазанов только стоит в лес отпустить. Леху побереги - всетаки брат, imho он плавает гораздо хуже собаки.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 13 сен 2006, 06:29

Видел, видел ) В прошлом году, когда ехали на Алгон, нас всю дорогу сопровождала собака с Федоровки. Бежала за 66-м. То отстанет, то обгонит, то в тайгу смоется. Думаешь отстала, фиг там - км через 10 опять откуда то выныривает и опять бежит. Так вот, дошли до Алгона, барахло на берег повыбрасывали, пошел руки помыть. Вода не то что холодная - студеная. А эта зараза прыг в воду, на другой берег переплыла, постояла, погавкала, и опять в воду. Так короче, пока мы собирались отплывать она еще раз пять туда обратно за каким то своим собачим хером плавала. Вот это зоровье !!! ))
Ответить