Ульма 2021. г.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2021. г.

Сообщение Максимыч » 21 ноя 2021, 21:18

Прокатились имы по реке после полноводия, хотя и не тянуло в этом году туда но сынок всю плеш проел вот что значит азарт приключения и своей красоты этой реки, " это как женские ноги чем выше подымаешься тем больше дух захватывает " Загрузились по борта и в путь не спеша как пёрышко хрен его знает после большой воды русло поменялось или нет. Пройдя несколько километров залетел в протоку где раньше текла река упс не туда и сам не понял где я, ну вот началось русло очень сильно изменилось и если бы вода упала ещё на сантимов 10, 15, мы бы не прошли ведь загрузились по самые не хочу. По техоньку по маленьку двигались дальше на вопрос может тут порыбачим ? зачем лесть дальше ? сынок отвечал ну Паааааааа ладно погнали. Поднялись до Керы, может здесь ? ладно выше и пока я уже не зае......ся всё хорош. Разбили лагерь за стол поужинали и утром на рыбалку но рыбалка не удивила обилием ленка щуки вода была мутная по сравнению с низовьем но раз мы здесь будим искать. Те приманки на которые ловили раньше ленка не работали не воблеры не блёсна, искали подбирали мало по малу начали ловить хотя за один день поймали одного ленка и усё. Отдых был классный погодка радовала хотя по ночам в палатке было так холодно что приходилось сдвигать костёр и ночью передвигать палатку на место костра. С каждым днём мы подымались всё выше и выше рыбка ловилась не охотно но всё же без неё мы не остались. Ночью сидели возле коста рассказывали свои байки как когда то рассказывали их мне когда я был ещё не рыбаком а костровой :D не бросать бычки в воду а складывать в баночку, закапывать мусор после себя предварительно сжигая мусор. :bow: Проснувшись утром смотав палатку собрали шмутьё загрузили и назад но не тут то было дождь нас остановил, хотели уже разворачивать палатку дождь нас намочил с головы до ног поднялся ветер короче кошмар, :zomb: решили идти до избушки будим проситься на постой что б делать. Подошли к избушке всё сняли шмутьё всё промокло затопили и сушиться а дождь всё шол и шол. Утром было пасмурно но сухо не большой перекус и дальше к машине, вот так прошли три дня наших приключений, да и ещё как же пройти мимо Керы и не прокатиться по ней зашли пару щурят поймали. :o
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение :D
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2021. г.

Сообщение Максимыч » 18 апр 2022, 10:24

Не большое видео о нашем сплаве. :gi:
Ответить