Деп

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Деп

Сообщение Alex K » 15 окт 2011, 06:11

Однака оченя продуктивная отчета! :D
Може в блог его? Ибо уж оченя продуктивно.
Чехов с его краткостью отдыхает. 8)
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Аватара пользователя
Dmi3y
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:26
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Деп

Сообщение Dmi3y » 19 окт 2011, 13:03

Alex K писал(а):Однака оченя продуктивная отчета! :D
Може в блог его? Ибо уж оченя продуктивно.
Чехов с его краткостью отдыхает. 8)
Краткость - сестра таланта.

Лучше раз увидеть
Аватара пользователя
Dmi3y
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:26
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Деп

Сообщение Dmi3y » 23 окт 2011, 08:22

Видео-отчет по сплаву (р.Деп, Рычково-устье, сентябрь) в формате DVD (около 4-х гигов), 1 час 6 минут продолжительность:
Здесь
Аватара пользователя
Dmi3y
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:26
Репутация: 7
Контактная информация:

Дорога с оз.Огорон в Деп

Сообщение Dmi3y » 09 ноя 2011, 20:42

На карте - трек с GPS навигатора выезда с озера Огорон в Деп без обносок.
012.jpg
012.jpg (83.23 КБ) 8237 просмотров
serg417
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:40
Репутация: 0

река Деп

Сообщение serg417 » 24 авг 2012, 09:12

Здравствуйте , подскажите в какое время лучше ехать на Деп, в конце сентября или лучше в октябре? В устье реки Тында.
Аватара пользователя
Dmi3y
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:26
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: река Деп

Сообщение Dmi3y » 13 сен 2012, 04:34

serg417 писал(а):Здравствуйте , подскажите в какое время лучше ехать на Деп, в конце сентября или лучше в октябре? В устье реки Тында.
Как вода упадет. Сейчас там её выше бортов.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Деп

Сообщение Alcohanter » 13 сен 2012, 05:15

наверное лучше подгадать с уровнем воды...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Деп

Сообщение Димон2 » 04 окт 2012, 20:46

Бывалые товарищи!!!
Подскажите есть ли смысл 12-14 октября порыбачить на устье Депа, 10-20 км поднявшись от зеи???
Очень необходима любая информация.

Заранее благодарен всем откликнувшимся! :o
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Деп

Сообщение Alex_B » 09 июн 2016, 01:24

5.06 было решено поехать порыбачить на Деп. Выехали с Зеи около 8-ми часов утра. Доехали до Рычково без приключений примерно 160 километров пути. Затаборились на месте под названием Буферный, рядом с нами стояли табором еще двое рыбаков, приехавших незадолго до нас. Разбиваем лагерь собираем снасти и на реку! Понеслась!!! Долгожданная рыбалка! Вода большая но прозрачная и вроде как начинает падать, что несомненно радовало. В первый день товарищ рыбачил на санки поймал около 20 хариусов и пару ленков, я рыбачил на спиннинг у меня в зачете 4 ленка. Порыбачив поужинали и засыпали уже под шелест дождя, дождь лил всю ночь не переставая. Но утро второго дня нас встретило солнышком- это радовало, проснулись около 8-ми часов утра, позавтракали,по пути на реку спросили у соседей как клев, на что получили ответ что не клюет и ничего не поймали. Выходим на реку с двумя спиннингами и не отходя далеко от лагеря я вытаскиваю первого ленка, напарник же отличился 3 заброса подряд и 3 ленка один за другим отправляются в кан, (кстати про кан, внял посулам В.Г. что кан это вещь, купил таки перед поездкой, и подтверждаю для ходовой рыбалки лучше не бывает 8) ), после такого везения спросил у товарища не наступал ли он в известную субстанцию сегодня :D , порыбачив до 3-х часов имеем в кане около 8 ленков. После обеда решаем переправится на тот берег, сказано сделано. Товарищ решил пройтись с санками, а я остался верен спиннингу, немного походив я поймал одного ленка, у напарника пусто. И тут напарник мне указывает на место в котором ленок прыгнул на муху но промазал, дойдя до того места начинаю пробрасывать, идет коса, а за косой резкий свал и вот на выходе из свала и обнаружился ленок, и тут такое началось. вот ей богу никогда такого не было просто дикий клев,я кричу товарищу бросай нафиг санки, беги за спиннингом и пока тот бегал, а бежать не так чтобы очень далеко, я успеваю вытянуть штук 5 ленков прибегает напарник становится рядом и ничего не может поймать, стоим в 2-х метрах друг от друга я ловлю, он нет. В итоге штук 12 ленков было добыто мной и 1 товарищем, тут настала его очередь задавать вопрос пор известную субстанцию :D . Тем временем солнце уже ушло за горизонт....смеркалось. Переправляемся, ужинаем, и опять дождь всю ночь. На утро следующего дня порыбачили немного поймали 3 ленка и стали собираться в обратную дорогу. В общем вердикт, рыбалка удалась на все 100%. По снастям, рыбачил на спиннинг Шимано Катана длинной 165 см, тестом 1-11 грамм, плетня 0,06, катушка Нексейв 1000, блесна Meps AGLIA BROWN №2 , но ловил так же на маленькие колебалки. Как всегда от поездки море позитивных эмоций, тотальное отравление организма кислородом, и то самое, ни с чем не сравнимое ощущение когда на другом конце лески бьется рыба, удилище сгибается под тяжестью трофея. надрывно повизгивает фрикцион, одним словом рыбацкий не побоюсь этого слова оргазм! А при рыбалке на УЛ спиннинг ощущения удваиваются! В общем надеюсь в этом году удастся еще раз сгонять в те места. :yahoho:
Телефон: 89145701453
Алексей П.
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55
Репутация: 6

Re: Деп

Сообщение Алексей П. » 15 июл 2017, 06:22

С 8 по 12 июля сплавлялись от Рычково до устья. Ленок один раз взялся на блесну, и сорвался. Больше ленка не видели, как и хариуса. Вода теплая. На удочку пескарь, чебак, а на них родимых, сом на закидушку. Вот сомов много. Один гад, спер закидушку. После этого колы топором в берег вбивал. А речка красивая.
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
Ответить