Наверное длинный отчет получится... )

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 28 фев 2006, 13:24

Про ручейников не скажу. Я летом собирал прямо в Зее под мостом - немало их там. Зелёные и темные и яркие. А на блёсны/мухи не пробовал? Кста - попробуй пошерстить сухие стебли полыни чертополоха и другой высокой травы с толстыми стеблями. Однозначно будут личинки всякие.
Тимон

Сообщение Тимон » 28 фев 2006, 16:39

Кстати, а что ручейник из себя представляет, я ни разу на него не рыбачил, что на него клюет. Слышать слышал, что есть такая насадка, но сам не добывал и не использовал.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 28 фев 2006, 18:10

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=& ... 9%ED%E8%EA
Так искать не пробовал?
Тимон

Сообщение Тимон » 28 фев 2006, 18:19

Ну порой бывает )))) сидишь под носом интернет и как затупишь, у людей еще спрашиваешь)) .Сам бы не догадался, бывает иногда.
Спасибо.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 28 фев 2006, 18:43

:D
ЛУКИТКАН

Сообщение ЛУКИТКАН » 28 фев 2006, 18:54

Пробовал рыбачить на все! Мухи конечно хорошо, но натурал лучше!
Тимон

Сообщение Тимон » 01 мар 2006, 08:51

ЛУКИТКАН писал(а):Пробовал рыбачить на все! Мухи конечно хорошо, но натурал лучше!
Так конечно, лучше кушать сливочное масло, а не маргарин))), так и рыбе, просто когда нет возможности использовать натуральные приманки, ну негде достать например, то можно попробовать и искуственные. Я например на Пере в Свободненском районе гольянов вообще на шарики от белого пенопласта и брал зараза весьма неплохо, главное с подсечкой не прозевать.Там он довольно крупный не сравнить с озерным.
Тимон

Сообщение Тимон » 01 мар 2006, 10:49

Руслан писал(а):Про ручейников не скажу. Я летом собирал прямо в Зее под мостом - немало их там. Зелёные и темные и яркие. А на блёсны/мухи не пробовал? Кста - попробуй пошерстить сухие стебли полыни чертополоха и другой высокой травы с толстыми стеблями. Однозначно будут личинки всякие.
Так они по поверхности дна шастают или как?
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 01 мар 2006, 11:55

Видов ручейников дофига. Есть свободноперемещающиеся - строят домики из мелкого песка или листьев/палочек и ползают по дну прямо в домике. Такие живут в заводях и бочагах. на сильном течении прикрепляются к камням - обычно снизу. Переворачиваешь камень и собираешь личинки или медленно ( не взмучивая воду) ходишь по заводи и собираешь их с дна. Иногда они бывают просто гигантскими - я находил пятисантиметровых, к примеру.
Тимон

Сообщение Тимон » 01 мар 2006, 12:09

Руслан писал(а):Видов ручейников дофига. Иногда они бывают просто гигантскими - я находил пятисантиметровых, к примеру.
Вот бы их китайцам))), всех бы наверное посожрали.
У себя поди все съели уже, что шевелиться. В Петропаловку летом ездил так они там и на лягушек сетки ставят, местные говорят лягухи дефицит стали.
Ответить