По тропам Федосеева

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: По тропам Федосеева

Сообщение Медведев Егор » 22 мар 2011, 16:42

Петрович писал(а): Егор, я тоже сейчас ползаю по карте, подскажи № и координ.
Вся Мая от истока до устья:
Генштабовские карты 1:200000:
n52-06, 12
n53-01, 07, 08, 09, 15
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: По тропам Федосеева

Сообщение Петрович » 22 мар 2011, 16:46

Спасибо
Коnstantin

Re:

Сообщение Коnstantin » 22 мар 2011, 19:31

Медведев Егор писал(а): Авиалесоохрана считает путь от Свободного, от этого и цена такая.
Один вертолетный час три месяцев назад стоил 65 тысяч. Сейчас не знаю сколько.
(Карта+линейка)/скорость Ми8*коэффициен(посадка+взлет)=искомое.
В позапрошлом году москвичи отдали чуть меньше полмиллиона за подобный маршрут. Мне такое не по карману.
Да я лучше пешочком прогуляюсь,с ружьецом да со спинингом, да с сух пайком за плечами. В наших лесах пока не пропадёш! Если не заблудишся :drink: :drink: 8) 8)
fish

Re: По тропам Федосеева

Сообщение fish » 25 мар 2011, 21:40

Егор на счет Суры попутал не она, а Салга Левый приток Маи на границы Амурки и Хабаровского края, только не знаю тот ли голец Федосеев описывал или нет не знаю, всетаки художественная книжка. Автор имел право взять красивое название. По книги больше похоже действительно на район притоков учура.
fish

Re: По тропам Федосеева

Сообщение fish » 25 мар 2011, 21:48

Еще про мая. Когда возвращался прошлом году с тока, в Бомнаке раз говаривал с местными, проблем до устья купурей и лучи за плату запросится нет. далее 150 км пешки тропа не плохая. Все таки старатели на чайдахе стояли несколько лет. По чайдаху тропы нет, но там сплошные косы.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: По тропам Федосеева

Сообщение Медведев Егор » 26 мар 2011, 19:35

fish писал(а):Егор на счет Суры попутал не она, а Салга Левый приток Маи на границы Амурки и Хабаровского края, только не знаю тот ли голец Федосеев описывал или нет не знаю, всетаки художественная книжка. Автор имел право взять красивое название. По книги больше похоже действительно на район притоков учура.
Салга берёт начало у одноименного гольца. В книге Федосеева - Сага. Тоже, не менее знаменитый, чем Ямбуй. По книге "Смерть меня подождет" на вершине этого гольца от удара молнии погиб Трофим.
Poplavok pictures представляет...
Ответить