Путь к тайменю. Эльга, июнь 2008г.

Рыбалка на горных я таежных реках. Мельгин, Салокачи, Тында, Алгон, Селемжа
Ответить
Sany
Неслучайный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Sany » 11 июл 2008, 07:57

владим писал(а):Да не берите в голову. На моей памяти где только базы не прожектировали. И на Ульме, и на Селедже,на Граматухе,да много где.Одно время каждая ,что то стоящая туристическая фирма китов по Мазании возила,я в двух поездках переводчиком привлекался. Приедут водки нажрутся,про мосты дружбы тосты поднимут и с концами. Нет у нас инфраструктуры должной для таких проектов. Нерентабельно изначально,спрос будет невелик,просчитано.Так,что пускай сметы готовят,приготовят выбросят.
Да не скажи. Выхлоп будет во первых от красной рыбы, а она в Москоу ой какая недорогая, у брата там свой ресторанный бизнес, так что этот вопрос автоматически закрыт, так как икра она и в Африке икра, половина на рынке икры в Благе откуда думаете ... правильно оттуда, а бизнес по рыбалке это уже вторично. Про местных жителей уже тоже вопрос решен, эвенки на этой базе и будут жить, и им притом будет оплата, питание. Кстати кто сетки жжег на фото тому гредут неприятности, у этих людей есть лицензия, и за умышленное повреждение чужого имущества имеется наказание.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 11 июл 2008, 08:10

Да москвичи бывают,я с ними встречался, и питерцы приезжали и друг с Новгорода каждый год ко мне приезжает поохотиться и рыбку половить. Но это нормальные люди,я не скажу ,что все поймал-отпусти,но не заготовители красной икры. Конечно если Ми-2 икру вывозить,то в Москве она ух дорогая будет.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 11 июл 2008, 08:54

А в какой хабаровской природоохране решался вопрос ? Тоже хочу там порешать вопрос по одной нерестовой речке. Ну и если есть контакты - спасибо скажу. Можно в личку.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 11 июл 2008, 10:10

Да, Sany, кстати, ты судя по всему хорошо знаешь ребят, у которых зимовье с засолочными ямами на Шевли, может подскажешь телефончик ? Думаю выбраться туда на рыбалку. Место хорошее, может договоримся, да помогут с заброской - выброской, да и компания вроде неплохая, и лицензии есть.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 11 июл 2008, 11:52

Sany писал(а):.
Для большинства форумчан такой "комфорт" будет не по карману. "Немцы и америкосы" как раз и не едут на базы отдыхать, а едут посмотреть на нетронутую природу. А базы там есть. Причем, владельцы баз (кстати, это многим известные, "большие люди" из Амурской области) являются первейшими браконьерами в тех местах, и все местные жители об этом знают. Рыбы в районе тех баз уже нет, вот и приходится, чтоб как то окупить базу, электроудочками и сеточками браконьерить, красную рыбку перехватывать, и икорку затаривать в засолочные ямки. А потом бегают от Хабаровского ОМОНа по тайге на вездеходах. - это всё из жизни, ни слова выдумки здесь нет.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 11 июл 2008, 11:58

Sany
Да, если есть знакомые, кто выдаёт квоты на вылов красной рыбы, сообщи, плиз, я тоже хочу.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 11 июл 2008, 12:30

Однако надо будет помочь Sany с братом построить базу. Откроем там биосферный заповедник, мост поставим, маяк...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 11 июл 2008, 12:41

viktor писал(а):Однако надо будет помочь Sany с братом построить базу.
Можно расширять сеть магазинов по продаже ловчих воблеров - ставить торговую лавку прямо на реке. Проплывают мимо туристы и затариваются - очень удобно будет.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 11 июл 2008, 12:48

Йес-да-да ! )))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 11 июл 2008, 13:02

viktor писал(а):Однако надо будет помочь Sany с братом построить базу. Откроем там биосферный заповедник, мост поставим, маяк...
Че мож наймемся? Там че, Sany, бригада нужна? Я и песни петь могу и еб.ться мастер (с) Чистяков
Ответить