Джиг

Ответить
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дела магазинные.

Сообщение rumin » 19 сен 2009, 19:59

Простите,последний раз: так же необходимо наличие кормовой рыбы неподалеку. ТаК же весьма занятно что щука не особо любит быстое течение.Все.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение rumin » 25 сен 2009, 20:27

Итак,позволю себе устроить теоретический мастер-класс.
Джиг на пр.Поярково
На 85% ловля щуки джигом с берега там НЕРАЦИОНАЛЬНА. Начнем с того что ближе к завитой рельеф представляет собой большой ПОЛИВ. Соответственно там более эффективна"работа по площади",в которой джиг проигрывает колеблу и воблерам. Имея спин-коротыш(2.10) я так и не смог добросить до какой-либо бровки при этом хорошо отловил на колебло. Щука была в основном в 3-4м от берега как у травы(кустов) так и на "пустырях". Щуки мало. Как впрочем и другой живности что и повлияло на "посещаемость" первой. Есть последний шанс для джига(попробую головки 10-8-6гр). Про остальную окваторию ничего не скажу. Тут уж надо не учить а учиться. Поэтому прошу отреагировать на это сообщение и поведать о верхогляде и других кто охотиться на течении сдувающем 40гр головки.Свои конечно задумки есть но.. Интересно так же мнение на все выше сказанное.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение Iskander » 26 сен 2009, 07:08

Мне кажется, что большинство форумчан хотя бы раз пробовали джиг но не разловили и забыли, а теперь читают эту ветку и следят чем закончатся наши с тобой попытки найти золотое дно. Вот если только Леонидович чего поведает, он же за джиг на Зее агитировал.
З.Ы. На Новопетровке (Амур) есть хороший омут под берегом на старой дойке ниже заставы.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение rumin » 26 сен 2009, 09:27

Да и сдесь(Поярково) тож есть. Тока вес головок нужен явно больше 50гр. Короче,след выходной уделяю исключительно джигу весом до 35гр.А там посмотрим ;)
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение rumin » 29 сен 2009, 09:02

Рыбы нет. По крайней мере под этим берегом(пр.Поярково р-н Завитой). На джиг попался большерот(14гр твистер7.5см,офсетник). Даже сеточники у этого берега-0. У того-полмешка.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение Iskander » 29 сен 2009, 10:04

А в р-оне Красной Орловки яма есть?
Амур опять прибывает (так, к слову)....
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение rumin » 29 сен 2009, 10:16

Ну,блин, даешь! это ж азы "чтения" водоема! Крутой обрывистый берег -резкая бровка и глубина. А что есть желание в Орловке порыбачить? Можно стыкануться.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение Iskander » 29 сен 2009, 13:43

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!...
Вот только у меня пока полное несовпадение... Амур река очень непредсказуемая и рвать за двести вёрст в подъём воды на авось... Не-е-е...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение rumin » 29 сен 2009, 17:53

А я вот,конечно, в целях повышения мастерства и так,для "экзотики" могу. Где там на Зее джигуют?
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Джиг

Сообщение Iskander » 29 сен 2009, 19:09

Очень хороший вопрос! Да Я здесь джигую, Я!!! Только почемуто, мля, безуспешно.
Вот приезжай на рбор мусора 17 числа, горилки тяпнем, единомышленников поищем :drink:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить