ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Ваше мнение какой спиннинг брать

GraphitLeader Calzante EX GOCAXS 732UL-SS (221см, тест 0.5-6гр)
1
14%
Aiko Tirrel (210см, тест 0,5-5гр)
3
43%
Aiko Jannjeta JNT702ULS (213см, тест 0,8-6гр)
1
14%
Favorite Blue Bird BB682SULS (204cм, тест 0.5-5гр)
2
29%
 
Всего голосов: 7
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение viktor » 23 окт 2014, 07:43

GAL писал(а):Витя какие везет Aiko с белым кончиком (Solit) или с простым?
Если речь идет о микроджиговой серии спиннингов Aiko, то цвет кончика имеет слабое отношение к его типу.
Существует два типа вклеенных концов - монолитный ( Solid ), обозначается буквой "S" и полый ( Tubular ), обозначается буквой "Т".
В качестве примера, в маркировке Aiko Tirrel это будет выглядеть так: TIR2-229LT или TIR2-229LS

Считается, что монолитный ( solid ) кончик дает максимальный визуальный контроль, и как правило такие концы окрашены в яркие светлые, иногда даже флуоресцентные цвета. Полые концы типа tubular обеспечивают лучшую чувствительность самого бланка ( в руку ). Кроме того, считается, что удилища с полыми концами более дальнобойные, но лично для меня это не самый важный фактор для палок любого типа. Я люблю точные и чувствительные палки. А дальность... меня не сильно парит факт, что та, или иная палка кидает на 47 сантиметров ближе. Два шага по берегу влево или вправо, как правило решают эту проблему.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
DimDim
Неслучайный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение DimDim » 23 окт 2014, 09:43

Пользуюсь Margarita II тест 0.6-7 гр. Кончик полый вклеенный. Помнится Виктор себе ее хотел оставить, но что не сделаешь для хорошего человека :D . У палки есть свои нюансы, т.к палка чисто микроджиговая с воблерками есть небольшие провалы из-за мягкого кончика, но со временем и к этому можно приловчиться. Колебло, вертушки без проблем. При правильном сочетании спин+катушка+шнур, мое мнение палка очень даже хороша. При шнуре 0.08 и 0.06 ведет себя по разному, я не имею в виду дальность заброса- это не критично, я имею в виду чувствительность при анимации приманки. Я предпочитаю шнур 0.06. При маленьких весах шнур при забросе имеет свой вес и за счет своей тяжести при провисании ухудшает не только чувствительность, но и проводку. Ну и такая палка расчитана на вываживание некрупной рыбы, ну а если крупная фрикцион никто не отменял. Конечно хотелось бы поюзать другие палочки, но такой возможности пока нет, да и необходимости тоже.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение GAL » 23 окт 2014, 10:40

Посмотрите этот ролик и увидите как можно рыбачить на тонкую снасть и какие монстрики могут попасться.
" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение GAL » 23 окт 2014, 10:56

И еще я не согласен с тем, что кончики как писал Виктор “solid tip”белого цвета, облегчающий контроль проводки не имеет чувствительности как у тобулярного кончика, но по многим описаниям в интернете не влияют на чувствительность в руку. А именно что с “solid tip”белого цвета, что с тубулярным кончиком чуйка в руку будет одинакова. И начинается примерно с одного веса что у такой модели что у другой. Вот и все. А кончик вклейка “solid tip”белого цвета просто является типа кивком на зимней удочке по которому можно отслеживать работу приманки до момента чуйки в руку по весам.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение Iskander » 23 окт 2014, 11:41

Кивок к зимней удочке это здорово, но с другой стороны значительно повышается процент незасеченной рыбы.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение GAL » 23 окт 2014, 12:47

Так как я понял в том то и дело что процент не засекаемой рыбы не уменьшается, белая вклейка солит и выполняет в данном случае в палках микроджиговых роль кивка для визуального контакта с малыми приманками которые не бьют в руку из за своего малого веса, а гибкость кончика на вязку рыбы не влияет (он так рассчитан) в этом и есть прикол. Спиннинги с такими вклейками вяжут любую рыбу. Это как в поплавочной снасти на карася когда к кончику удочки мостырят кусочек резинки чтоб карася вязать и не рвать ему губу, а поклевок меньше не становиться. Как рыба будет на крючке или нет во многом зависит от крючка, а именно его заточке.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение GAL » 23 окт 2014, 18:43

Виктор, так какие все же модели Айки приедут? Какие маркировки??? :ss:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение viktor » 23 окт 2014, 19:41

Олег, скорее всего я буду формировать заказ сразу после нового года. Тогда же и буду определяться с модельным рядом. Если у тебя есть какие либо предпочтения - скажи, привезем.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение GAL » 23 окт 2014, 21:03

Да все же задумался о приобретении Aiko Jannjeta JNT702ULS (213см, тест 0,8-6гр) Интересно сколько стоить будет
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ВСТАЛ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ МИКРОДЖИГА

Сообщение viktor » 23 окт 2014, 22:15

GAL писал(а):Да все же задумался о приобретении Aiko Jannjeta JNT702ULS (213см, тест 0,8-6гр) Интересно сколько стоить будет
На 15 год Aiko дает вот такие цены:

JNT 702ULS 213cm, тест 0.8-6g, 1-6lb, solid tip, fast,EVA, Kigan ZH, ASGL microjig = 5 880,00 руб.
JNT 702ULS LE 213cm, тест 0.8-6g, 1-6lb, solid tip, fast, Fuji, Kigan 5D Titan, ASGL = 12 097,50 руб.

По этой же цене их можно будет купить в нашем магазине.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить