Селемджа

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Селемджа

Сообщение DADLON » 13 июл 2009, 08:51

Селемджа, мать её так.
10-12.07 сплавлялся с Гуторовым на плотах от Углового до Белоярова.
Плоты собирались на разномастных камерах в Экимчане. Две группы этапами сплавили их до Углового, а мы (13 чел) шли третьим этапом. Играли в четыре смычка на водных струнах. Итог - 3 большерота, 1 чебак и 1 сомик на 2 кила. Усё. Нет рыбов. Обидно.
Кто не верит - может с Гуторовым пойти в четверг до Свободного. Удачи, Вам, верующие в рыбов!
kostet
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:42
Репутация: 1

Re: Селемжа

Сообщение kostet » 21 май 2012, 12:35

Привет рыбакам. Так, мой ролик про Селемджу... )

Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Селемжа

Сообщение YuraЧЕ » 31 май 2012, 20:59

Итак, не хотел я, но придется начать отчет или отпись, как хотите, но это не сплав, а какой-то пи-пец! 22-го в 22часа берем старт из моего гаража в сторону Февральска. Я и мой сердешный друг Леха, в сопровождении сына "Зёбры"и внука Ростислава пяти лет от роду. Хорошо, но не очень, потому, что я за рулем, а они, попахивая перегарчиком, сразу в дрему. После федералки дорога начинает вытряхивать из нас все и из машины тоже. Дотянул до переправы на Майский - все, дальше не поеду! Дремлю минут сорок и подъем. Надуваем, грузим, прощания с внуком-сыном и через пять минут они скрываются в утренней дымке рассвета. Течение подхватило и понесло нас со скоростью от пяти до девяти км/ч. Ляпота...! Фотик раскаляется, красоты - неописуемые! Расчехляем снасти и началось!!! Большерот, около 15ти см рвет палку из рук товарища! И.... ВСЕ!!! Закончилось. На большероте - закончилось. Косы, плесы, ключи, притоки, заливы - нет ЗДЕСЬ рыбы. К обеду вздувает бешеный ветер, встречный, даже лодка по течению не идет. К пяти проходим Новороссийку и пристаем на ночлег к какому-то острову. Откушали кашкой на тушеночке, спать. Наутро - то же самое, рыбы нет, встреченый абориген сказал, что мы маемся, так сказать, дурью и на спиннинг здесь не ловят, нужны сети и то в начале мая, вот. Вода в Селемдже не мутная, она какя-то с золотым отливом, что ли. Когда входили в воды Зеи, просто обалдели - прозрачная, аки стеклышко! Чтобы не подавиться тушняком, где-то около Путятина купили у местных карасиков и сижка на жареху. Позор. Возле автомоста на федералке все берега облеплены рыбаками, которые рассказали, что рыба здесь была, но вчера и много и даже таймень. Один вызвался свозить Леху до ближайшей заправки за пайкой бензина, потому что я все чаще стал заводить "помощника" и вваливать под 40км по ЖПС и бензин резко пошел на убыль. До Натальино дошли без происшествий, рыбы и ощущением того, что этим маршрутом мы больше не пойдем никогда. Фоток много, но их некому сюда поместить, а я не умею.Стыдно,но как есть...
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Селемжа

Сообщение Андрей Жежеров » 01 июн 2012, 20:11

Места там красивые но со спинингом надо осенью и при нармальной воде а вабще выше надо намного выше падыматься.....................
999DooM666
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:46
Репутация: 0

Re: Селемжа

Сообщение 999DooM666 » 09 июл 2012, 15:45

kostet писал(а):Привет рыбакам. Так, мой ролик про Селемджу... )

видел его в одноклассниках
kostet
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:42
Репутация: 1

Re: Селемжа

Сообщение kostet » 10 июл 2012, 20:37

ещё из свежего. Подосёновский перекат. май 2012
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Селемжа

Сообщение alko » 10 июл 2012, 20:43

kostet писал(а): Подосёновский перекат. май 2012
Вода относительно чистая....
kostet
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:42
Репутация: 1

Re: Селемжа

Сообщение kostet » 10 июл 2012, 20:48

alko писал(а): Вода относительно чистая....
По стороне Селиткана, чистая, да и вкусная ). А по другой стороне мутная, драги моют.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Селемжа

Сообщение alko » 10 июл 2012, 21:17

kostet писал(а): По стороне Селиткана, чистая, да и вкусная ). А по другой стороне мутная, драги моют.
2 года назад плавились осенью на подосеновском было кофе с молоком...
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Селемжа

Сообщение Медведев Егор » 11 июл 2012, 10:32

kostet писал(а): По стороне Селиткана, чистая, да и вкусная ). А по другой стороне мутная, драги моют.
На видео, действительно, вода на Подосеновском чистая.
2009год, июнь, Селемджа. Слева - струя от Харги, справа - от Селиткана.
Resize of IMG_5999.JPG
Resize of IMG_5999.JPG (77.29 КБ) 8042 просмотра
Poplavok pictures представляет...
Ответить