Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Максимыч » 11 окт 2018, 13:17

В продолжении темы мы просидев дома неделю не удержались от таёжной романтики, двинули ещё раз в эти места только решили порыбачить на Кере. Пройдя по реке до протоке Осиная её так называют местные там и остановились до утра, и утром отправились выше по реке дойдя до Керы мы с ходу хотели её взять но увы пускать она нас не хотела очень мелко да и рисковать не хотелось, без водомёта не пройти. Был не большой дождь и не много промокнув решили разбить лагерь на устье но что то подсказывало ещё выше и не зря, пройдя ещё выше по устью реки увидели зимовье. Выгрузив мокрое шмутьё затопив печь посушились погрелись. Утром взяв спиненги прокидав бережок сели в лодку и пошли выше по устью, вещи не броли решено было остаться на месте. Подымаясь выше Ульма становилась местами уже деревья согнутые над водой мешали проходить боездо было всё таки ПВХ - 09 мм но двигались дальше медленно но уверено, азарт а что там дальше не за рыбой приехали. Посмотрели по навигатору мы уже почти у ручья Тихий но всё ровно идём выше пройдя ещё не много решено спускаться на вёслах до зимовья прокидывая реку. Рыбалка не радывала рыба подходила почти к самой лодки и махнув хвостом уходила от нас, меняли приманки но не в какую не хотела брать бьёт по вобреру но не берёт. Спустивший до зимовья приметил не большой ручеёк и с утра следующего дня прокидал его и не зря два ленка плюсом один потянул почти на трёху. Попив чайку мы спустились до Керы " неудержимые " яма там конечно хорошая но пустая, вырубив пару шестов мы двинули покорять Керу но опять она нас не пускает течение лодку крутит то на берег кусты кидает то на косу выносить, плюнули на это бесполезное дело и пошли не с чем к зимовью, пообедав поднялись не много выше и на вёслах в низ и так три дня. В общем отпуск получился супер вы.....я по полной, потратились пипец, сломали пару спиненгов, оторвали почти все приманки, сломана две катушки, но мы увидели такие красивые места познакомились с местными рыбаками, наслушались ихних рассказав, а вот раньше ленок ловился и на 5 кг. 8)
Изображение

Изображение

Изображение
Алексей П.
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55
Репутация: 6

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Алексей П. » 11 окт 2018, 19:45

Машину где оставляли?
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Максимыч » 11 окт 2018, 21:10

В деревне у знакомых.
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Максимыч » 12 окт 2018, 17:58

Видео есть на моём канале в ютубе есть желание смотрите, на форум не выкладываю + 18 цензура. :drink:
Аватара пользователя
Везун
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:05
Репутация: 135
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Везун » 13 окт 2018, 13:10

Мы то же были в то же время и там же) Когда проходил вверх Максимыч на косе в виде приветствия показывал какую размером рыбу нужно ловить)))
Клевало слабо, пойман ленок 1,5 кг на Атомку, таймешенок килошный и один совсем мелкий... Думаю рано выехали, тепло очень, мошка как бешеная, надо через недельку ехать, так как раз давить мороз по прогнозу до 7 град будет, вот тогда и покатиться рыба с ручьев.
Заскочили в Керу на 4 км, первая лодка на винте встала, я на водомете не пошел выше, не видел смысла. Поднялись выше Керы, мимо зимухи, где Максимыч ночевал, километров на 10 и стали сплавом прокидывать. Видео смонтирую попозже, выложу.
Все мы добрые. Пока слабые...
Мое видео: https://www.youtube.com/channel/UCTHplfUn2MqR0dXESToKd7w/featured?view_as=subscriber
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Максимыч » 13 окт 2018, 14:09

Да таймешку мы хорошего взяли фоток нет на камере батарейки сели и три дня без фиксации были, напарник на Мегобаст взял 5 см как вытащили даже не знаю, а мошка выдавала по полной без москитке остались бы без глаз.
Аватара пользователя
Везун
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:05
Репутация: 135
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Везун » 14 окт 2018, 16:36

Видео поездки) Есть немного мата, но запикивать поленился, кому ухо режет не смотрите) :P
Все мы добрые. Пока слабые...
Мое видео: https://www.youtube.com/channel/UCTHplfUn2MqR0dXESToKd7w/featured?view_as=subscriber
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Максимыч » 14 окт 2018, 19:31

И я побывал на Кере можно сказать сбылась мечта идиота, видео класс!!!
Аватара пользователя
Везун
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:05
Репутация: 135
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Везун » 14 окт 2018, 22:49

Спасибо)
Все мы добрые. Пока слабые...
Мое видео: https://www.youtube.com/channel/UCTHplfUn2MqR0dXESToKd7w/featured?view_as=subscriber
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ульма 2018 г. Конец Сентября 21 по 26.

Сообщение Максимыч » 20 окт 2018, 13:58

Всем привет закрывая сезон жидкой воды в очередной раз мы прокатились на Керу, взяв 80 л бензина с раннего ура мы быстро быстро помчались в верх чтоб к вечеру успеть к точке Б. Пролетев пару поворотов понял что не спиши или останемся без винта в хорошем смысле слова а в плохом без редуктора, газку сбавил и пополз, вода уходит и чем выше тем сложней. В общем было не легко а местами и с матом как без них, холод этот злючей холод он поникал всюду руки замерзали нос синий с глаз слёзы но прём дальше, и вот заветная коса ура добрались. Подходя к зимовью топится печь ну думаю всё ночевать будем в палатке " холд ". Встретил нас охотник.

Изображение Василий оказался приветливым нас не прогнал а может "пожалел ". Замёрзшие мы выгрузили вещи отогрелись и на вичёрочку поднялись чуть выше покидать, но рыбы не было :shocked1: . Вечером сидев возле стола мы познакомились с охотником поближе ведь крепость сближает и мы уже через час запели туманы ,туманы, :drink: . Напарник ушёл в нокаут и через 5 мин пускал пузыри а мы с Василием душевно беседовали, он мне про охоту я про рыбалку и не заметно потянуло на сон. Раннем утром.
Изображение
Затопив печь взяв замороженный спиниг занёс к печке отогрел и кидать, два три броска и плитьня замерзает :roll: к печке отогрел и опять кидать, в общем пару линков поймал.
Изображение
Перекусив мы с напарником пошли в верх искать речного Тигра, но его не было попадались маленькие и мы с удовольствием их отпускали зная что взрослый где то рядом. Природа красивая, проплывая мимо таких мест хочется стихи писать я был влюблён в эту красоту и не как не хотел уезжать от туда а нам до вечера и завтра дамой, приехали на два дня. Дело к обеду а мы ещё без рыбы, напарник кидал я на вёслах и с фотиком а в друг что и с фотаю интересное но кроме касика гусей не чего не увидели, взяв в руки спининг начал прокидывать и с ходу удар есть!!! Таймень был не большой но дал мне адреналина намотав плетёнку на себя он не сдавался, напарник помог с подсаком и он в лодки семь кг.
Изображение И з этот день больше не чего не было.
На следующие утора подкачав лодку пожав руку Василию мы пошли назад к машине, вода ещё упала и местами приходилась тащить а в некоторых местах перетаскивать через небольшие завалы. В общем сезон закрыл, сломал, оторвал, будим ждать следующего года новых приманок в магазине и затарившись опять в эту красоту к таёжной романтике только куда не известно ???
Изображение

Изображение
Изображение
:bow: .
Ответить